Цветок романтики

Звезда Цветок романтики. Другие названия: Цветок персика, Персиковый цвет.

Символизирует: привлекательность, обаяние, харизму. Отвечает за внешность и сексуальную привлекательность, за отношения мужчины и женщины, половую активность, формы ее проявления, неконтролируемые инстинкты, а также за моральную стойкость и нравственное падение. Причем последние относятся не только к сексуальным контактам, но и к любым межличностным отношениям и поведению в социуме.

Рассчитывается звезда по Земной ветви дня или года рождения.

Земная ветвь Дня или ГодаЗвезда Цветок романтики
Обезьяна Крыса ДраконПетух
Змея Петух БыкЛошадь
Тигр Лошадь СобакаКролик
Свинья Кролик КозаКрыса

Лучше использовать Цветок романтики, рассчитанный по дню, это более личная звезда. Можно смотреть не только индивидуальную звезду Цветка романтики, которая определяется по Земной ветви дня или года рождения. Все четыре Земные ветви, которые являются Персиками, а это ветви: Крыса, Кролик, Лошадь и Петух, будут влиять на характер и возможность проявить себя.

Звезду смотрим в самой карте. В приходящих периодах: такте или году, даже в месяце и дне. Это очень широко используемая звезда.

Цветок Персика одна из неоднозначных звезд в практике Бацзы, ее проявление сильно варьируется в зависимости от общего анализа карты. Более того, существует несколько подвидов этой звезды, например, звезды Соленый водоем и Десять пороков тоже являются одним из видов Цветка романтики.

Главные темы этой звезды:
Положительные качества:
— Усиливает привлекательность и харизму
— Помогает в сфере связанной с публичной деятельностью
— Дает интерес к жизни, азарт, желание попробовать силы в разных сферах
Отрицательные качества:
— Усиливает жажду наслаждений
— Нравственное раскрепощение, отсутствие моральных норм
— Дает частую смену партнеров.

Положение звезды Цветок романтики. Эта звезда очень активно применялась в Бацзы и в Древнем Китае. Существовали названия Цветок за стеной (даже в современных сериалах на историческую тему часто озвучивается эта фраза). Речь шла о том, что девушки не могли выйти из дома, чтобы сбегать на свидание. И если девушка все же позволяла себе подобные вольности, то это назвалось «Цветок прыгает через стену».
В году и месяце – Внутренний Цветок романтики. Привлекательность, успешная публичная профессия.
В дне и часе – Внешний Цветок романтики. Тоже сексуальность, харизма и привлекательность. Но считается признаком неверности, непостоянства в отношениях.

Полезность элемента звезды.
Здесь мы смотрим каким элементом является Земная ветвь, насколько этот элемент благоприятен для Личности. В теории считается, что:
Если звезда Цветок романтики в благоприятном элементе, то дает усиление привлекательности, инициативность, способность продвигать свои услуги или демонстрировать таланты через личное обаяние. Часто усиливает красноречие и творческие способности.
Если Цветок персика в неполезном элементе, то тогда звезда проявляет негативные свойства, наделяя человека неразборчивостью в отношениях, усиливая потенциальные проблемы в личной сфере, например, человек вкладывает много сил, времени и даже денег в отношения, но в ответ получает неблагодарность и предательство.

Но на самом деле, влияние Цветка романтики зависит не столько от полезности элемента, сколько от всей карты в целом. А также важно понимать, что эта звезда может работать и в положительном и в отрицательном ключе одновременно. Например, человек использует внешние данные и раскрепощенность для работы (фотомодель, актриса). При этом в личной жизни может быть весьма распущенным, на радость желтой прессе, а может быть скромным и сдержанным.

Также следует учитывать изменение нравственных норм общества в целом. То, что несколько десятилетий назад считалось аморальным, в настоящее время является нормой. И девушки выкладывающие на своей страничке в соцсети фото определенной направленности вовсе не считают себя «неправильными» с моральной точки зрения.
С другой стороны будь в карте хоть трижды полезный Цветок романтики, если человек совершает неэтичные и даже незаконные поступки, рано или поздно он получает последствия. Чаще всего скандалы на сексуальную тему гремят в годы, когда приходит ветвь категории Цветок романтики. Потому что само назначение этой звезды привлекать внимание и в том числе внимание к интимной сфере.

Существует около двух десятков различных проявлений Цветка романтики в зависимости от его расположения в карте, элемента, которым он представлен и сочетаний с другими звездами. И в основном эти проявления отрицательные.

Вот некоторые из них:

• В карте больше одного Цветка романтики – указание на распущенность (в современное время это больше говорит о раскрепощенности).
• Низкая фаза Ци этой звезды – указание на склонность к азартным играм, разврату, непостоянство в отношениях, частую смену работы.
• В карте женщины Цветок романтики в доме Супруга и при этом элемент Власти – указание на проблемы с мужчинами, сложно создать длительные отношения.
• Элемент Цветка романтики является Самовыражением (особенно если это Дух наслаждения) – человек потакает своим порочным наклонностям, может проявлять антисоциальное поведение.

Периоды, когда приходит звезда Цветок Персика считаются наиболее удачными для решения проблем одиночества. Надо помнить, что Цветок романтики не связан с темой брака, долгосрочных супружеских отношений. Он отвечает за сексуальность и знакомство, привлечение внимания противоположного пола. Но так как любые отношения, в том числе и семейные, начинаются со знакомства, мы используем энергию Цветка романтики в периоде. В год, месяц и даже день с вашим личным Цветком романтики можно предпринимать действия, направленные на привлечение к себе внимания.

Звезда Цветок романтики не боится столкновения. Однако, так как эта звезда отвечает в том числе и за внимание к своей внешности, стремление быть привлекательным, то при столкновении эти качества могут уменьшится. И человек становится более равнодушен к своему имиджу или внешности.

Каждая Символическая звезда содержит множество информации о характере, способностях человека, рассказывает о возможных жизненных событиях и потенциале удачи. Самая полная информация о Символических звездах в курсе Тайны Символических звезд.