Звезда Овечий нож

Звезда Овечий нож (другое название: Демон избиения или убиения овец) довольно неоднозначная звезда в системе Символических звезд в Бацзы. Ее влияние может быть как положительным, так и весьма неблагоприятным.

Символизирует: упрямство, нежелание поступаться своими желаниями, стремление идти до конца, не признавая поражений.
Указывает на способность человека быть очень настойчивым, придает силу духа, волю к победе. Но при этом имеет другую сторону: делает обладателя такой звезды слишком эмоциональным, необузданным в желаниях. Лишает способности к критическому мышлению, снижает осторожность и осмотрительность.

Рассчитывается звезда по Небесному стволу дня рождения.

Небесный ствол дня
(Элемент Личности)
Звезда Овечий нож








Эту звезду правильнее всего учитывать, если она рассчитана по Небесному стволу дня рождения, хотя иногда учитывают такую звезду отталкиваясь при расчете от Небесного ствола года рождения.
Звезду Овечий нож смотрим и в самой карте Бацзы и при появлении в периоде: в текущем такте или в году. Причем в периоде рассматриваем звезду особенно внимательно, так как она может провоцировать не самые приятные события.

Главные темы этой звезды:
— Активность, энергичность, но при этом повышенная эмоциональность и плохой самоконтроль
— Упорство в достижении цели, но чрезмерное упрямство и агрессия
— Самостоятельность в материальной сфере, трудолюбие, целеустремленность

Одно из важнейших влияний этой звезды в том, что Овечий нож может указывать на проблемы здоровья, особенно если элемент звезды неблагоприятен.

Затрагивает две основные темы:

  • Вероятность хирургических операций
  • Аварийные ситуации

Так как сама звезда усиливает поспешность, уменьшает внимательность неудивительно, что она служит признаком аварийных ситуаций. При этом человек часто сам может быть виновником аварии, просто потому, что торопился, был невнимателен, не хотел уступать.
Также звезда является признаком операций, недаром в ее названии присутствует слово «нож».

Положение звезды Овечий нож в карте.

  • В году – плохие отношения с родственниками. Удаленность от рода или Родины.
  • В месяце – проблемы в отношениях с коллегами на работе, человек не учится на своих ошибках.
  • В дне – сложности во взаимоотношениях, проблемы в браке из-за неумения идти на компромисс.
  • В часе – плохие отношения с детьми, конфликты, отдаленность.
    Если Овечий нож расположен в Земной ветви часа в карте женщины – высока вероятность кесарева сечения.

Полезность элемента звезды.
Здесь мы смотрим каким элементом является Земная ветвь, насколько этот элемент благоприятен для Личности. Очень важно оценить благоприятность элемента, которым является данная звезда.
Звезда практически всегда очень благоприятна для слабого элемента Личности. Если внимательно посмотреть на таблицу расчета, то видно, что это Земная ветвь, усиливающая Личность. В этом случае Овечий нож наделяет человека разумной храбростью, целеустремленностью, способностью полагаться на внутренние силы.
Для сильного элемента Личности звезда Овечий нож является неблагоприятной. Усиливает агрессивность и поспешность, дает отсутствие контроля, эмоциональную запутанность, туман в мыслях.

Поэтому базово мы говорим:
Если звезда в благоприятном элементе – это хороший плюс к способности достигать своих целей.
Если звезда в неполезном элементе может приносить неприятности из-за необдуманных поступков.

Если звезда Овечий нож приходит в периоде: такте или в году, то внимательно рассматриваем данный период, так как появляется угроза операций или травм. Особенно неблагоприятно, если в самой карте есть такая звезда и еще одна появляется в такте или в году. В этом случае человек должен целенаправленно отслеживать свои действия, держать под контролем эмоции. А для предотвращения неожиданных ситуаций травматизма, традиционно предлагается самостоятельно запланировать медицинскую процедуру, при которой будет проведена хотя бы небольшая операция.

Каждая Символическая звезда содержит множество информации о характере, способностях человека, рассказывает о возможных жизненных событиях и потенциале удачи. Самая полная информация о Символических звездах в курсе Тайны Символических звезд.