Дворец друзей

Восьмой Дворце в раскладе 12 Дворцов называется Дворец друзей. По своим свойствам очень сильно похож на Дворец братьев и сестер, который также описывает социальное общение.

Но есть достаточно большая разница между этими двумя Дворцами. Дворец друзей описывает людей, отношения с которыми мы выбираем сами. То есть это наши друзья, люди, которых мы ценим, которыми дорожим.

На самом деле, достаточно сложно провести грань между просто знакомым человеком и другом. В принципе можем сказать что Дворец друзей описывает людей, с которым мы достаточно близки, с которыми можем делиться личными темами и проблемами, а знакомства это просто знакомства.
Этот Дворец показывает, может ли человек получать помощь от друзей, как он взаимодействует со своими друзьями. И в целом описывает коммуникабельность человека, склонен ли он к общению, хочет ли он часто общаться со своими друзьями или предпочитают заниматься другими делами, а общение сводит к минимуму.

Если Дворец друзей благоприятен, то говорится, что для человека может быть удачным бизнес в партнерстве, если речь идет, например, о собственном бизнесе. Если стоит вопрос нужно вести самостоятельно бизнес или надо привлекать партнеров, то здесь мы говорим о том, что в этом случае человек выбирает в партнеры достаточно близкого друга или знакомого, с которым он может обсуждать много тем и которому он вполне доверяет.
Также этот Дворец показывает умеет ли человек работать в команде, насколько он может взаимодействовать с другими членами команды.

Если в этом Дворце благоприятные элементы, то человек может положиться на друзей. Все мы люди социальные и в целом не можем существовать в отрыве от общества и от окружения и по многим вопросам мы, естественно, обращаемся за помощью к своим друзьям.
Сферы, в которых мы идем за помощью к друзьям могут быть самыми разнообразными: мы советуемся, мы занимаем деньги, мы делимся своими печалями и так далее.
И если Дворец друзей благоприятен, то человек получит поддержку от друзей они и поддержат и посочувствуют и подскажут и помогут.
Конечно очень хорошо иметь благоприятный Дворец друзей. Но если данный Дворец неблагоприятен это еще не значит, что человек какой-то одинокий монах или отшельник. Нет. Просто тогда человек сам не стремится к широкому общению с друзьями. У него естественно могут быть друзья, хотя практика показывает, что в таком случае обычно это 1-2 близких друга. А с остальными окружающими людьми человек держит определенную дистанцию.
Также это может показывать, что человек даже с близкими людьми не слишком охотно делится своими личными переживаниями, предпочитая самостоятельно переживать свои эмоции и самостоятельно решать проблемы.

Если Дворец друзей неблагоприятен, то в целом человеку сложно рассчитывать на поддержку друзей. Тогда надо обязательно смотреть насколько полезен Дворец братьев и сестер, потому что этот Дворец описывает другую категорию наших знакомых, он указывает на просто знакомство.
Иногда так случается, были такие примеров практике, что у человека есть друзья, но вот возникла сложная ситуация, а от друзей он не может получить ни помощь, ни поддержку. Не потому что они плохие. Просто так получается, что друзья не могут оказать поддержку. И тогда человек поднимает давно забытые связи, обращается к бывшим сокурсникам (а это люди из Дворца братьев и сестер) и именно от них получают поддержку.
Дворец друзей актуально рассматривать, если мы в целом занимаемся какой-то работой, связанной с общением с людьми.

Если карта Бацзы показывает, что нам полезны друзья, то есть полезен элемент, такой же как и Личность, нужно все-таки посмотреть насколько нас поддержит Дворец друзей. Потому что если там стоит неблагоприятный элемент, а по карте Ба Цзы нам полезен элемент Братство, то есть полезно привлекать друзей, может произойти некий конфликт энергий. Человек вроде бы привлекает друзей и они ему помогают, но эта помощь может оказаться не слишком благоприятной. Например, вам что-то посоветовали, а вышло совсем наоборот.

Поэтому, если Дворец друзей неблагоприятен может быть лучше обращаться тогда не к друзьям, а к знакомым или например людям старшего поколения: к родителям и их приятелями.

Каждый Дворец в Системе 12 Дворцов судьбы это целый пласт информации, которая позволяет более точно и качественно проанализировать судьбу человека. Дополнительные сведения о характере, способностях, жизненных возможностях человека. Интересно изучить этот раздел астрологии Ба Цзы? Загляните в раздел Обучение. Начните с курса 12 Дворцов Судьбы