Самонаказание в год свиньиСамонаказание образуется, когда либо в карте Бацзы расположены две Земные ветви Свинья, либо одна Свинья есть в карте и приходит год, который приносит ту же Земную ветвь. Что и произойдет в 2019 году, когда придет хозяйка года Свинья.

Рекомендую почитать о том, что такое Самонаказание в целом.

Проверьте есть ли у вас в карте Свинья, рассчитав свою карту Бацзы.

Сразу дам подсказку:

  • Если вы рождены в годы: 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007, то Свинья это ваш год рождения (при условии, что вы рождены после 4 февраля).
  • Если вы рождены в ноябре, а точнее в период с 7 ноября по 6 декабря, то Свинья это ваш месяц рождения.
  • Если вы рождены примерно с 21 ч до 23 ч (но здесь нужно учитывать поправки на местное время), то Свинюшка устроилась в вашем часе рождения.
  • Есть ли у вас Свинья в дне рождения можно определить только с помощью калькулятора Бацзы.

Самонаказание в отличие от столкновения Свиньи и Змеи, указывает не на внешние обстоятельства, а на внутренний настрой, на наши собственные суждения, эмоциональную реакцию и действия, которые мы совершаем сами.

Базовое влияние Самонаказания Свиньи

  • Собственные необдуманные поступки, высказывания
  • Неправильное понимание ситуации
  • Предвзятость, категоричность суждений
  • Излишние страхи

То есть под влиянием Самонаказания трудно объективно оценивать ситуация, потому что возникают излишние страхи, недоверие. Не получается широко смотреть на события, мало гибкости, больше категоричности. Чаще всего Самонаказание мешает в сфере отношений, когда поступки окружающих кажутся человеку с Самонаказанием неправильными, нелогичными и даже обидными. На самом деле приход Самонаказания не означает, что человек становится на целый год пугливым параноиком или обидчивым недотрогой. Но время от времени будет возникать некая путаница в голове. Могут поднять голову старые комплексы и всплыть давно забытые обиды. Все это надо осознавать и останавливать себя от принятия быстрых и необдуманных решений. чаще помалкивать, больше слушать, меньше говорить.

При анализе любых взаимодействий Земных ветвей, мы всегда смотрим, какой именно столп в карте оно затрагивает. То есть надо посмотреть, где в карте стоит земная ветвь Свинья. Это подскажет нам, какой аспект жизни будет затронут Самонаказанием.

Год. Если Земная ветвь Свинья это ваш год рождения, то в 2019 году может быть сложно адаптироваться к переменам в жизни, они будут пугать, заставлять сомневаться. Вероятно возникнет неприятие социума, то есть люди, которые вас окружают начнут раздражать, докучать вам, совершать действия, которое вам непонятны и неприятны. Вы сами можете вмешиваться в дела окружающих, пытаясь их «наставить на путь истинный»

Месяц. Если Свинья стоит в месяце — могут возникнуть проблемы в отношениях между братьями сестрами, или конфликты с родителями. Здесь речь идет о том. что поступки ваших близких будут именно вам казаться неправильными, неприемлемыми, опасными. Не забываем. что Самонаказание заставляет именно нас самих необъективно оценивать ситуацию. В теме работы могут возникнуть проблемы из-за ощущения усталости, сложности в работе с точными цифрами и четкими решениями. В отношениях с коллегами тоже может возникнуть «холодок», потому что вы либо не понимаете их, либо слишком активно пытаетесь воздействовать на коллег, что последних совсем не радует.

День. Если Свинья стоит в столпе дня, то затронут Дом супружества. Самонаказание, затрагивающее Дом супружества, одно их самых неприятных. Ведь именно в семье мы не стесняемся в высказываниях, озвучиваем претензии, пытаемся переделать партнера. Под влиянием Самонаказания атмосфера недовольства и упреков может накалиться. Очень важно сдерживать себя, останавливать, спрашивать действительно поступок мужа или жены настолько неправильный или вам это больше кажется. Можно честно предупредить близких, что вы в 2019 году слишком эмоциональны и попросить спокойнее реагировать на ваши высказывания.

Также могут быть неудачные решения, связанные с переменами в доме: ремонтами, покупкой крупной техники или мебели. Не спешите, старайтесь дать себе несколько дней на обдумывание, прежде чем совершить покупку или начать ремонт.

Час. Если Свинья в часе, то обращаем внимание на взаимодействие с детьми. Дети и их характер не измениться, а вот вы можете более остро реагировать на непослушание чада. Серьезные действия связанные с детьми, например, выбор ВУЗа или перевод в другую школу обязательно обсуждайте с другими членами семьи. Час также отвечает за наше умение строить планы. Под влиянием Самонаказания может быть небрежность, поспешность решений, плохая проработка планов, желание действовать «на авось».

Особенно ярко влияние Самонаказания будет проявляться в ноябре 2019 года.

Как защититься от Самонаказания.

Прежде всего необходимо понимание какую сферу затронет самонаказание. И в этой сфере следует вести себя максимально сдержанно.

Не планируйте на ноябрь 2019 года поездок и важных проектов.
Постарайтесь не использовать дни с Земной ветвью Свинья для важных дел (Узнать какие дни являются днями Свиньи можно в калькуляторе Выбор дат)