Четыре Благородных помощника, четыре сильных и благоприятных энергии каждый год оказываются в определенных секторах в наших жилищах. Это очень благоприятные энергии фэн-шуй 2018 года, помогающие в делах.

В 2018 году — году Земляной Собаки четыре благородных помощника окажутся в следующих секторах.

ГодСолнцеЛунаБлагородный ДраконСчастливый Благородный
2018Северо-запад 3Северо-восток 1Юго-восток 3Юго-запад 1

Солнце – Великий Ян (Тай Ян).

В 2018 году Благородный помощник Солнце оказался в секторе Северо-запад 3, сектор Свиньи.

Влияние замечательной энергии Солнца мы можем использовать в двух основных аспектах.

Для нейтрализации.

Эта энергия нейтрализует негативные воздействия, если вы вдруг активировали одну из неблагоприятных энергий: Пятерку, Три Ша, Князя года, разрушителя года. Напомню, где расположились эти энергии:

2018Тай суйСуй ПоТри ШаПятерка
2018Северо-запад 1Юго-восток 1Северо-запад 3, Север, Северо-восток 1Север

Если вдруг оказался потревоженным один из таких секторов, мы можем подключить энергию Благородного помощника Солнце.

Для решения проблем.

Второй вариант использования Благородного Солнца — получение помощи в решении ряда проблем.

Солнце помогает в новых делах, позволяет качественно продумывать решения, усиливает активность и энтузиазм. Это янская активная энергия, которая вносит свежую струю и в дела и мысли.

Как активизировать.

Для того чтобы получить помощь от Солнца, необходимо активировать Северо-западный сектор.

Но! В 2018 году на Северо-западе 3 появится энергия Трех Ша, а именно Ша ограбления. Поэтому активизацию шумом проводить нельзя. Но можно использовать активизаторы.

В качестве активизатора Благородного Солнце в 2018 году хорошо использовать активную воду — фонтанчик.

Месяцы, когда активизация Солнца неблагоприятна.

В марте и декабре на Северо-западе будет Пятерка.

В феврале, июне и октябре в секторе будут Три ша. В эти месяцы активизировать сектор стуком нельзя. Но у нас и так уже есть запрет на шумные активации. Но можно использовать фонтан.

Луна – Великий Инь (Тай Инь).

Луна расположилась в секторе Быка это Северо-восток 1.

Активация Благородного помощника Луна способствует налаживанию отношений между людьми после ссор, нивелированию последствий от сплетен, восстановлению связей между людьми в целом.

Если у Вас произошел конфликт на работе или Вы поссорились с близким человеком, нужно провести активизацию в северо-восточном секторе.

Но в 2018 году в Северо-восточном секторе появится звезда конфликтов и ссор Тройка. Если мы начнем активизировать Луну, то одновременно затронем и энергию вздорной Тройки. Звезда начнет провоцировать конфликты, а помощник Луна начнет их нейтрализовывать. Ничего хорошего из такой активизации не выйдет. Кроме того в секторе северо-восток 1 расположена энергия Три ша — годичная Ша. Поэтому общие рекомендации — не проводить никаких активизаций в северо-восточном секторе.

Благородный Дракон (Дракон Совершенства)

Благородный Дракон посетит сектор Юго-восток 3 , сектор Змеи.

Также как и в случае с Благородным Солнце, использовать сектор с Благородным Драконом можно в следующих ситуациях.

Для нейтрализации.

Эта энергия нейтрализует негативные воздействия, если вы вдруг активировали одну из неблагоприятных энергий: Пятерку, Три Ша, Князя года, разрушителя года.

Для решения проблем.

Активация Благородного Дракона делается для того, чтобы преодолеть затор в делах. Здесь речь идет о ситуации, когда вы уже в глубоком тупике. Когда перепробованы все способы решения проблемы и идеи закончились.

Позволяет получить актуальную информацию, посмотреть по новому на ситуацию.

Как активизировать.

В 2018 году нет никаких запретов на активизацию Благородного Дракона. Более того, так как на Юго-востоке появится денежная звезда Восьмерка, активизация сектора даст двойной положительный эффект.

Два варианта активаций.

Первый самый сильный. Активное действие. Это сверление или стук в стену. Не обязательно сверлить дыры в стене, если в этом нет необходимости. Можно приложить к стене толстую дощечку и забить в нее гвоздь или просто постучать по ней молотком. Суть в том, что должна возникнуть вибрация.

Прогноз по БацзыВторой вариант активации более спокойный и предполагает использование активизатора.

В 2018 году в юго-восточном секторе расположилась звезда Восьмерка — земляная звезда, поэтому в качестве активизатора рекомендуется использовать зажженные свечи.

Месяцы, когда активизация Благородного Дракона неблагоприятна.

В октябре на Юго-востоке будет Пятерка.

В апреле, августе и декабре 2018 на Юго-востоке будут Три ша. В эти месяцы активизировать сектор стуком нельзя. Но можно зажигать свечу.

Счастливый Благородный (Благословенный Дракон).

Место расположения этой энергии Юго-запад 1, что соответствует сектору Козы.

Активация этой энергии улучшает настроение, настраивает на позитивный лад, дает ощущение счастья. Если возникла стрессовая ситуация или вас охватила грусть, хандра, активизация юго-западного сектора поможет справиться с негативным эмоциональным состоянием.

Можно использовать данный сектор как профилактическую меру, если впереди грядет событие, которое потребует от вас определенного эмоционального состояния. Например, перед экзаменом, выступлением на публике, сложной ответственной работой.

Как активизировать.

Стучим, забиваем гвозди, сверлим стены. То есть используем активный способ.

Ставим активизатор.

В 2018 году в юго-западном секторе расположится звезда Шесть. Шестерка — металлическая звезда, поэтому в качестве активизатора рекомендуется использовать вентилятор или движущийся мобиль.

Месяцы, когда активизация Счастливого Благородного неблагоприятна.

В августе на Юго-западе будет Пятерка.

В апреле, августе, декабре на Юго-западе будут Три ша. В эти месяцы активизировать сектор стуком нельзя. Но можно поставить мобиль или включать вентилятор.

Благородные помощники всегда занимают сектор, которому соответствует определенная Земная ветвь. И значит, мы можем подключить еще один уровень благоприятных активизаций, используя Индивидуальные Символические звезды. Поэтому активизация сектора с Благородным помощником будет оказывать также индивидуальное влияние на каждого из нас.

Прогноз по Бацзы на 2018 г. Столкновение Собаки и Дракона в 2018 г.