Очень популярным и действующим способом улучшить жизненную ситуацию являются Прогулки по Ци Мень Дун Цзя. Особенно актуально использовать их, если в карте Бацзы не слишком благоприятный период, который приносит торможение в делах или какие-то сложности. Тогда мы стараемся подключить другие практики, чтобы улучшить ситуацию.

Прогулки по Ци Мень

Прогулки по Ци Мень включают в себя три параметра:

  • время — день и час
  • направление движения
  • мысленный настрой

Время рассчитывается после анализа расклада Ци Мень. В итоге получается дата и двухчасовой интервал, так называемая двухчасовка. В китайских метафизических практиках используются сдвоенные часы, каждый из которых соответствует определенной Земной ветви. Поэтому часто в описании прогулки можно увидеть:

Прогулка Ци Мень 5 мая в час Лошади (11.00-13.00)

Большинство специалистов при расчете часа используют поправку времени. Поэтому для разных городов интервал времени различается. В Москве час Лошади длится с 11.29 до 13.29. Узнать время для вашего города можно в калькуляторе Выбор дат

Интервал времени это два часа. Начинать прогулку лучше отступив на 10-15 мин от начала времени. Например, время начала прогулки 7.30, из дома лучше выйти в 7.40-7.45.

Направление — это одно из восьми сторон света: Юг, Юго-восток, Восток и так далее. Но здесь есть нюанс. Не обязательно идти ровно на Восток, достаточно, чтобы вы двигались в рамках восточного сектора. Точка выхода в прогулку может быть любая. Чаще всего, конечно, мы ходим на прогулку из дома. Можно возвращаясь с работы домой посмотреть в каком направлении вы двигаетесь.

Точкой выхода может быть любое помещение (место), где вы находились не менее часа.

Конечная точка прогулки — это любое место, которое находится по отношению к начальной точке в нужном направлении. Например, в районе где вы живете есть несколько кафе. Смотрим, в каком направлении по отношению к вашему дому находятся эти объекты. Если какое-то кафе расположено на Севере по отношению к дому, то отправившись туда, вы проведете прогулку в северном направлении.

Итак, прогулка состоит из ходьбы (или езды) до выбранного места. Идти нужно не менее 20 мин, лучше 30 мин, можно идти дольше. Затем нужно остановиться и пробыть в каком-то месте не менее 30 мин (можно дольше). Поэтому удобно выбирать кафе или торговые центры, чтобы можно было где-то посидеть. После того как вы пробыли на месте 30 минут, прогулка считается законченной. Можно идти по своим делам.

Можно выйти и позже указанного времени. Главное условие: ходьба+нахождение на месте должны попасть в рамки указанного интервала времени.

Например, указано время 7.30-9.30. Вы вышли в 8 ч, шли полчаса и сидели в кафе полчаса. Активизация закончилась в 9 часов. Это правильно.

Если вы вышли в 9 часов, то пока шли и сидели на месте, уже наступило 10 часов. Значит время активизации закончилось. Такая прогулка не будет иметь эффекта.

Направление прогулки предполагает, что вы вышли из одного места (например, из дома) и пришли в другое место, которое находится по отношению к точке выхода в определенном направлении. Не обязательно идти по прямой, можно идти самыми разными путями. Но желательно двигаться в рамках в сектора.
Однако, даже если вы будете идти обходными путями, прогулка реализуется. Главное, чтобы вы оказались в нужной точке по отношению к началу прогулки.

Прогулки по Ци Мень

Во время прогулки вы думаете о своей цели. Представляете себе уже реализованную ситуацию. В идеале думать надо все время прогулки. Но на практике это сложно сделать, поэтому главное, время от времени возвращаться к мыслям о задуманном. Когда вы пришли на место, тоже нужно сфокусироваться на цели. Очень удобно взять с собой блокнот или ноутбук и записать свою цель.

На этом этапе возникает много сложностей. О том как правильно формулировать желание уже целые курсы проводят.

Отмечу несколько моментов:

  • цель должна быть четкой. Лучше в цифрах, датах и фактах. Можно заранее продумать фразу и крутить ее в голове во время прогулки.
  • надо представлять вашу цель как уже свершившийся факт
  • очень хорошо представить свои ощущения (радость, удовлетворение, счастье) которые вы испытаете, когда достигнете цели
  • цель должна быть реалистичной

Не надо выпадать из реальности.

Описание прогулок по Ци Мень Дун Цзя пестрит такими фразами: «волшебные прогулки», «прогулки за удачей». Действительно, это очень мощный и действующий инструмент. Но надо понимать, что путь к осуществлению желания, достижению цели может быть довольно долгим. Все зависит от исходных данных.

Если доход человека зависит от увеличения количества клиентов, прогулки быстро помогут ему увеличить количество покупателей. Если же имеется один, фиксированный и очень скромный источник дохода, то активации Ци Мень не смогут его увеличить в десять раз. Как минимум надо будет искать новый источник заработка.

Как то ко мне обратилась за консультацией женщина и спросила сможет ли она с помощью прогулок по Ци Мень приобрести квартиру. После беседы выяснилось, что женщина работает продавцом за весьма низкую зарплату и поменять работу на более высокооплачиваемую у нее нет возможности. Никаких других источников дохода нет. В такой ситуации крайне маловероятно, что цель — приобрести квартиру, будет достигнута. Нужно начинать с более мелких и адекватных целей.

Удачных прогулок!