Общие тенденции года Металлической Крысы.

Год крысы

Год Крысы по солнечному календарю начнется 4 февраля 2020 года. Однако его влияние можно будет почувствовать уже в декабре 2019 года, когда придет месяц Крысы. Поэтому уже в предновогодние дни можно начать внимательно прислушиваться к своим ощущениям и отслеживать значимые события, которые происходят в жизни. Это будет подсказкой насколько успешным будет для вас следующий год.

Энергии 2020 года в отличие от предыдущего года активные и довольно жесткие.
Год Крысы начинает 12 летний цикл. (В практике Бацзы мы учитываем 12-ричный цикл Земных ветвей и в нем ветви начинаются именно с Земной ветви Крыса). Начало энергетического цикла — это всегда что-то новое. Такой год приносит новые возможности, идеи, надежды. В этом году хорошо открывать новую веху в жизни, начиная с чистого листа. Это может быть новая деятельность, новые отношения, неожиданные увлечения.

Посмотрим на знаки этого года:

Металл ян. Сдержанность, холодность, справедливость, четкость, дотошность. Жесткость, прямолинейность.
Крыса. Практичность, хозяйственность, рационализм, интуиция и интеллект.
Совсем нет  Огня – живость, радость, оптимизм.
Нет Дерева – доброта, великодушие, развитие
Нет Земли – стабильность, консерватизм, устойчивость

Придут энергии, которые наделяют рассудительностью, хладнокровием, решительностью. На первый план выйдет рациональный подход, без сантиментов и колебаний.
А вот радости, добродушия и оптимизма в 2020 году будет маловато. А также не хватает стабильности, может возникать много неожиданных ситуаций.
Год не позволит занять пассивную и выжидательную позицию, не даст лениться, откладывать решения. Энергии прямо таки потребуют проявить активность, трудолюбие и напористость.
Возникнет желание действовать в одиночку, брать на себя ответственность за важные жизненные решения. Однако это может быть сложно и важно иметь поддержку от окружающих, хотя бы моральную. На самом деле командная работа, коллективные решения могут принести много пользы. Здесь главное, чтобы ваши близкие люди или коллеги были с вами на одной волне.

Не благоприятствует год использованию хитрых схем, попыткам обмануть или перехитрить кого-то. Несмотря на то, что Крыса часто подталкивает к желанию придумать что-то хитроумное и обвести других вокруг пальца, энергии именно 2020 года будут мешать таким планам. Все тайное станет явным.

Положительные тенденции года

Активность, новые начинания
Четкость мышления
Хозяйственность
Преодоление преград, выход из тупика

Негативные тенденции года

Агрессивность и несдержанность
Желание пойти на конфликт
Много необдуманных высказываний. Следим за речью!
Холодность, надменность

Металлическая Крыса, не слишком гибкая. Такт и дипломатичность ей чужды. Нет стремления к уступкам, каким-либо компромиссам. Несдержанность и даже определенная жесткость может навредить и в личных отношениях и в рабочих контактах. Лучше направлять всю активность в деловую сферу.

Крыса это Земная ветвь из категории Цветок романтики. (Почитать о категориях Земных ветвей) Личным Цветком романтики эта ветвь является для людей рожденных в день или год Свиньи, Кролика и Козы. Такие люди в 2020 году могут проявить привлекательность и харизму. Возможен небывалый успех в публичной деятельности. Появится умение расставить приоритеты в отношениях как в личных, так и в деловых. Если у вас есть надоевшие и гнетущие вас отношения в этом году вы без труда избавитесь от них.

Некоторые аспекты 2020 года

Для людей рожденных в день с Небесным стволом  Вода инь год Крысы приносит звезду Вознаграждение 10 Небесных стволов. Могут быть удачные финансовые проекты, неожиданная прибавка к зарплате, удачные инвестиции.

А вот люди с элементом Личности Вода ян встретят звезду Овечий нож. Кому то она принесет пользу, сделав человека более собранным, активным и предприимчивым. А для кого-то год станет довольно эмоциональным, трудно будет сдерживать порывы раздражительности, появится невнимательность. Все зависит от полезности элемента Воды в карте.

Для людей Личности Дерево инь и Земля инь год приносит звезду Благородный человек. Поэтому им полезно искать новые знакомства, обращаться за помощью к другим людям. Особенно хорошо советоваться с людьми по разным вопросам, обращаться за медицинской помощью, получать советы от профессионалов.

Личности Металл инь в этом году получают помощь Звезды Академика. Для учащихся это хорошее подспорье в учебе и подготовке к экзаменам. Если учеба как таковая уже не актуальна, то все равно люди этого знака будут легче находить информацию, могут показать себя грамотными и компетентными в разных вопросах, легче сумеют аргументировать и отстаивать свою точку зрения.

Людям рожденным в день Кролика год Крысы подарит звезду Красный Луань. А это бонус к привлекательности, коммуникабельности, умению слушать людей. Можно будет найти соратников, единомышленников, особенно если вы заняты интеллектуальным трудом. Если вы занимаетесь обучением, консультированием или так или иначе в своей работе общаетесь с людьми, то можно рассчитывать на повышенное внимание к вам как к специалисту. Ну и для романтических целей эта звезда весьма пригодится.
Но здесь есть большое Но. С Кроликом Крыса образует Наказание нелюбви. Не во всех картах такое сочетание Земных ветвей приносит проблемы. Но когда формируется это наказание возникают проблемы в отношениях и довольно неприятные. Они связаны с тем, что окружающие люди начинают вести себя по отношению к человеку не слишком порядочно. Это могут оскорбления, сплетни, недоброжелательное отношение, скандалы, осуждение.

Крыса комбинируется с Быком и Обезьяной. А сталкивается с Лошадью. О столкновении Крысы и Лошади в 2020 году читайте здесь.
Если в карте есть такие ветви, то они будут затронуты и это может указывать на перемены в какой-то сфере жизни.
Если в Земной ветви дня – Доме супружества есть эти ветви, то в первом приближении можно сказать, что есть предпосылки к изменениям в личной жизни, и в 2020 году эта тема станет очень активной для Вас.

Если на данном этапе вы состоите в семейных отношениях, то уделите больше внимания семье, потому что возможна определенная нестабильность в личной жизни. И не всегда это хорошо. Поэтому создайте перемены самостоятельно, внесите небольшой хаос и новизну в отношения. Добавьте побольше романтики, сюрпризов. Проведите изменения в доме перестановку или маленький ремонт.

Финансы в 2020 году

Расчетливость Металла и практичность Крысы дают хорошие шансы найти правильную точку приложения сил в финансовой сфере. Но слабость и неустойчивость элемента Металла, который в целом символизирует денежную сферу указывает на неровные периоды в бизнесе от больших издержек, до внушительной прибыли.
2020 год дает возможность начать новое дело с нуля и достаточно успешно. Однако более перспективно выглядит вторая половина года, начиная с августа. В этот период можно потратить средства на развитие или начало дела. Такие вложения вскоре окупятся.
Могут быть хорошие заработки у людей, которые используют речь (консультанты, преподаватели, политики)
Успешна деятельность, связанная с охраной, сохранением, расчетами.
Может быть очень хороший доход при использовании интеллектуальной деятельности. Полезно вкладывать средства в себя, в свое развитие, повышение квалификации.
А вот сферы, связанные с элементом Огня: индустрия развлечения, мода, рестораны, организация праздников далеко не в лучшем положении. Может встать вопрос о выживании среднего бизнеса в этих сферах.

Планирование в 2020 году.

В 2020 году звезда Годичного процветания это Обезьяна. Все дни с Земной ветвью Обезьяна будут нести дополнительную денежную удачу. Только рожденным в год Тигра не стоит использовать такие дни.
А вот все даты с Земной ветвью Лошадь будут омрачены наличием Разрушителя года. Их лучше по возможности избегать.

Ретроградный Меркурий будет приходить в периоды с 17 февраля по 10 марта; с 18 июня по 12 июля; с 14 октября по 2 ноября.
На эти интервалы времени лучше не планировать дела, требующие четкости, сосредоточенности, работы с важными документами.