Дворец риска

Девятый Дворец в раскладе 12 Дворцов называется Дворец риска.

Тема этого Дворца — реакция человека в стрессовых ситуациях, во всех тех кризисных ситуациях, когда нам приходится испытывать определенное давление со стороны обстоятельств.

Еще одна тема, которую затрагивает Дворец это отношение к своему здоровью. Не секрет, что люди по-разному относятся к своему здоровью. Кто-то очень о нём заботится, но есть и небрежное отношение. И если мы хотим узнать, как же человек будет реагировать на свои болезни, то должны заглянуть во Дворец риска.

Но вернемся сначала к теме реакции человека на стрессовые ситуации. Если Дворец риска благоприятен, то есть в нем стоят полезные элементы, которые балансируют основную карту Бацзы, то человек хорошо реагирует на различные нестабильные и стрессовые ситуации, умеет работать условиях, где постоянно на него оказывается какое-то давление, где нужно очень быстро реагировать. Недаром при выборе профессии мы смотрим, если Дворец риска благоприятен, то можно говорить о том, что человек может работать в сферах где требуется быстрое реагирование или нужно в прямом смысле рисковать своей жизнью и своим здоровьем. Например, это такие сферы как работа пожарными, МЧС или военная служба. И здесь человек может проявить себя очень хорошо, потому что изначально он весьма стрессоустойчив.

Но стресс нас подстерегает не только в условиях каких-то жестких ситуаций, вроде пожаров или войн, но и в повседневной жизни. Поэтому если Дворец риска благоприятен, мы можем говорить о том, что человек может выбирать профессию, где действительно нужно будет всегда напряженно работать, где всегда есть адреналин. Также благоприятный Дворец риска говорит о том, что человек в принципе стремится создавать в жизни ситуации, в которых вырабатывается адреналин и такие люди часто увлекаются экстремальными видами спорта, например скалолазанием или гоняют на мотоциклах.

Такой человек не терпит рутины, потому что изначально ему хорошо когда вокруг все бурлит, когда есть нестабильность и надо этот хаос превратить в какой-то результат. Если человек с таким Дворцом риска сидит на спокойной работе, где изо дня в день производятся одни и те же действия, ничего не меняется, то такой человек долго на этой работе не выдержит. Он либо сам начнет устраивать стрессовые ситуации для себя, либо пойдет искать другую сферу деятельности.

Полезный Дворец риска также показывает, что человек спокойно относится к своим болезням. Не секрет, что многие люди заболев, становятся буквально невыносимыми для своих родственников и знакомых. Они начинают ныть и жаловаться или наоборот слишком мнительные в отношении своих болячек. Этого не будет если Дворец риска благоприятен. Такой человек спокойно относится своему здоровью и предпочитает не рассуждать и жаловаться, а сразу действует: заболел — пошел полечился. Единственный минус в том, что человек может слишком небрежно относиться к своему здоровью. Потому что он по жизни адреналинщик, ему и некогда не болеть, надо бежать, решать очередную нестабильную ситуацию.
И если мы видим в карте своих близких такой вариант, тогда нужно нам самим следить за их здоровьем, как-то убеждать их все-таки обратиться к врачу, если человек ходит уже полгода и у него что-то болит, а он заявляет, что «ничего страшного, сейчас таблеточку выпью и все пройдет». Эти люди просто изначально очень небрежно на все это реагируют.

Если Дворец риска неблагоприятен, то человеку сложнее вести себя достойно в каких-то стрессовых ситуациях, он может теряться, слишком сильно переживать, если на него идет давление со стороны. Таким людям, конечно, не стоит идти работать в сферу где этот стресс будет ежедневным и ежечасным. Лучше поискать более мирную работу, более спокойную обстановку. Также люди изначально не готовы к риску, но иногда так получается, что карта Бацзы, например, показывает, что пришло Самовыражение, человеку вдруг захотелось что-то пойти сделать. И если Дворец риска неблагоприятен, то такой человек попытавшись рискнуть чем-то может получить совсем не тот результат, который он ожидает. Когда Дворец риска неблагоприятен человеку сложно просчитать какой же будет итог его действий, потому что он изначально настроен на более стабильную обстановку и ему трудно представить как же повернется ситуация на какой-то неординарной работе.

Если Дворец риска неблагоприятен, то человек любит болеть, любит рассказывать про свою болячку, жаловаться. Он с удовольствием будет ходить по врачам, по бабкам-шептуньям, знахаркам и так далее. Потому что ему нужно для его комфорта, чтобы его полечили. Причем не важно, действительно у него серьезное заболевание или он сам себе его придумал. Как всегда есть плюсы и в такой ситуации. Ведь на самом деле нет ничего плохого если человек начинает заботиться о своем здоровье при первом же чихе. Однако такой расклад может привести к тому, что человек просто выдумывает себе несуществующее болячки. Есть такие люди, которые почитав в интернете симптомы болезни, придумывают себе заболевания и начинают переживать по этому поводу.
Это тоже нужно иметь в виду, если у ваших близких есть такая ситуация — неблагоприятный Дворец риска и он так может себя проявлять. Надо человека спокойно убеждать, что нет, не все так страшно на самом деле, он вполне здоров.

Каждый Дворец в Системе 12 Дворцов судьбы дает дополнительные сведения о характере, способностях, жизненных возможностях человека. Интересно изучить этот раздел астрологии Ба Цзы? Загляните в раздел Обучение. Начните с курса 12 Дворцов Судьбы