Слияние Земных ветвей

Земные ветви в Бацзы находятся в различных видах взаимодействий: слияния, столкновения, наказания и самонаказания.

Одно из важных взаимодействий в Бацзы это тройная комбинация Земных ветвей или как их называют «тройки Земных ветвей».

Существует два вида тройных комбинаций:

  • сезонная комбинация
  • тройная комбинация.

Сезонная комбинация объединяет три ветви, принадлежащие одному сезону. 12 месяцев делим на четыре сезона и получаем четыре сезонных комбинации

Тройная комбинация включает в себя три ветви, в которых элемент находится на трех ключевых энергетических стадиях: рождение, процветание и могила.

Тройки Земных ветвей

Сезонные комбинацииТройные комбинацииЭлемент комбинации
Свинья Крыса БыкОбезьяна Крыса ДраконВода
Обезьяна Петух СобакаЗмея Петух БыкМеталл
Змея Лошадь КозаТигр Лошадь СобакаОгонь
Тигр Кролик ДраконСвинья Кролик КозаДерево

Все Тройные комбинации относятся к определенному элементу, мы так и говорим это комбинация Дерева или это тройка Огня. У элемента Земли нет своей комбинации, она следует за Огнем. Элемент комбинации становится весьма сильным.

Тройные комбинации довольно ярко проявляют себя:

  • Они дают большую силу элементу комбинации. Если этот элемент появляется в Небесном стволе, то он весьма сильный.
  • Такая карта приобретает довольно устойчивый фундамент.
  • В карте в Земных ветвях царит дружба, ведь три из четырех ветвей не хотят думать ни о ком, кроме друг друга.
  • Тройка ветвей указывает на возможность человека заводить множество полезных связей.
  • У него в карте ветви дружат и он сам легко взаимодействует с людьми.

Наличие полной комбинации (любой) в карте Бацзы означает, что у человека отличные способности устанавливать связи с людьми и между людьми.

Если комбинация представляет элемент Друзей (например, элемент Личности Дерево, а в карте комбинация Дерева: Свинья, Кролик, Коза), речь идет о способности устанавливать связи с равными себе людьми, которые находятся на том же социальном уровне: друзьями, одноклассниками, сослуживцами и т.п. Также может давать талант прирожденного психолога, маркетолога, продавца. Такой расклад дает умение поставить себя на место другого человека, посмотреть на мир его глазами.

Если в карте собирается тройка, порождающая элемент Ресурсов, то человек может иметь прекрасные связи с наставниками, более опытными людьми, часто бывает сильная поддержка от рода, например, известная фамилия.

Если в тройку Земных ветвей собирается элемент Самовыражения, то это непревзойденный оратор, изобретатель, творческая и заметная личность. Однако есть риск слишком увлечься своими идеями, погнаться за ложными идеалами. Такой человек может быть харизматичным лидером, который старается создать новый порядок вещей.

Если в тройку собирается элемент Денег, то есть большая материальная мотивация, возможны деловые связи в сфере финансов. Но при этом материальный мир может поглотить человека, он совершенно не способен думать о духовном.

Если в тройной комбинации Земных ветвей рождается элемент Власти, то с одной стороны это отличные задатки лидера, полководца и начальника. Такой человек способен управлять, иметь связи в высоких деловых кругах, может быть политическим деятелем. Но с мощным элементом Власти Личность должна быть способна справиться. Если этого не происходит, то наличие такого сильного элемента Власти только породит сильнейшие жизненные ограничения, не давая человеку реализоваться и добиться хотя бы минимальных достижений.

Влияние тройной комбинации.

Так как тройка Земных ветвей порождает или как минимум сильно поддерживает элемент комбинации, то это элемент начинает проявляться в характере человека.

Комбинация 火 Огня

Комбинация Огня делает человека энтузиастом, прекрасным собеседником, который легко убеждает других и налаживает контакты. У него множество знакомых и приятелей. Часто это яркий и заметный человек. Любит действовать активно, не боится выходить за рамки общепринятых норм и понятий. Может быть импульсивным, азартным, вспыльчивым.

Комбинация 金 Металла

Наделяет выносливостью, логикой, некоторой прямолинейностью и четкостью действий. Делает человека неутомимым тружеником. Хорошо планирует свои действия. Его тяжело сбить с толку или переубедить, так как он всегда настаивает на своем. Имеет хорошую логику. Это прагматик, упорная личность, нередко наделенная большими способностями, самоуверенный, целеустремленный и решительный.

Комбинация 水 Воды

Комбинация Воды делает человека активным и энергичным. Часто он ставит очень масштабные цели и пытается объять необъятное. Но присуща некоторая замкнутость. Иногда с ним нелегко общаться, так как он мало кого подпускает близко к себе.

Комбинация 木 Дерева

Такое сочетание делает человека артистичным, интеллигентным и сдержанным в своих эмоциях. Он стремится к красивой, обеспеченной и главное комфортной жизни. Не хочет сражаться жестко, не любит грязных методов. С хорошей интуицией.