Отсутствующие сектора в квартире

Достаточно часто встречаются квартиры неправильной формы, то есть план помещения представляет собой не квадрат или прямоугольник, а неровную фигуру. В этом случае в квартире отсутствует один или два сектора. Дело в том, что любой план мы делим на девять секторов, накладывая квадратную сетку 3 на 3. Если же план квартиры имеет выемку, то часть секторов окажется за границами плана. Это и есть Отсутствующие сектора в квартире.

Каждый сектор имеет определенное влияние на жильцов дома и его отсутствие также имеет свое проявление. В фэн-шуй, в школе форм уделяется большое внимание наличию того или иного сектора.
Без определенного сектора может страдать какая-то сфера жизни, а то и сам человек, проживая в такой квартире сталкивается с постоянными трудностями.

Каждый сектор влияет на:

  • поведение и принятие решений
  • возможность реализоваться в определенной профессиональной деятельности
  • определенную группу людей и человека с конкретным числом Гуа
  • отдельные сферы здоровья

Если отсутствует сектор Юго-восток в квартире (доме) или офисе.
Отсутствие Юго-востока уменьшает инициативность, стремление к саморазвитию. Делает жильцов более прагматичными, скептичными и строгими.

Если профессиональная деятельность связана со следующими направлениями: медициной, обучением, воспитанием, садоводством, искусством, культурой, литературой, то при отсутствии Юго-восточного сектора в этих сферах будет сложнее с реализацией.

Юго-восток крайне важен для женщины 30-45 лет, старшей дочери. При отсутствии данного сектора таким женщинам не хватает энергетической поддержки от дома.
Также очень важно выбирать квартиры, где есть сектор Юго-восток для человека с числом Гуа 4, чтобы он смог получать защиту и поддержку.

Когда отсутствует сектор, поддерживающий личное число Гуа человека, ему тяжело будет реализовать себя как в личной жизни, так и в профессиональном плане. Очень важно выбирать такие квартиры, где есть сектор соответствующий числу Гуа жильцов, чтобы человек смог получать защиту и энергетическую поддержку.

Отсутствие Юго-восточного сектора в плане здоровья может спровоцировать проблемы в области таза, бедер и ягодиц, репродуктивной системы. Проблемы с волосами, болезни желчного пузыря. Проблемы с нервами и сосудами.

Если отсутствует сектор Восток.

Отсутствие Восточного сектора уменьшает инициативность, иногда даже делает жителей робкими и неуверенными в своих силах. Именно этот сектор помогает двигаться вперед, преодолевать препятствия, менять жизнь. Без Восточного сектора обитатели дома легко теряют интерес к начатому делу. У живущих в квартирах без Востока может наблюдаться некоторое безволие и апатия.

Отсутствие Востока создает проблемы, если деятельность связана со следующими направлениями: спорт, профессии, связанные с языками, юридическая деятельность, активно развивающийся бизнес. Эти профессиональные сферы могут пострадать, если в доме нет Восточного сектора. Например, компания занимается юридическими консультациями, но в офисе отсутствует Восточный сектор, то развитие бизнеса будет идти медленно и с препятствиями.

Восток крайне важен для молодых мужчин в возрасте от 30 до 45 лет. Если сектор отсутствует, у мужчины данного возраста могут быть проблемы, тяжело будет реализовать себя как в личной жизни, так и в профессиональном плане. Ему не хватает энергетической поддержки от дома.

Очень важно выбирать квартиры, где есть Восточный сектор для человека с Гуа 3.

Отсутствие Востока, в плане здоровья может спровоцировать проблемы с иммунной системой в целом, печенью и желчным пузырем, а также возможны астма, боли в ногах. Ухудшается состояние волос, снижается острота зрения.

Если отсутствует сектор Северо-восток.
Отсутствие Северо-востока мешает планировать дела, придает мыслям и действиям некоторую разбросанность. Приносит мелкие денежные потери. У живущих в квартирах без Северо-востока наблюдается заторможенность в делах и медленное решение проблем.
Если деятельность связана со следующими направлениями: финансы, экономика, страхование, банки, строительство, то отсутствие Северо-востока создаст сложности с реализацией в этих видах деятельности. Например, человек занимается страхованием и отсутствует Северо-восточный сектор, то развитие карьеры столкнется со сложностями.

Северо-восток крайне важен для младшего сына, мальчика до 15 лет.
Когда сектор отсутствует, в семье могут быть проблемы, связанные с младшим сыном, это может негативно повлиять на его развитие, здоровье и общее психологическое состояние мальчика. Речь идет о том, что ребенку (мальчику) не хватает энергетической поддержки от дома. Это сказывается и на здоровье ребенка, он может часто болеть.

Очень важно выбирать квартиры, где есть сектор Северо-Восток для человека с числом Гуа 8.

Отсутствие Северо-восточного сектора в плане здоровья может спровоцировать проблемы с позвоночником, спиной, руками и пальцами. Болезни желудка и селезёнки. В эмоциональном плане усиливает хандру, тоску, грусть.

Если отсутствует сектор Север.

Если отсутствует Север — то нет энергии Воды в квартире, так как только этот сектор содержит Воду. Например, энергию Дерева несут два сектора: Восток и Юго-восток. Поэтому отсутствие одного из них не так проблематично.
Если в квартире нет Севера это неблагоприятно влияет на ясность мышления и мудрость. Лишает жителей рассудительности, осторожности. Создает трудности с обучением, особенно у детей, приносит проблемы коммуникации. Также жильцы такой квартиры могут чувствовать постоянную усталость. Недостаток сектора может вносить дисгармонию в семью. Северный сектор важен если человек любит заводить новые знакомства, путешествовать, активно общаться.

Отсутствие Севера негативно влияет на деятельность следующих направлений: коммуникация, получение и передача информации, туризм, перевозки, исследования, психология, все профессии, связанные с водой. Без северного сектора реализация этих видов деятельности сталкивается с препятствиями.
Например, человек работает в сфере туризма и отсутствует Северный сектор, то развитие бизнеса или продвижение в профессиональном плане будет проблематичным.

И конечно этот сектор крайне важен для человека, чье личное Гуа 1.

Северный сектор необходим для среднего сына или молодого мужчины в возрасте от 15 до 30 лет. Когда сектор отсутствует, в семье могут быть проблемы, связанные с сыном-подростком, либо неблагоприятная судьба у мужчины в возрасте до 30 лет.

Отсутствие Севера в теме здоровья может спровоцировать проблемы с репродуктивной системой у женщин (гормональные сбои), живущих в этой квартире, проблемы с почками, слухом, слабый иммунитет.

Если отсутствует сектор Юг.

Если отсутствует Юг — то нет энергии Огня в квартире, так как только этот сектор содержит Огонь. Например, энергию Земли несут два сектора: Северо-восток и Юго-запад. Поэтому отсутствие одного из них не так критично.

Отсутствие Южного сектора создает беспокойство и снижение инициативы. Обитатели дома испытывают недостаток радостных эмоций. Часто имеют заниженную самооценку, поэтому волнуются и переживают по поводу общественного мнения о своей особе. Могут испытывать сложности в ситуациях, когда надо продемонстрировать свои таланты.
Сектор отвечает за славу, известность, нахождение в центре внимания, популярность и признание. Поэтому, если вы мечтаете о известности, признании, проверьте, где у вас Юг.

Отсутствие Юга неблагоприятно, если деятельность связана со следующими направлениями: сфера развлечений, шоу, праздники, косметика, мода, рестораны, энергетика и другие профессии Огня. Нет Южного сектора — эти профессии страдают. Например, человек работает в компании, которая занимается проведением праздников и при этом отсутствует Юг, то его деятельность будет сталкиваться с проблемами.

Этот сектор крайне важен для человека, чье личное Гуа 9.

Южный сектор соответствует средней дочери, девушкам в возрасте от 15 до 30 лет. Для них важно наличие данного сектора.

При отсутствии Юга, могут быть предпосылки к заболеваниям, связанными с сердцем, глазами, кровью. Возможны проблемы со зрением, давлением, сосудами и венами. Особенно, если уже есть предрасположенность к этим заболеваниям, нужно проявить осторожность.

Если отсутствует сектор Запад.
Отсутствие Западного сектора делает жильцов безответственными, могут формироваться нехорошие привычки. Появляется склонность к ветрености и кокетству, особенно у молодых девушек. Не хватает рационализма, практичности, возникает склонность к суевериям.

Отсутствие Запада создает трудности в реализации, если деятельность связана со следующими направлениями: эзотерические и метафизические практики, речь и ораторское искусство, высокие технологии.
Например, человек занимается программированием, продажей компьютеров, а в квартире отсутствует Запад, то профессиональное развитие будет проблематичным.

Этот сектор крайне важен для человека, чье личное Гуа 7. При отсутствии Запада он не получает поддержку от жилья.

Западный сектор соответствует младшей дочери, девочки до 15 лет, поэтому его отсутствие может привести к проблемам у маленьких девочек до 15 лет.

Отсутствие сектора или если на Западе расположена кухня, дает предпосылки к болезням рта и легких, частые простудные заболевания, часто бывает аллергия у детишек. А так же могут быть проблемы с зубами и с выделительной системой.

Следующие два сектора: Юго-западный и Северо-западный являются весьма важными с точки зрения фэн-шуй.

Если отсутствует сектор Юго-запад.

Юго-западный сектор связан с матерью семейства, замужней женщиной и с женщиной любого возраста, но родившей ребенка. То есть ключевое слово — мать. Поэтому главное влияние Юго-западного сектора это создание чувства любви и защищенности, счастливые супружеские отношения. Спокойствие и чувство эмоциональной стабильности. А также сектор помогает практическому решению возникающих трудностей. Попадание этого сектора в кухню допускается.
Считается, что отсутствие Юго-западного сектора лишает жильцов удачи, они как потерянная сирота без поддержки и крова. Нет практичности, нет опоры ни внешней, ни внутренней. Появляются проблемы с заработком и сохранением денег.

Если отсутствует Юго-западная зона или в данном секторе расположен санузел, то ослаблена хозяйка дома — мать семейства. Женщине не хочется идти домой, она предпочитает задерживаться на работе или проводить время с подругами и не торопится к семейному очагу. Также туалет на Юго-западе может приводить к неуважительному отношению к женщине в семье.

Отсутствие Юго-западного сектора создает препятствия в развитии бизнеса в целом, а также в профессиональной деятельности связанной со следующими направлениями: недвижимость, строительство, медицина, воспитатели, педагоги, няни, повара, сельское хозяйство.

Отсутствие Юго-запада в первую очередь влияет на старших женщин, возраста после 40 лет и на людей (любого пола) с числом Гуа 2.
А также это предпосылки к болезням живота, всех органов находящихся в брюшной полости, чаще это женские репродуктивные органы и болезни связанные с ними, а также болезни кожи.

Если в доме нет Юго-запада, рекомендуется проводить активации Благородного помощника — Луны, для поддержки женщин в доме.
Рекомендуется настроить фен-шуй жилья для поддержания здоровья, улучшения отношений или финансового роста, используя максимум, который может вам дать квартира.

Если отсутствует сектор Северо-запад.

Отсутствие Северо-запада – это отсутствие мужчины в доме. Или женщина живет одна или мужчина совсем никакой (пассивный, безынициативный, ленивый) и часто отсутствует дома, постоянно занят чем-то в других местах, вплоть до появления семьи на стороне. Причем мужчина сам не может объяснить, почему его не тянет домой. У него могут быть проблемы в работе, бизнесе, либо со здоровьем. В квартире без Северо-запада мужчине не хватает энергетической поддержки от дома/квартиры.

Если на Северо-запад попадает кухня, то считается, что сектор мужчины поражен, так как на кухне есть плита — Огонь, который нападает на Металл сектора. Мужчина в таком доме будет подвергаться нападкам или нападениям, попадать в аварии, либо болеть. Или данный сектор может его выгонять, мужчина вечно в командировках.

Когда Северо-запад попадает в туалет, то мужчине будет сложно себя проявлять в жизни, сложно зарабатывать деньги. Женщины в таких квартирах часто одиноки, им сложно построить личную жизнь.

Отсутствие сектора Северо-запада создает препятствия в развитии карьеры в целом, мешает продвинуться по карьерной лестнице, заручиться поддержкой начальства. Без Северо-запада сложно работать в организациях со строгими правилами и регламентом.

Северо-запад крайне важен для человека с числом Гуа 6. При отсутствии сектора ему может быть тяжело реализовать себя как в личной жизни, так и в профессиональном плане.

В плане здоровья — это проблемы со здоровьем в области головы, частые головные боли, инсульты, проблемы с дыхательной системы, постоянные простуды, ОРВИ и т.д.

Отсутствие Северо-запада создает большие сложности для главы семьи. И здесь трудно что-то сделать на уровне других секторов. Лучше всего поменять квартиру. Если пока такой возможности нет, то необходимо максимально поддерживать мужчину в таком доме. Проводите активации Благородного помощника Солнца — помощь мужчинам.

Отсутствующий сектор с точки зрения фэн-шуй приносит некоторые проблемы. Но на самом деле к этому вопросу нужно подходить индивидуально. Это даже без учета того, что мы рассматриваем Летящие звезды в помещении, которые тоже дают нам большое количество информации о том, насколько успешно человек может реализоваться, проживая в квартире или доме.

Если мы решили выбрать квартиру без какого-либо сектора, нужно посмотреть, а так ли уж навредит это нам. Например, у меня в квартире нет южного сектора. Но мне с моей жаркой, огненной картой от этого сплошное удовольствие. Я стала чувствовать себя намного спокойнее после переезда, начала лучше спать, меньше нервничать. Да, отсутствие Юга возможно лишило меня шанса стать мега популярной. Ну так я никогда к известности и славе и не стремилась)) Дочери у меня нет, а сама я уже не девушка от 15 до 30 лет. Поэтому отсутствие южного сектора ни мне, ни членам семьи не помешало.
Так что может быть не все так плохо, если в доме нет какого-то сектора. Исключение, это сектора Юго-запад и Северо-запад. Вот эти два сектора должны быть в полном объеме в квартире.