Небесный доктор

Звезда Небесный доктор (другое название: Небесный лекарь, звезда медицины) очень благоприятная Символическая звезда в Бацзы. Относится к разделу звезд, отвечающих за здоровье. На самом деле эта звезда наиболее широко используется при Выборе дат. Если мы видим день, Земная ветвь которого является нашей личной звездой Небесный доктор, то смело можем планировать на эту дату поход к врачу.

Звезда связана с: телом, здоровьем, с эмоциональным состоянием.
Указывает на возможность для человека реализоваться в сфере помощи людям, в первую очередь в медицине. Дает такие черты характера как доброжелательность, умение успокоить. Делает человека рассудительным, склонным к философии и аналитике.

Рассчитывается звезда по Земной ветви месяца рождения. Это ветвь, которая в порядке следования Земных ветвей стоит перед ветвью месяца рождения человека.

Земная ветвь месяца
Звезда Небесный доктор


Звезду смотрим в самой карте. Можно учитывать ее влияние в приходящих периодах: такте или году. Но чаще мы ищем ее в конкретной дате.

Главные темы этой звезды:

— Считается символом здоровья в карте
— Способность быть врачом, философом, религиозным деятелем, психологом
— Иногда служит указанием на высокий статус и авторитет человека в научных кругах (чаще наука связана с медициной или психологией)

На самом деле влияние звезды Небесный доктор сильно преувеличено. В последнее время ее прямо таки разрекламировали)) И здоровье она обеспечивает и таланты медицинские дает человеку. Звезда работает только как дополнительный фактор.
Если у человека есть склонность к работе с людьми, есть желание лечить, тогда Небесный доктор придаст ему дополнительный импульс к желанию реализоваться именно в сфере медицины.
В целом можно отметить, что наличие этой звезды часто дает человеку интерес к различным оздоровительным практикам: гомеопатии, народной медицине, нетрадиционным способам лечения. Но далеко не всегда она означает карьеру врача. Но даже если человек не выбирает себе такую профессию целителя, время от времени у него возникает интерес к лечению и психологии.

Положение звезды Небесный доктор в карте.

  • В году – человек наделен талантом врача, психолога.
  • В месяце этой звезды не может быть.
  • В дне – самое лучшее. У человека есть дополнительная поддержка в сфере здоровья. И имеется возможность стать известным в профессии связанной с медициной.
  • В часе – поддержка для здоровья в пожилом возрасте.

Полезность элемента звезды.
Здесь мы смотрим каким элементом является Земная ветвь, насколько этот элемент благоприятен для Личности. Звезда может быть благоприятна и для слабого и для сильного элемента Личности. Ее влияние сильно зависит от фазы Ци, которую она дает Личности. Если в Земной ветви, которая является звездой Небесный доктор у Личности фаза Ци: могила, разложение или смерть, то звезда никакой поддержки в сфере здоровья оказать не может.

Поэтому базово мы говорим:
Звезда Небесный доктор благоприятна если она дает высокую фазу Ци Личности и не имеет в карте столкновения.

В сфере здоровья и вовсе опасно полагаться только на эту звезду. В самой карте звезда Небесный доктор только усиливает знаки отвечающие за здоровье и указывает на своевременный и правильный интерес к оздоровлению. Но никак не гарантирует богатырского здоровья.

В теме здоровья звезда работает на другом уровне:

  • используем период, когда такая звезда приходит для того, чтобы полноценно заняться здоровьем
  • ищем врача, у которого в карте, лучше всего в году стоит ваша личная звезда Небесный доктор

Столкновения эта звезда не слишком боится. Нельзя сказать, что если происходит столкновение с Небесным доктором, то это приносит проблемы со здоровьем. Просто в такой период медицинские процедуры могут быть менее эффективны.

Каждая Символическая звезда содержит множество информации о характере, способностях человека, рассказывает о возможных жизненных событиях и потенциале удачи. Самая полная информация о Символических звездах в курсе Тайны Символических звезд.