Звезда Куйганг

Звезда Куйганг (другое название: Квейганг, Благородный командующий) не совсем однозначная Символическая звезда. Условно ее можно отнести к карьерным звездам. Ее нельзя назвать плохой или хорошей. Звезда Куйганг дает определенные черты характера и довольно не плохие. Почему же часто относят эту звезду к неблагоприятному знаку в Бацзы?

Основное влияние: сильная воля и жесткость. Элементы из которых состоит данная звезда (в основном это Металл ян и Земля ян) изначально наделяют человека некоторой негибкостью, упрямством и стремлением к доминированию.

Звезда Куйган это определенный столп в карте. В Земной ветви будет либо Дракон либо Собака .

Звезда Куйганг
столп в карте




Такой столп может находиться в любом столпе карты. Но в первую очередь мы оцениваем это сочетание в столпе дня. Тогда говорим, что человек рожден в день со знаком Куйганг. Смотрим только в самой карте Бацзы.

Главные темы звезды Куйганг:
— Упрямство, жесткость
— Решительность
— Стойкость, воля к победе
— Резкость и злопамятность

Смотрите видео о звезде Куйганг на моем канале Youtube

В целом эта звезда имеет положительное влияние. Придает смелость, волю к победе, наделяет целеустремленностью. Эта звезда часто встречается в картах спортсменов, людей высокорискованных профессий. Подходит военным, крупным бизнесменам, политикам.
В каком бы столпе такая звезда не находилась она влияет на характер самого человека. Самое сильное влияние на человека оказывает, если расположена в столпе дня. Но если Куйганг это год или месяц рождения, то звезда все равно придает твердость характеру, хотя и не так сильно как если бы она была в дне рождения.

Полезность звезды Куйганг
Обычно благоприятность звезды определяют по тому, насколько полезным является элемент этой звезды. В данном случае мы оцениваем пару элементов. Если в карте есть Куйганг, то элемент Земли и Металла не должен быть слишком сильным и многочисленным (часто в этом случае такой элемент неблагоприятен).

Если звезда в благоприятном элементе – это сильный характер и целеустремленность.
Если звезда в неполезном элементе – излишняя резкость, непримиримость, жестокость, злопамятность.

На самом деле не всегда дело в полезности элементов. Просто звезда Куйганг имеет две стороны и какая из них сильнее проявится, зависит уже от самого человека. Стремление и воля к победе, решительность и упорство могут перейти в желание идти по головам, жестокость и безапелляционность. Это просто две грани одних и тех же качеств человека.

В этом и состоит неоднозначность звезды Куйганг. Ее специфика в том, что она может подтолкнуть человека к любой стороне своего проявления, так как есть тонкая грань между проявлением в характере. Упорство может стать упрямством на грани безрассудства, авторитет превратится в авторитарность.
Одним из отрицательных качеств Куйганга считается повышенная мнительность, обидчивость и злопамятность. На самом деле звезда дает завышенную самооценку и желание лидировать, поэтому такому человеку действительно трудно смириться с тем, что его игнорируют или пытаются унизить. Ему трудно подчиняться, быть ведомым, так как знак Куйганг наделяет стремлением добиваться своего во чтобы то ни стало. Куйганг не дает быть мягким и покорным, это знак бойца и лидера.

Звезда Куйганг не любит столкновений Земных ветвей. В этом случае усиливаются негативные качества этой звезды.
Считается не лучшим знаком в женской карте. Так как наделяет слишком бойцовскими качествами. На самом деле это весьма условно. Решительные и сильные женщины пока еще в тренде.

Каждая Символическая звезда содержит множество информации о характере, способностях человека, рассказывает о возможных жизненных событиях и потенциале удачи. Самая полная информация о Символических звездах в курсе Тайны Символических звезд.