Демон уничтожения

Звезда Демон уничтожения (другое название: Ангел смерти, Потерянный дух) неоднозначная Символическая звезда в Бацзы. Относится к разделу звезд, отвечающих за тему внутренних эмоций, психологического состояния. Влияет на отношение к жизни, затрагивает и тему личных, социальных и профессиональных отношений. Имеет различные проявления. Но в целом трактуется как негативная звезда.

Примечание. Когда в названии звезды стоит слово «Демон» это значит, что в чем-то эта звезда будет проявлять себя негативно.

Эта звезда связана с восприятием окружающей действительности, с умом, с ментальными процессами. В положительном проявлении означает интеллект, ум и аналитическое мышление, в отрицательном — страхи, ужасы.

Слово «уничтожение» в названии этой звезды можно заменить на «самоуничтожение». Звезда заставляет человека смотреть на мир через призму недоверия, страха, подозрительности. Питая себя, часто неосознанно, внутренними комплексами, человек сам того не понимая, ищет способы защиты и это приводит к проблемам адаптации в социуме. Влияние Демона уничтожения создает проблемы в профессиональной сфере, препятствует созданию гармоничных отношений с людьми.
Человек, опираясь на внутреннее убеждение, что окружающий мир несправедлив и враждебен, ищет способы противостоять своему окружению. Проявляет хитрость, изворотливость, лицемерие, коварство. Изобретателен, способен к дипломатии.

Положительное влияние этого знака в Бацзы — острый ум, умение адаптироваться под обстоятельства, способность лавировать. По сути Демон уничтожения отражает две грани острого ума: хитрость, изворотливость и предприимчивость, скорость мышления.
Крайне важно, чтобы человек с такой звездой в карте осознанно пытался применить свои способности на благо.

Рассчитывается звезда по Земной ветви дня или года рождения.

Земная ветвь Дня или ГодаЗвезда Демон уничтожения
Обезьяна Крыса ДраконСвинья
Змея Петух БыкОбезьяна
Тигр Лошадь СобакаЗмея
Свинья Кролик КозаТигр

Звезду смотрим в самой карте, а также в приходящих периодах: такте или году.

Главные темы этой звезды:
— Внутренние страхи и комплексы
— Проблемы в отношениях из-за недоверчивости в адрес окружающих
— Неправильная оценка ситуации
— Защитная реакция в ситуациях, когда она не нужна
— Проблемы адаптации

Самое негативное проявление это асоциальное поведение на грани криминала и депрессивные состояния. Но для таких ситуаций одной звезды Уничтожения мало, должен сформироваться комплект знаков в карте. Но именно Демон уничтожения «любит» подталкивать человека к такому состоянию((

Положение звезды Демона уничтожения в карте.
Не имеет значения в каком столпе расположена эта звезда. Но очень обобщённо можно сказать, что:

Если Демон уничтожения стоит в году или месяце, то человек больше проблем испытывает при общении с социумом.

Если Демон уничтожения в дне или часе, то больше сложностей возникает при личном общении, сильнее внутренние комплексы и страхи.

Благоприятность звезды.
Считается, что звезда благоприятна, если она дает элементу Личности высокую фазу Ци (фаза 1 степени). Если же Земная ветвь, которая является Демоном уничтожения имеет низкую фазу, особенно если это фазы Смерть, Могила, Исчезновение, то Демон становится злым и звезда проявляет свои негативные свойства. Благоприятность элемента звезды тоже играет роль, но не слишком значительную. Однако всегда лучше если «плохая» звезда хотя бы является полезным элементом для Личности.

Когда Звезда уничтожения приходит в столпе удачи или году, то в этот период возможна повышенная нервозность, бессонница. Неверные решения, обусловленные внутренним состоянием. Человек боится, сомневается и это сказывается на его действиях.
В такте или году мы также смотрим, насколько высокая фаза у звезды Уничтожения. Если это хорошая энергетическая фаза и сам элемент ветви полезен, то в такой период могут быть интересные решения, смелые действия.

По своему опыту скажу, что разобраться, хороша ли будет звезда Уничтожения или плоха, довольно сложно. Правильнее оценивать саму суть звезды. Она готова утянуть вас в омут страхов и сомнений, но при этом позволяет придумать свежую идею, продемонстрировать оригинальное поведение. Важно постараться в такой период прорабатывать свои страхи, найти дело по душе, которое увлечет настолько, что вы забудете о том, что «этот мир сложный и жить сложно». Сейчас появилось слово «всепропальщики». Вот Демон уничтожения хочет сделать вас таким человеком в лозунгом «Все пропало шеф, все пропало»©. Но еще есть возможность самостоятельно побороться с таким настроением.

Каждая Символическая звезда содержит множество информации о характере, способностях человека, рассказывает о возможных жизненных событиях и потенциале удачи. Самая полная информация о Символических звездах в курсе Тайны Символических звезд.