Звезда Три Мистика является очень благоприятной звездой в Бацзы. Эта Символическая звезда представляет собой сочетание трех Небесных стволов, расположенных в определенном порядке в столпах карты. Такое сочетание встречается довольно редко.

Три мистика это сочетание трех Небесных стволов, которые стоят в четко определенном порядке в столпах карты. Рассматриваем два варианта: расположение в столпах год-месяц-день и месяц-день-час.

1 вариант расположенияденьмесяц
год
2 вариант расположениячасденьмесяц
1 комплект Металл ян Земля ян Дерево ян
2 комплект Огонь инь Огонь ян Дерево инь
3 комплект Металл инь Вода инь Вода ян

Звезду смотрим только в самой карте. Это четко определенная конфигурация в карте, хотя некоторые источники утверждают, что порядок распределения Небесных стволов в карте не важен и достаточно того, что все три Небесных ствола присутствуют в основной карте.

Примечание. Те из вас кто знает систему Ци Мень видят, что комплект Мистиков во второй строке это знакомые Мистики из практики Ци Мень.

Главные темы этой звезды:
— удача, помощь в любых делах
— наделяет умом, талантами, эрудицией
— хорошая интуиция
— оригинальный взгляд на ситуацию

Человек в карте которого есть Три мистика несколько эксцентричен, имеет нестандартный взгляд на жизнь. Часто имеет необычные способности. Такие люди чувствуют влечение к чему-то особенному, они не хотят быть такими как все. Стремление выделиться, подталкивает владельца такой карты к решительным действиям. Они не любят медлить и сомневаться.
Обладают хорошей интуицией, знают как правильно поступать в той или иной ситуации. Часто им доступна важная и нужная информация.
Звезда Три мистика наделяет владельца некоторой замкнутостью и отчужденностью. Такой человек как бы видит нечто, не доступное другим и поэтому всегда слегка отрешен от действительности.

Благоприятность звезды.
Три мистика благоприятны по умолчанию. Но это Небесные стволы, которые могут быть неполезными элементами для Личности. В этом случае, считается, что для того чтобы подключить благоприятное влияние Мистиков человеку нужно много и упорно работать, тогда он получит достойное вознаграждение за свой труд.

Три Мистика в любом случае защищают от бедности, сомнений, неуверенности. Однако, если в карте есть только звезда Три мистика и нет других благоприятных Символических звезд (что бывает крайне редко), то Мистики не приведут к богатству.

Одно из важных влияний Трех мистиков в том, что они отменяют Пустоту в карте. То есть если в Бацзы есть пустая Земная ветвь, но при этом в Небесных стволах присутствует конфигурация Мистиков, то Пустота перестает работать.

Наиболее эффективно работают Мистики, если эти Небесные стволы (хотя бы два из трех) находятся на высокой фазе Ци. Здесь мы смотрим какую фазу Ци дает Земная ветвь, на которой сидит Мистик, то есть учитываем фазу Ци 2-й степени.

Мистики не любят слияний, то есть если один из Мистиков (а это Небесный ствол в карте) сливается с другим Небесным стволом, то влияние Мистиков исчезает.
Зато наличие в карте звезд Благородный человек и звезд Добродетели многократно усиливают благоприятное влияние Трех мистиков, даруя человеку удачу во всех сферах жизни.

Каждая Символическая звезда содержит множество информации о характере, способностях человека, рассказывает о возможных жизненных событиях и потенциале удачи. Самая полная информация о Символических звездах в курсе Тайны Символических звезд.