Сверхсильные карты

Существуют различные виды или типы карт. В данном случае речь идет о классификации карт Бацзы с учетом их особенностей. Карты Бацзы делятся на два больших блока:

  • обычные карты
  • специальные карты

Среди карт Спецструктур выделяют Сверхсильные карты. Когда элемент Личности поддержан сезоном и в карте очень много элемента Ресурсов и Друзей, то может сформироваться Сверхсильная карта с очень сильным = сверхсильным элементом Личности. Тогда Личность становится настолько сильна, что ослаблять ее не имеет смысла, а нужно следовать потоку Ци в карте и продолжать усиливать элемент Личности.Ни о каком балансе в обычном понимании этого термина в Сверхсильной карте речь не идет! Ее нельзя ослаблять, можно только усиливать.

Условия образования Сверхсильной карты.

Сверхсильные карты

Сезон (месяц рождения) и все элементы карты поддерживают Личность.
Чаще всего в таких картах преобладают элементы Ресурса и Друзей. При этом сезон рождения не должен ослаблять Личность. Например, Личность Воды, рожденная в месяцы лета по китайскому календарю, является слабой по сезону, потому что это время когда процветает Огонь. И даже если при этом в карте много Металла (Ресурса) И Воды (Друзей) карта очень редко становится Сверхсильной.

Благоприятные элементы для Сверхсильной карты.

Для Сверхсильной карты полезные элементы выбираются также как и для слабой. То есть полезными будут элемент Друзей, элемент Ресурсов. Но в отличие от слабой карты в Сверхсильной карте полезным еще будет элемент Самовыражения. Потому что поток Ци, следуя от сильных Ресурсов и Друзей, хорошо и динамично продолжает следовать в сторону Самовыражения. Цепочка Ресурсы — Друзья — Самовыражение очень гармоничная. Неблагоприятными на первом этапе считаются элементы Богатства и Власти, которые пытаются помешать, воздействуя на сильнейший элемент Личности.

Часто возникают сомнения, перед нами Сверхсильная карта или карта Сильного элемента Личности? Это большая проблема таких карт, которые часто находятся как бы на границе между разными типами Бацзы. Проверить такую карту можно взяв год или оценить такт, когда приходили сильные элементы Друзей или Ресурсы. Если это Сверхсильная карта, то у человека либо хорошие события происходили, либо бурные события (если столкновения образуются), но в итоге они привели его к какому-то результату. Если это карта Сильной Личности, то такой год либо непродуктивный (человек может сказать, что «не припомню каких-либо событий», «все было как обычно»), либо были проблемы, особенные связанные с другими людьми, проблемы в отношениях, неудачное партнерство, потери денег из-за людей и т.д.
Существуют и другие способы проверки типа карты, которыми профессиональный астролог обязательно должен владеть. Иногда даже по манере поведения человека можно понять какая у него карта.

Самая большая удача для карты Сверхсильной Личности приходит, когда в тактах появляется элемент Самовыражения. Благоприятно и наличие в тактах Ресурсов и Друзей. Но если Сверхсильная карта в тактах видит только Ресурс и Друзей это хорошее, но не самое продуктивное время. Для серьезных достижений нужен элемент Самовыражения.

Определить Сверхсильную карту нужно не только для того, чтобы выяснить какие элементы полезны. Все карты Спецструктур диктуют человеку особый образ жизни и мышления. И очень желательно соответствовать энергетике своей карты.
Люди со Сверхсильными картами обязательно должны быть общительными, иметь множество контактов. Несмотря на сильные Ресурсы они не ленивы (человек со Сверхсильной картой не может быть ленивым и пассивным), а напротив открыты всему новому. Довольно часто их деятельность связана с работой на публику, большим количеством контактов. Они выбирают сферы, в которых их действия могут повлиять на массы людей.
Отсутствие элемента Денег в такой карте не ухудшает денежную удачу. Обычно у таких людей вполне приличный уровень достатка. Более того, при правильном приложении сил, такой человек может быть весьма богатым. При этом у них цель – не деньги! Деньги к ним приходят сами)) А человеку интересны другие сферы жизни и способы реализации.

Существуют различные виды карт с очень сильным элементом Личности. Обо всех особенностях анализа Сверхсильных карт подробно рассказано в курсе: Сверхсильные карты