Звезда Академика

Звезда Академика (другие названия Звезда интеллекта, Большая медведица, звезда Вен Чан) благоприятная Символическая звезда в Бацзы. Относится к разделу звезд, отвечающих за интеллектуальную деятельность, культурный уровень и социальный статус.
Символизирует: способности и таланты в научной и творческой деятельности.
Как понятно из названия эта звезда указывает на интеллектуальные и творческие способности человека. И хотя обычно звезду Академика связывают только с наукой и творчеством, на практике я убедилась, что данная звезда придает человеку целеустремленность и самое главное — умение работать с информацией. В современном мире, способность вовремя находить и использовать актуальную информацию, это очень важный фактор для успешной деятельности.

Рассчитывается звезда по Небесному стволу дня рождения.

Небесный ствол дня
(Элемент Личности)
Звезда Академика

Эту звезду можно считать и Небесному стволу года рождения, но наиболее проявлена Звезда Академика, рассчитанная по дню рождения. В этом случае она отталкивается от элемента Личности. А на самом деле для Личности Звезда Академика является элементом Самовыражения (исключение только Личности Огня, для них Звезда Академика это элемент Денег), одно из значений которого показывать как человек может проявить свои способности, в том числе и интеллектуальные.
Звезду Академика смотрим в самой карте Бацзы. Если такая Земная ветвь появляется в текущем такте или приходит в году ее тоже можно учесть. Считается, что в этом случае человеку гораздо легче удаются действия, связанные с процессом получения информации, образования, продвижения по карьерной лестнице.

Звезду Академика используем в фэн-шуй. Подробно об этом рассказывается в статье Фэн-шуй для помощи в учебе

Главные темы этой звезды:
— Ум, творческие способности, интеллигентность
— Культура, наука
— Красноречие
— Положение в обществе

Звезда Академика помогает достичь высокого положения в обществе. Люди с такой звездой обладают мудростью, легко обучаются и имеют высокий социальный статус.
Еще одно интересное свойство звезды Академика — она наделяет человека красноречием, а иногда и чрезмерной болтливостью. Будучи сама обладательницей яркой Академической звезды, знаю об этом очень хорошо))

Положение Звезды Академика в карте.

  • В году и месяце – творческие способности, таланты заметные в социуме и на работе.
  • В дне – умный и образованный супруг/а или помощь от супруга в творческой деятельности
  • В часе – талант, одухотворенность. Но может быть скрытый талант.

Смотрите видео Звезда Академика на моем канале Youtube

Полезность элемента звезды.
Здесь мы смотрим каким элементом является Земная ветвь, насколько этот элемент благоприятен для Личности.
Если звезда в благоприятном элементе – усиление способностей, человек может стать знаменитым.
Если звезда в неполезном элементе пользы от нее меньше.

Звезда Академика не любит Пустоту. Если Земная ветвь, которая является Звездой Академика в карте Пустая, то звезда слабо проявляет свои характеристики.

Учебный зал и Словесный павильон. Еще две звезды очень близкие по свойствам звезде Академика. Представляют собой определенный столп в карте, который определяется в зависимости от элемента Личности.

Небесный ствол дня
(Элемент Личности)
Учебный зал
Словесный павильон

Символизируют: способности в сфере образования и научные таланты. Наделяют целеустремленностью, широким кругозором, ясным умом. Если звезда Учебный зал или Словесный павильон расположена в столпе года или месяца, то есть вероятность, что в семье человека есть ученые, старшее поколение это люди с высоким социальным статусом. Звезды наделяют упорством и целеустремленностью, а также способностью хорошо просчитывать варианты развития событий.
Эти звезды мы рассматриваем также как и звезду Академика. Когда они расположены в году или месяце, таланты человека заметнее. В дне и часе более скрытые способности, но у человека глубокий внутренний мир.

Каждая Символическая звезда содержит множество информации о характере, способностях человека, рассказывает о возможных жизненных событиях и потенциале удачи. Самая полная информация о Символических звездах в курсе Тайны Символических звезд.