В практике фэн-шуй используются Активизаторы фэн-шуй для того, чтобы простимулировать и подключить благоприятную энергию пространства.
Но в то же время нужны Корректоры фэн-шуй, которые помогут смягчить влияние негативной энергии. Причем чаще плохой энергии больше.

У нас есть основной набор корректоров:

  • Соль-Вода-Монеты
  • Соляное средство
  • Металлические предметы

Средство Соль — Вода — Монеты.

как размещать активизаторы фэн-шуй

Берем литровую банку и 1 кг соли. Соль высыпаем в банку и заливаем водой так, чтобы вода была выше уровня соли на несколько сантиметров. Вокруг банки выкладываем 6 желтых монет и одну белую. Можно брать рублевые монеты и пятьдесят копеек. Для удобства можно поставить банку на круглое блюдо или поднос и выложить монеты вокруг банки по краю подноса.
Ставим средство Соль-вода-монеты в сектор со звездой Пятерка, не обязательно на видное место, можно убрать в шкаф или тумбу. Банка должна стоять на уровне от 50 см до метра.
Время от времени подливаем воду в банку.
Применяем. Для защиты от Летящей звезды Пятерка.

«Соляное средство»

корректоры фэн-шуй

Проще говоря это сосуд с соленой водой. Берем достаточно большой сосуд, например на 3-4 литра, а можно и больше и делаем соляной раствор в пропорции 1 кг соли на 2-3 литра воды.
Альтернатива — сосуд с простой водой. Емкость с водой называется иньская вода, то есть речь идет о спокойной воде. В фэн-шуй мы используем активную воду, когда в емкости с водой, например в аквариуме идет движение воды. Но для коррекции нам нужна спокойная, неподвижная вода. Она представляет собой энергию Воды инь
Применяем. Для защиты от Летящей звезды Семерка.

Также используем средство «Бамбук в воде». Нужен сосуд с водой и три или четыре веточки водного бамбука. На самом деле можно поставить любое растение в воду, которое способно достаточно долго стоять в воде. Например, я просто отламываю от домашних цветов отростки и ставлю их в вазочку с водой. Месяц такой «букет» спокойно стоит в нужном секторе.

Массивные металлические предметы

корректоры фэн-шуй

Мы используем для коррекции неблагоприятных звезд Пятерка и Двойка. Здесь применяется принцип У Син — Взаимодействие Пяти элементов. Металл истощает Землю, а эти звезды являются элементом Земли. Для нейтрализации энергии всегда лучше применять истощение энергии, а не контроль.
Этот способ требует действительно тяжелых и массивных предметов из металла, шкатулочка с цепочками и колечками не подойдет. По возможности размещаем в секторе гантели или гирю.
Впрочем металл как физический и массивный объект можно заменить металлическим звуком. Звук это тоже энергия. Поэтому существуют рекомендации повесить в сектор с плохой звездой колокольчик и время от времени в него звонить.

Корректор фэн-шуй мы ставим примерно по тем же правилам, по каким размещаем Активизаторы фэн-шуй. Но корректор можно убрать с видного места, так как не всегда он выглядит эстетично.

Зачем мы все это делаем? Энергии фэн-шуй есть и никуда от них не денешься. Правильнее всего не использовать комнату, в которой оказалась ежегодная или ежемесячная энергия фэн-шуй. Но далеко не всегда это возможно.

Не получается уйти от влияния энергии? Тогда надо постараться «отработать» ее какими-то действиями. Пришла звезда Двойка — идем по врачам, звезда Семерка — снова идем по врачам, теперь уже конкретно к стоматологу или кровушку сдаем. И так далее.

Некогда ерундой заниматься «отрабатывать» влияние энергии, тогда ставим корректоры. На самом деле лучше и корректор поставить, он ведь не мешает, и определенные телодвижения совершить.

Можно, конечно, игнорировать фэн-шуй. Но он все равно работает, веришь в него или нет))