Звезда Сеть Небес и Ада

Звезда Сеть Небес и Ада (другое название: Врата Рая и Ада) является довольно благоприятной Символической звездой. Влияет на внутренние качества человека.

Основное влияние: сильная интуиция. Наличие Звезды Сеть Небес и Ада в карте это указание, что у человека есть чутье в различных жизненных ситуациях, умение просчитывать варианты развития событий, полагаясь не только на логику и правила, но и на внутренние ощущения.

Рассчитывается звезда Сеть Небес и Ада очень просто. Это две Земных ветви в карте: Дракон и Собака .

В Бацзы ветви Дракон и Собака несколько выделяются. Например, эти ветви никогда не бывают звездой Благородный человек. Они как бы относятся к потустороннему миру. Метафизически считается, что Дракон – это врата Рая, Собака – врата Ада. Дракон время начала дня — восхода Солнца, Собака — время заката.

Сеть Небес и Ада
Дракон и Собака

Указанные две Земных ветви могут стоять в любых столпах карты. Главное условие, что обе ветви есть в карте одновременно.
Звездой считается именно наличие двух ветвей. Если в карте есть два Дракона и Собака или две Собаки и Дракон, то все равно говорим, что в Бацзы только одна звезда Сеть Небес и Ада.

Звезду Сеть Небес и Ада смотрим только в самой карте Бацзы. Если одна из таких Земных ветвей расположена в карте, а другая появляется в текущем такте или приходит в году, то данная звезда не образуется.

Главные темы этой звезды:
Основное влияние: повышенная интуиция вплоть до экстрасенсорных способностей.
На самом деле эта звезда дает:
— Интерес к нестандартному
— Оригинальность мышления, особое видение событий
— Внутренняя духовная сила

Смотрите видео о звезде Сеть Небес и Ада на моем канале Youtube

В целом эта звезда имеет благоприятное значение. Небольшим минусом является, то, что при наличии такой звезды может возникнуть чрезмерное увлечение эзотерическими практиками. Появляется излишняя самоуверенность в своих «магических» способностях.

Полезность звезды Сеть Небес и Ада
Обычно благоприятность звезды определяют по тому, насколько полезным является элемент Земной ветви этой звезды, то есть в данном случае оцениваем полезность элемента Земли в карте. Но в случае Сети Небес и Ада полезность/неполезность элемента Земли не влияет на качество звезды. Однако отметим, что слишком обильная Земля делает человека с Сетью самонадеянным и самоуверенным.

Ветви Собака и Дракон иногда встречаются в столпе, который является звездой Куйганг. Если Сеть Небес и Ада это одновременно столп Куйганг (даже если только один столп), то человек с одной стороны может добиться большого успеха. С другой стороны успех приводит к большой самонадеянности и потери связи с реальностью.

Если Дракон и Собака стоят рядом в карте, в соседних столпах, то образуется столкновение Земных ветвей. Но влияние звезды Сеть Небес и Ада столкновение не меняет. В этом случае мы рассматриваем два уровня: влияние столкновения и проявление свойств звезды.

На самом деле звезда Сеть Небес и Ада не всегда имеет сильное проявление в карте Бацзы. Скорее ее нужно анализировать как дополнительный фактор, сочетая информацию с другими знаками в Бацзы.

Каждая Символическая звезда содержит множество информации о характере, способностях человека, рассказывает о возможных жизненных событиях и потенциале удачи. Самая полная информация о Символических звездах в курсе Тайны Символических звезд.