Одними из самых комфортных и удачных дней являются даты, в которых собираются три Земные ветви, составляющие комбинацию трех. Эти Земные ветви могут располагаться в столпах года, месяца и дня в любом порядке.
Напомню, тройки Земных ветвей.

Тройки Земных ветвей

Сезонные комбинацииТройные комбинацииЭлемент комбинации
Свинья Крыса БыкОбезьяна Крыса ДраконВода
Обезьяна Петух СобакаЗмея Петух БыкМеталл
Змея Лошадь КозаТигр Лошадь СобакаОгонь
Тигр Кролик ДраконСвинья Кролик КозаДерево

В дате мы в первую очередь учитываем тройную комбинацию Земных ветвей. Но если в дне собрались ветви из сезонной комбинации, это тоже может быть весьма гармоничная дата.
Тройная комбинация Земных ветвей создает сильную энергию и делает дату специфичной, в таком дне энергия основы (Земные ветви) очень устойчивая и надежная. И это знак сильной коммуникабельности. Недаром люди, в дате рождения которых есть комбинация Земных ветвей очень коммуникабельные, имеют обширные связи и могут быть лидерами, за которыми следуют другие люди.

Комбинация трех Земных ветвей имеет наиболее сильное взаимодействие. Эти три Земные ветви просто не могут расстаться, настолько им хорошо вместе. Поэтому день, в котором присутствует такая комбинация, очень гармоничен.

Такие дни благоприятны для деятельности, связанной с партнерскими отношениями. Подходят для свадьбы, партнерских соглашений, праздничных и общественных мероприятий.

Можно использовать дату Три гармонии:
— для переговоров
— для начала партнерской деятельности
— для свадьбы
— для начала проекта, который должен привлечь внимание большого количества людей
— для выступлений, презентаций

В идеале элемент тройной комбинации должен быть благоприятен. Например, человеку Личности слабого Дерева лучше всего поможет дата, в которой собирается тройная комбинация Дерева: Свинья Кролик Коза. Но можно использовать любую дату с Тройной гармонией, все равно такой день даст больше поддержки для плавного развития событий.

Каждый год есть два месяца, когда ветви года и месяца являются участниками тройной комбинации. И остается только найти в таком месяце день, который создаст полную комбинацию.
Например, в год Кролика это месяц Козы (июль) и Свиньи (ноябрь). В месяц Козы дни с ветвью Свиньи будут датами с тройной комбинацией. В месяц Свинью тройку дополнит день Козы.
Но таких дат в году мало, буквально несколько дней (4-5 дней). Поэтому, чтобы использовать благоприятное влияние даты с Гармонией Трех мы подключаем час.

Час Три гармонии

Помимо дня, учитываем и час Трех гармоний. В этом случае мы применяем более широкий подход.
Сначала смотрим не образует ли месяц, день и час комбинацию Трех. Если находим такой день и час, то можно его использовать.

Но для простоты используем любые две ветви из треугольника. Ищем их в дне и часе.
Например, день Тигра и час Лошади или день Лошади и час Собаки. Любые две ветви из треугольника рассматриваются как Три гармонии.
Такой час называют час Трех гармоний или Частичная гармония трех.

Считается, что такой час усиливает гармоничность дня и как любая комбинация (пусть даже это и полукомбинация) убирает влияние столкновений.
Час Три гармонии также используем для переговоров, налаживания связей, примирения и других ситуаций, в которых важно качественное взаимодействие между людьми.

Тройные комбинации Земных ветвей очень активно используются при выборе дат для проведения активаций фэн-шуй (Вталкивание людей, Вталкивание богатства). В этом случае мы стараемся выбрать дату и час, когда собирается тройка Земных ветвей.

Практика выбора дат используется в китайской метафизике уже несколько тысяч лет. Самая полная информация об искусстве выбора благоприятной даты в курсе Выбор дат. Регулярное использование хороших дней значительно повышает удачливость в делах.