прогноз по Бацзы 2019В 2019 году Земная ветвь года Свинья сталкивается с другой Земной ветвью — Змеей. На самом деле каждый год кто-то с кем-то сталкивается. Но каждое такое противостояние проявляется по разному.

В паре Свинья — Змея, именно Свинья — элемент Воды ян нападает на Змею, в которой скрыт Огонь ян. Это конфликт Воды и Огня. И весь вопрос в том, одолеет ли Вода или проиграет Огню. Узнать есть ли у вас столкновение Свиньи и Змеи, можно рассчитав свою карту Бацзы.

Но сначала поговорим о базовом влиянии такого столкновения.

Свинья и Змея встречаясь на ринге, то бишь в карте Бацзы приносят:

  • повышенную раздражительность и эмоциональность, беспокойство
  • вероятность аварийных ситуаций
  • проблемы вмешательства, когда кто-то пытается вами манипулировать
  • ваше собственное желание вмешиваться в дела других, стремление спорить и настаивать на своем

В самом широком смысле такое столкновение можно описать как конфликт между разумом и чувствами. Можно запутаться в своих желаниях. Это некий внутренний конфликт между «очень хочу» и «наверное не стоит этого делать». Особенно сильно такое столкновение влияет на людей, которые изначально привыкли действовать спонтанно.
У них в 2019 году могут быть действительно очень необдуманные решения, резкие высказывания, которые могут навредить в отношениях или в рабочих вопросах.

Змея и Свинья — это ветви из категории Путешествующих лошадей. Поэтому традиционно такое столкновение указывает на риск аварий. Причём чаще речь идёт не об автомобильных авариях, а о катастрофах на самолетах и поездах. Стоит отметить, что для тех людей, у кого Змея стоит в году или дне рождения, Земная ветвь Свинья это личная Путешествующая Лошадь и у них столкновение может проявиться ярче.
Лично в моей практике практически не было случаев проявления этого столкновения с точки зрения катастроф, в отличии, например, от столкновения Тигра и Обезьяны. Тем не менее в 2019 году тем, у кого в карте появится столкновение, следует более аккуратно выбирать даты для поездок. Как минимум не стоит ездить в день Свиньи или Змеи. И уж конечно не стоит отправляться в путешествие в неблагоприятные направления.

Стоит учитывать такой момент. В карте уже может стоять столкновение этих ветвей, то есть уже есть Свинья и Змея, которые в карте стоят в соседних столпах. Тогда появление Свиньи усилит это заложенное в самой карте взаимодействие. И его влияние может проявиться сильнее.

А может быть только Змея, тогда столкновение будет работать только в 2019 году. Тоже конечно будет влиять, но чуть менее критично.

При анализе столкновения, мы всегда смотрим, какой именно столп в карте оно затрагивает. То есть надо посмотреть, где в карте стоит земная ветвь Змея.

Год. Если Земная ветвь Змея это ваш год рождения, то 2019 год может принести перемены, особенно это касается молодых людей, в возрасте до 20 лет. Так как само столкновение дает перемены и движение, а тут еще и Путешествующие лошади участвуют, то можно говорить и о переездах, кардинальной смене образа жизни, смене окружения.

Месяц. Если столкновение затрагивает месяц — могут возникнуть проблемы в отношениях между братьями сестрами, перемена работы, смена коллектива, смена начальства. В теме работы могут возникнуть проблемы из-за того, что трудно сосредоточиться, постоянно возникают какие-то отвлекающие факторы.

День. Если Змея стоит в столпе дня, то затронут Дом супружества. Наверное, многие из вас читали, что активность Дома супружества указывает на перемены в личных отношениях. Но никогда нельзя говорить просто по умолчанию, что при наличии столкновения будет развод или брак. Всё очень индивидуально. Но базово мы говорим, что людям которые на данный момент состоят в браке, в 2019 году нужно уделить больше внимания отношениям, постараться внести какую-то новизну, добавить романтики. Нужно что-то поменять, особенно если отношения уже давно устоявшиеся и рутинные. Если вы сами внесете новые нотки в ваши отношения, то партнеру не захочется искать эту новизну на стороне.
Одинокие люди получают хороший шанс встретить новую любовь и при самом благоприятном раскладе вступить в брак.

Час. Если столкновения в часе, то обращаем внимание на наших детей, внимательно их слушаем, следим за их здоровьем. Также это столкновение может дать желание создать что-то новое, принести интересные идеи, найти новое дело или хобби.

прогноз по Бацзы 2019Но это же столкновение с часом может служить признаком зачатия или рождения ребенка. Опять же все индивидуально.

Особенно ярко влияние столкновения будет проявляться в мае и ноябре 2019 года.

Также смотрите видео Прогноз на год Свиньи по Бацзы (общий) на моем канале Youtube

Как защититься от столкновения.

Чтобы столкновение не принесло больших проблем, надо осознанно подходить к решениям, принимаемым в этом году. Очень неплохо заняться самопознанием, исправлением своих недостатков. Полезно отказаться от вредной привычки. Когда приходит столкновение оно заставляет нас встретиться с переменами. И лучше самим искать что-то новое в жизни, пробовать делать то, что вы никогда не делали.

Что касается традиционного совета использовать талисман для защиты от столкновения. В год Свиньи традиционно будут предлагать носить талисман в виде Тигра. Даже если отбросить в сторону сомнения в способности фигурки или брелка в форме тигренка спасти вас от проблемных ситуаций, все равно встает такой вопрос. Тигр и Свинья образуют между собой не только слияние, это еще и ветви, которые являются сочетанием Разрушения (пробой) в Бацзы. И это далеко не самое приятное взаимодействие. И весьма странно использовать талисман, который начнет формировать негативное влияние.

Кроме того, стоит большой вопрос, а надо ли отвлекать Свинью? Мне например Вода очень полезна, зачем же я буду отвлекать Земную ветвь, которая приносит мне благоприятный элемент? Тогда уж логичнее отвлечь Змею.

Поэтому, если в 2019 году вам хочется для собственного спокойствия отвлечь животное из столкновения, то используйте фигурки Кролика и Козы, чтобы отвлечь Свинью. А если Вода полезна, то отвлекайте Змею, собрав комплект из Петуха и Быка.