Звезда Благородный человек государственной печати

Звезда Благородный человек Государственной печати (другое название: Благородный человек Небесной печати) благоприятная Символическая звезда в Бацзы. Связана с темой карьеры.
В Бацзы есть целый набор звезд Благородных. Наиболее популярная и известная звезда это Благородный человек. Но существуют Благородные звезды более узкой направленности, отвечающие за разные темы.

Символизирует: успех в политической карьере, государственную службу, справедливость и правильность.
Указывает на человека, соблюдающего правила, стремящегося к установлению порядка. Дает желание усовершенствовать процессы, наделяет карьерными амбициями.

Рассчитывается звезда по Небесному стволу дня рождения.

Небесный ствол дня
(Элемент Личности)
Звезда Благородный человек
Государственной печати

Эту звезду правильнее всего учитывать, если она рассчитана по Небесному стволу дня рождения, хотя допустимо учитывать такую звезду отталкиваясь при расчете от Небесного ствола года рождения.
Звезду Благородный человек государственной печати смотрим только в самой карте Бацзы.

Главные темы этой звезды:
— Помощь в карьере
— Стремление к справедливости
— Соблюдение правил
— Мудрость, ответственность, рассудительность

Звезда влияет как дополнительный фактор, помогая владельцу карты, добиваться успеха в карьерных вопросах. Особенно сильно помогает в ситуациях, когда есть цель занять высокий пост. Но для этого должны быть и другие знаки в карте.
Благородный человек государственной печати наделяет своего владельца милосердием, добросердечностью, справедливостью и искренностью.
Такой человек часто спокойный, рассудительный, добрый. Надежный друг и партнер, думает о благе других. Соблюдает правила и законы общества, в котором живет. Находясь на государственной службе он принимает справедливые решения, следует закону, а не личной выгоде.

Несмотря на очень «идеальные» качества, которыми наделяет данная звезда, у нее есть и другое проявление. Благородный государственной печати помогает занять высокий пост. Власть, что в Древнем Китае, что в современном мире требует особого мышления и умения адаптироваться к ситуации. А также нужны связи с полезными людьми. В современных условиях эта звезда помогает человеку не столько действовать законно и справедливо, сколько дает умение играть по правилам игры того политического строя, в котором находится человек.

Положение звезды Благородный человек государственной печати в карте.
Лучше всего видеть ее в столпе года или месяца. Эти столпы отвечают за положение в обществе и работу.
Если такая звезда находится в столпах дня или часа, то больше указывает на внутренние качества человека, на его стремление быть «правильным», желание иметь авторитет в кругу близких людей.

Полезность элемента звезды.
Сама звезда по умолчанию считается благоприятной. Если элемент звезды неполезен (здесь мы смотрим каким элементом является Земная ветвь), то это указывает на то, что человек достигнув вершин успеха, может неразумно распоряжаться своей властью.

Благородный человек государственной печати разрушается столкновением Земных ветвей и перестает работать.

Каждая Символическая звезда содержит множество информации о характере, способностях человека, рассказывает о возможных жизненных событиях и потенциале удачи. Самая полная информация о Символических звездах в курсе Тайны Символических звезд.