Символические звезды и Пустота

При анализе Символических звезд мы смотрим не только на характеристику звезды, но и на ее сочетания с другими параметрами карты.

Большинство Символических звезд в Бацзы являются Земной ветвью в карте. А Земная ветвь может быть Пустой. И тогда мы говорим, что Символическая звезда сочетается или встречается с Пустотой.

Пустота может:

  • Не оказывать влияния на Символическую звезду
  • Менять ее значение
  • Отменять влияние звезды

Рассмотрим сочетания некоторых Символических звезд с Пустотой.

Пустота и звезда Благородный человек.

Отменяют друг друга. Звезда Благородный человек знаменита тем, что улучшает карту Бацзы. В том числе одна из ее важных ролей убирать влияние некоторых негативных параметров в карте. Если Пустая Земная ветвь одновременно является и звездой Благородный человек, то Пустота перестает работать! И такую карту мы рассматриваем как Бацзы без Пустоты.

Звезды добродетели: Небесная и Лунная добродетель также отменяют Пустоту.
При этом и Благородный человек и звезды Добродетели теряют свою силу и начинают слабо работать в карте. Поэтому рассчитывать на их благотворное влияние уже не приходится.

Пустота и звезда Путешествующая лошадь.

Меняет значение звезды. Звезда Путешествующая лошадь оказавшись пустой Земной ветвью становится непродуктивной. Много суеты и бестолковых действий. Путешествующая лошадь это символ активности, предприимчивости, движения, причем не только перемещения в физическом пространстве, но и движения как развития: саморазвития, расширение бизнеса, границ, сознания. Встречаясь с Пустотой активность становится безрезультатной, много лишних действий, много неверных решений. Если речь идет о переезде, то Пустота сработает как разрушенные планы, добавит сложных и неожиданных моментов.

Пустота и звезда Вознаграждение 10 Небесных стволов.

Пустота портит влияние звезды. Человек может необдуманно рисковать и потерять деньги. Вознаграждение 10 Небесных стволов отвечает за финансовую удачу. Здесь речь идет как о возможностях данных человеку извне: богатые родители, удачные жизненные обстоятельства. Так и о собственных способностях: предприимчивости, финансовом чутье, стремлении обогатиться и умении принять правильные решения в денежной сфере. Пустота не мешает зарабатывать, но подталкивает к риску, поспешным решениям, а также является дополнительным признаком потери заработанных или сохраненных средств. Причем здесь проблема может быть именно в собственных решениях человека: неудачные инвестиции, неверная оценка ситуации на рынке и т.п.

Пустота и звезда Золотая карета.

Пустота немного ослабляет эту звезду (но не так критично как столкновение). Золотая карета еще одна звезда сулящая финансовое благополучие и помогающая в обретении социального статуса. Если эта звезда является пустой Земной ветвью, то уровень достижений снижается. Здесь трудно говорить о конкретных цифрах (в карте Бацзы сумма доходов не написана)). Но условно говоря человек со звездой Золотая карета может ездить на Ягуаре, но если звезда в Пустоте, то придется сидеть за рулем Шкоды.

Пустота и звезда Академика.

Меняет значение. Качества звезды ухудшаются. Звезда Академика в первую очередь отвечает за успех в научной, творческой и культурной деятельности. А также придает человеку такие качества как интеллигентность, аккуратность, деликатность. Если ветвь, которая является звездой Академика оказалась пустой, то качества звезда снижаются. Вместо успеха в науке, получаем просто хороший интеллект, вместо интеллигентности и аккуратности человек в меру вежлив и опрятен, но может себе позволить небрежность и грубость. Также сочетание Пустоты и звезды Академика может указывать, что знания получены впустую, то есть человек не может применить по назначению свое образование или информацию, которая ему интересна.

Пустота и Цветущий балдахин.

Пустота не отменяет влияние звезды, но делает ее еще более творческой и замкнутой. Человек может в поисках самосовершенствования отрекаться от земных благ. Цветущий балдахин наделяет творческими способностями и глубоким внутренним миром. При этом часто у человека с такой звездой сильна потребность в уединении, тишине, пребывании наедине со своими мыслями. Пустота усиливает стремление к закрытости и одиночество. А вот творческие способности Пустота не усиливает, а трансформирует их в нечто совсем философское и не слишком понятное окружающим. Такой человек может придумать что-то, что не сразу будет воспринято современниками.

Пустота и Цветок романтики.

Пустота сильно не вредит, но делает Цветок романтики менее эффективным в сфере отношений или популярности. Цветок романтики или Цветок Персика крайне разноплановая звезда. Но одно из ее ярких проявлений делать человека заметным как для лиц противоположного пола, так и для социума в целом. Если ветвь являющаяся Цветком романтики является пустой, то звезда становится менее проявленной. Такой человек не получает каких-либо преимуществ в теме общения, которые обычно дает харизма и обаяние. Если это публичная Личность, то время от времени популярность может уменьшаться, люди как будто перестают видеть и слышать такого человека. Если звезда Романтики в полезном элементе и при этом в Пустоте, то человек сталкивается с ложными обещаниями, часто разрушаемыми партнерскими отношениями. Возникают сложности в сферах, где человек что-то презентует или выступает публично. К его выступлениям и проектам окружающие начинают быстро терять интерес.

На некоторые звезды Пустота не влияет. Мы конечно можем взять на заметку, что звезда встретила Пустоту и возможно не будет работать в полную силу. Но никаких конкретных значений для многих звезд, являющихся пустой ветвью не существует. Не взаимодействуют с Пустотой, например, такие звезды:
Звезда Генерала
Сети Неба и Земли, Небес и Ада
Ошибка инь и ян
Одинокий феникс
Куйганг
Красный Луань
Небесный доктор

Разумеется в практике Бацзы гораздо больше Символических звезд, чем описано в данной статье. Узнать о сочетаниях каждой звезды с Пустотой можно из курса Тайны Символических звезд