Отмена Пустоты

При анализе карты Бацзы нередко приходится учитывать Пустую Земную ветвь или Пустоту.
Пустота в Бацзы это Земная ветвь, в которой нет Скрытых Небесных стволов. Если такая ветвь оказалась в каком то из столпов карты, это оказывает некоторое влияние на ту или иную сферу жизни.
Про Пустоту можно почитать здесь

Но Пустота не всегда работает в карте. Существуют условия, при которых Пустота отменяется или еще говорят «Пустая Земная ветвь заполняется».

Условия отмены Пустоты

  • Символическая звезда Благородный человек
    • Символическая звезда Три Мистика
      • Слияние Земных ветвей парное или тройное
      • Появление в году такой же ветви, которая в карте в Пустоте

      Звезда Благородный человек отменяет Пустоту.
      Звезда Благородный человек это определенная Земная ветвь в карте. Если Пустая Земная ветвь это одновременно и Благородный человек, то ветвь перестает быть Пустой. Такая отмена Пустоты может быть только в самой карте.
      Например. Столп дня Земля инь на Кролике и в карте есть Земная ветвь Обезьяна. Это Пустая ветвь для данного столпа дня. Но Обезьяна это звезда Благородный человек для Личности Земля инь. В таком раскладе Пустоты не будет.

      Если в карте есть определенное сочетание Небесных стволов, то образуется Звезда Три мистика, которая также отменяет Пустоту. Подробнее о Трех мистиках можно почитать здесь.

      Слияние Земных ветвей отменяет Пустоту.
      Существуют слияния или комбинации Земных ветвей. Бывают парные слияния и тройные слияния. Если Пустая Земная ветвь вступает в парную или тройную комбинацию, то ветвь перестает быть Пустой.
      Это может происходить в самой карте или под влиянием периода времени: такта или года, когда приходит Земная ветвь, которая сливается с Пустой ветвью в карте. Тогда на этот период времени Пустота в карте перестает работать.
      Например. В карте стоит Пустая Земная ветвь Тигр, а рядом ветвь Свинья. В этом случае Пустота в Тигре отменится из-за слияния со Свиньей. Аналогичная ситуация происходит в периоде. Если в карте Пустой Тигр и пришел такт или год Свиньи, на это время Пустота перестанет работать.

      Текущий год отменяет Пустоту.
      Если в карте есть Пустая Земная ветвь и приходит год с такой же ветвью, то Пустота в карте исчезнет на этот год. Это правило применимо только к приходящему году ( в такте не работает). Считается, что ветвь текущего года это очень сильная энергия. Правда работает она только в течение года, но способна на это время заполнить Пустоту в карте.
      Например. В карте Пустая ветвь Крыса. Приходит год Крысы, в течение этого года Пустота в карте не работает.

      Условия для отмены Пустоты обязательно надо проверять.
      Два основных варианта.
      Пустота отменилась в самой карте насовсем. То есть посчитали карту, выяснили, что в столпе есть Пустая ветвь. Но при этом эта ветвь является звездой Благородный человек. Значит Пустота отменилась, как будто ее и не было. Просто забыли про Пустоту.
      Пустота отменилась временно. Потому что пришел такт, в котором образовалось слияние Земных ветвей или пришел год с такой же ветвью. В этом случае Пустота отменяется только на период времени. Это очень важно отслеживать. Потому что по окончании этого периода времени Пустота в карте снова начнет работать и будет оказывать влияние.
      Например. Пустота в часе может «мешать» рождению ребенка. По разным причинам от сложностей по здоровью до нежелания заводить детей. Если в планах есть появление малыша, то нужно посмотреть, когда может отмениться Пустота. В такой период будет легче родить ребенка.

      Самую полную информацию о влиянии Пустых ветвей и правилах анализа Пустоты можно узнать из курса
      Пустота в Бацзы. Новый взгляд.