Карта Трансформации

В практике Бацзы мы выделяем различные виды или типы карт. В данном случае речь идет о классификации карт Бацзы с учетом их особенностей. Карты Бацзы делятся на два больших блока:

  • обычные карты
  • специальные карты

Одним из видов карт, которые относятся к специальным структурам являются Карты Трансформации. Особенность таких карт в том, что в них элемент Личности трансформируется за счет слияния с соседним Небесными стволом. При этом порождается новый, сильный элемент.

Карты Трансформации довольно спорная тема Бацзы, так как до сих пор нет единого мнения об окончательном наборе условий для того, чтобы такая карта образовалась. Как практик я не раз сталкивалась с примерами подобных карт. Встречаются они не слишком часто, но и не редкость. Обычно всё сводится к одному: долго расспрашиваешь клиента о событиях его жизни, чтобы понять по каким правилам работает его карта. А в случае сомнений начинаешь анализировать Бацзы по другим методикам.

Совет моим ученикам. Если вы не уверены какая перед вами карта, анализируйте то, в чём точно уверены. Например влияние божеств или проявленность элементов всё равно будет работать. Даже если вы не определили полезность элемента, пришедшего в периоде, можно дать рекомендации отталкиваясь от разных вариантов проявления знака. Просто в виде подстраховки уместно предложить человеку обратить внимание на возможные события, если вы считаете, что элемент в такте может проявить себя негативно.

Условия, при которых карта становится картой Трансформации:

Примечание. Для понимания сути таких карт нужно знать о слияниях Небесных стволов

1. Элемент Личности крайне слабый
2. Есть слияние с Небесным стволом в соседнем столпе (час или месяц)
3. В месяце Земная ветвь, которая поддерживает (идентична) результат трансформации.
4. Нет сильного элемента, который нападает на результат трансформации.
5. В карте преобладает элемент трансформации или поддерживающий его элемент.

Например.

Карта Трансформации

Элемент Личности Вода ян. В соседнем столпе Огонь инь сливается с элементом Личности. Земная ветвь месяца Тигр поддерживает результат Трансформации — Дерево. Нет Металла, который нападает на Дерево и элемент Дерева в карте сильный и процветающий, поэтому Трансформация происходит легко, ведь в столпах есть все условия, чтобы поддержать рождение Дерева. Это карта Трансформации.

Благоприятные элементы для карты Трансформации.

Для того чтобы легко определить полезные и неблагоприятные элементы для такой карты ставим во главу угла элемент результата трансформации.
Элемент Трансформации это самый полезный элемент.
Полезный элемент — тот кто его порождает.
Может быть полезен элемент, который порождается элементом трансформации. Он либо благоприятен, либо нейтрален.

Например, произошло слияние Земли ян и Воды инь, получился элемент Трансформации – Огонь. Огонь и будет самым полезным элементом. Также будет полезно Дерево и может быть благоприятна Земля.

Неблагоприятные элементы: Элемент, на который нападает элемент трансформации.
Если произошла Трансформация в Огонь, то самым негативным будет элемент Воды, который нападает на Огонь.

Самое главное правило карты Трансформации:

Элемент Личности не меняется!

Все элементы, божества, Символические звезды смотрим по отношению к первоначальному элементу Личности. Карту Трансформации определяем только для того, чтобы выбрать правильные полезные элементы.

Особенности Карты Трансформации.

Тип карты мы определяем не только для того, чтобы определить какие элементы будут благоприятны, а какие принесут проблемы. В зависимости от структуры карты человек может и должен выбирать определенный образ жизни, если конечно хочет быть успешным.
Карта Трансформации имеет интересное проявление. В ней Личность, объединившись с Деньгами или Властью (только с этими знаками может комбинироваться элемент Личности) порождает новый и сильный элемент. Переводя на человеческий язык эту информацию, можно отметить, что владелец такой карты: умен, предприимчив, способен использовать самые неожиданные возможности в жизни. Легко адаптируется к ситуации (Личность то изменяется), умеет привлечь к себе внимание. Часто это публичные люди, окружающих привлекает их необычность. На самом деле такой человек может быть изменчивым в хорошем смысле этого слова, может вести себя одновременно и оригинально, но при этом быть понятым самыми разными социальными группами. Однако, карта Трансформации закладывает и не самые честные навыки. Человек может умело и тонко манипулировать и не просто отдельными лицами, а целыми группами людей. Может использовать свой острый ум для не самых благородных дел.

Существуют различные виды карт Трансформаций. Обо всех особенностях анализа таких Бацзы подробно рассказано в курсе: карты Трансформаций