Множественные слияния в карте

В карты Бацзы бывают слияния. Сливаются или комбинируются элементы либо в Небесных стволах либо в Земных ветвях. В Земных ветвях бывают двойные слияния Земных ветвей или тройные комбинации Земных ветвей.

Слияния в карте традиционно трактуются как хороший признак. Хотя конечно в этой теме тоже нюансы. Тем не менее слияния это признак гармонии, умения адаптироваться, способность договариваться.

Изначально в Бацзы мы ищем некую гармонию, учитываем баланс Пяти элементов. Баланс элементов слияния не поддерживают, напротив они его меняют. Но чем больше в карте слияний, тем больше возможности у человека извлечь пользу из разных сфер жизни через собственное восприятие и адаптацию возникающих событий.

В отличии от столкновений, которые создают движение и хаос, слияния элементов больше ориентированы на взаимодействие и трансформацию. А также придают больше философского и позитивного отношения к жизни.

Нельзя утверждать, что слияния в карте это всегда хорошо. И такой человек будет спокойным и гармоничным. Но общую динамику стремления человека к получению результата мирным путем, они задают.

Во многих картах есть комбинации либо в Небесных стволах, либо в Земных ветвях. Элементы могут не только сливаться, но и трансформироваться, порождая новый элемент.

Парные слияния Небесных стволов или Земных ветвей смотрим только в соседних столпах: год-месяц, месяц-день, день-час.

Бывают варианты когда есть слияние в Небесных стволах в одних столпах, а комбинация ветвей в других. Встречается и полное слияние между столпами, когда два соседних Небесных ствола и две Земных ветви сливаются. Классная штука между прочим. Называется Союз Неба и Земли. Дает своему владельцу повышенные шансы на удачу и процветание.

Множественные столкновения Земных ветвей

Изредка встречаются карты, в которых все элементы находятся в слияниях. На самом деле такие карты самые сложные для толкования, потому что сразу не получается определить баланс элементов.

Чем больше слияний внутри карты, тем интереснее и сложнее (на внутреннем уровне) человек.

Он видит то, что не видят другие, умеет извлекать выгоду из разных ситуаций. Отличный переговорщик, понимающий людей. При хорошей поддержке периодов удачи, такой человек способен менять окружающий мир, создавать что-то масштабное, то что видят и используют миллионы людей.

Сами люди с такими картами довольно спокойные. Они не ленивые, не пассивные, но их амбиции относительно сдержанные. Им интересен результат их труда, возможность развиваться и меняться. А показуха, хвастовство им не свойственны.

Однако если к человеку с такой картой приходит столкновение из такта, которое конфликтует с одним из элементов слияния, то могут рушиться налаженные связи, меняется мировоззрение, теряется фокус цели.

Плюсы карт со слияниями:
-много идей
-много полезных связей, контактов
-умение извлекать преимущества
-нестандартный взгляд на ситуации
-способность менять ситуацию в свою пользу
-гармоничные отношения

Минусы карт со слияниями:
-из-за успеха в одной сфере сильно страдает другая
-когда приходит столкновение из такта, слияние может быть разрушено и ломается выстроенная жизнь
-сфокусированность на одном деле и пренебрежение другими сферами жизни

На самом деле минусов в таких картах немного. Есть только один важный аспект, который может проявляться негативно. Это ситуация, когда слияние «забирает» полезный элемент. Например, слабый элемент Личности Дерево. В карте есть полезная Вода инь. Но стоит слияние с Землей ян. Элемент Денег — Земля ограничивает влияние полезной Воды. Человек зарабатывая деньги тратит много сил и ухудшает здоровье.

Главная задача для людей с многочисленными слияниями в Бацзы — научиться видеть возможности. Окружающие люди, события, информация — любой аспект жизни в какой-то момент может стать стартом для удачного развития дела. А изначально заложенная в такой карте способность договариваться и приспосабливаться поможет развить это дело и вывести его на весьма высокий уровень.