Прогноз по БацзыВ 2018 году к нам придет сильный элемент Земли, потому что оба знака в столпе года и Небесный стол и Земная ветвь содержат элемент Земля ян. Образ Земли ян — это гора, это твердость, неподвижность, упорство и очень медленное движение, изменение и развитие. Поэтому в 2018 году многие из нас столкнутся с замедлением, торможением во многих процессах нашей жизни, ощутят, что трудно начать что-то новое или продвинуть уже давно реализуемый проект. Это будет происходить потому, что Земля любит действовать очень медленно, неторопливо все обдумывать и решать. Также сильный элемент Земли наградит нас определенным консерватизмом, излишними размышлениями и желанием оставаться на месте, нежеланием двигаться.

На самом деле большинству из нас будет полезно двигаться, что-то менять в 2018 году, потому что, оставаясь на месте, не пытаясь добавить активности и новизны в свою жизнь, мы будем еще собственными усилиями увеличивать проявление элемента Земли.

Влияние энергий года очень сильно зависит от полезности элемента Земли в вашей карте.

Но пока поговорим об общих тенденциях.

Земляная Собака это животное осторожное, наполненное здравым смыслом, несколько скрытное, медлительное. Поэтому именно эти черты могут усилиться в характере. Яркая черта года это практичность и бережливость, поэтому все, что связано с помещениями, с накоплениями в 2018 году может быть весьма успешным

Для людей, которые любят легко тратить, отдавать вещи и отличаются беспечным отношением к деньгам, год Собаки может как раз стать помощником, если они желают исправить такие черты своего характера

А вот для тех, у кого Земля слишком сильна в карте энергия 2018 года добавит стремление к накопительству, чрезмерной осторожности, заторможенности. Захочется все собрать и спрятать и не делиться ни с кем

Земляная Собака не слишком романтична. Эмоционально она больше сдержанна, некотором смысле старомодна, поэтому в 2018 году тема любовных отношений может быть слегка приглушенной, трудно будет ожидать от партнера ярких проявлений эмоций. Но с другой стороны Земляная Собака дает желание стабильности, поэтому в отношениях многие захотят все-таки прийти к какому-то решению, оформить эти отношения и это тоже будет полезным.

В профессиональной деятельности год очень благоприятен тем, чья работа требует методичности, спокойного размышления.

Для людей же активных профессий год Собаки может быть немножко сложноват, потому что они почувствуют, что им труднее быстро принимать решения, придумывать новые идеи. Захочется, напротив, сесть и очень тщательно все обдумать, неторопливо принять решение.

2018 год принесет столкновение Собака — Дракон для людей, в картах которых есть Земная ветвь Дракон. Об этом написано здесь. И также сформирует Земное наказание для тех, у кого в карте есть Бык и Коза.

Посмотрим, как проявится год для разных элементов Личности. Узнать ваш элемент Личности можно рассчитав свою карту Бацзы.

Для людей Личности Дерево элемент Земли это деньги, и мы, естественно, говорим о том, что если Земля благоприятна, то этим людям 2018 год может принести улучшение материальной сферы: повышение доходов, неожиданную премию, выигрыш, подарок.

Если же наоборот, Земля неблагоприятна, то возможно будут проблемы с деньгами, лишние траты, сложно эти деньги удержать или наоборот приходится вкладываться все больше и больше в какой-то проект и никак не получается его завершить.

Для людей Дерева ян приходит божество Склонность к богатству.

Это хороший год для занятия бизнесом, для начала каких-то финансовых проектов, с помощью которых вы планируете получать прибыль. Мужчины Дерева ян могут завести новые отношения, хотя не стоит рассчитывать на стабильность, скорее это будут приятные встречи без лишних обязательств.

Для людей Дерева инь год больше помогает зарабатывать, получать дивиденды, удачно вкладывать деньги. Для одиноких мужчин этого знака Личности наступает время, когда можно активно заняться поиском любви, есть хорошие шансы встретить возлюбленную.

В любом случае если Земля благоприятна, то стоит обратить внимание на потенциальные возможности улучшить свою финансовую сферу.

Не забываем, что у многих людей Личности Дерева в этом году произойдет открытие Хранилища, если у них в карте есть Дракон. Это тоже хороший знак для богатства и процветания.

Прогноз по БацзыДля людей Личности Огня Земля это самовыражение и если элемент полезен, то человек может в 2018 году придумать новые пути заработка, разработать новые проекты. Могут появиться дополнительные творческие способности, возможности, человек может продвигать свои идеи, раскрывать свои таланты.

Для женщин Огня приходит элемент детей, поэтому если Земля полезна, то для многих женщин Огня 2018 год несет перспективы удачной беременности и деторождения (если нет каких-то столкновений со столпом часа или неудачных раскладов в текущем периоде удачи).

Если же элемент Земли неблагоприятен, тогда, возможно, с детьми будет труднее найти общий язык. Планы завести ребенка лучше обсудить с астрологом, потому что возникает большой вопрос, а стоит ли в такой год пытаться зачать и родить ребенка.

Если Земля не полезна, то люди Огня почувствуют излишнюю усталость, невозможность собраться с мыслями, силами. Им будет казаться, что они взвалили на себя слишком много дел. Они будут пытаться схватится за множество дел сразу. В целом год в принципе не такой уж и плохой. Если Земля не полезна, таким людям надо как можно больше отдыхать и набираться сил и лишь потом приступать к работе. Если же полезна, напротив нужно как можно больше работать, активно участвовать различных проектах, и это будет крайне благоприятно и результативно для людей личности Огня.

Для Огня ян придет божество Дух наслаждения, и такой человек будет стремиться к удовольствиям, будет часто в хорошем расположении духа, приподнятом настроении. Появится желание уделить внимание себе любимому, своей внешности. Но может немножко лениться, не торопиться при совершении дел.
В целом будет позитивное настроение и оптимизм.

Огонь инь ощутит проявление божества Вызов власти. И это хорошее время для проявления своих амбиций, для достижения новых вершин, естественно, если Земля полезна. Тогда они будут полны творческой активности, желаний что-то создать.

Если же Земля неблагоприятна, то люди станут более агрессивными, раздражительными и могут высказывать претензии своему руководству, что не очень хорошо отразится на их карьере.

А также могут слишком активно предъявлять свои требования и претензии партнеру, если речь идет о женщине. Потому что Вызов власти нападает на элемент мужчины, и таким женщинам в 2018 году лучше сдерживаться. Они захотят повыяснять отношения. Лучше потратить свою энергию где-то в другом месте.

Для людей Личности Земли приходит элемент Друзей и это часто указывает на то, что у человека появляются новые знакомства, меняется окружение. Могут появиться люди, которых вы давно не видели.

И такой человек получает пользу от тех людей, которые его окружают. И если элемент Земли полезен, тогда такой год очень благоприятен, потому что появятся новые полезные связи, хорошо будут проходить переговоры. Вы будете популярны среди людей.

Если вы работаете в команде, то ваша команда может заработать много денег. То есть это благоприятный год для заработков и для завязывания новых связей. А также для работы, особенно если она связана с большим количеством контактов.

Если же элемент Земли неблагоприятен, тогда усиливается конкурентность, коллеги на работе могут стать в некотором роде соперниками. Если человек занимается бизнесом, то могут появиться проблемы, потому что ему труднее принимать решение и действовать активно на рынке, чем его конкурентам.

Особенно это касается людей Личности Земля инь, потому что в 2018 году приходит Грабитель богатства. Поэтому им нужно быть очень аккуратными с финансами, с вложениями. Ни в коем случае не доверять сомнительным предложениям, да и даже если поступают предложения от проверенных людей о каких-то финансовых вложениях, нужно очень внимательно все обдумать и посоветоваться с другими людьми. Полезно тратить деньги на благотворительность.

Для Земли ян, несмотря на то, что приходит элемент Братство, если Земля не полезна, то тоже актуальна описанная выше тема. Люди, окружающие вас, могут вольно или невольно в 2018 году подвести вас. Или вы начнете самостоятельно отдавать деньги, то есть родственники, друзья будут просить взаймы или потребуется как-то помочь близким людям и вам придется поделиться своими деньгами. Надо быть аккуратными при новых знакомствах, избегать слишком насыщенного общения.

Если же Земля благоприятна, то этот год несет хорошие возможности заработка и перспективного общения.

Важно посмотреть не находится ли в картах людей Личности Земля ян или инь Небесный ствол Вода инь в открытых стволах. В этом случае, риск потерять деньги, проиграть конкурентам усиливается. Потому что Вода это деньги для Личности Земли, а в 2018 году приходит Земля ян (такие же люди как и вы) и уводит Воду инь в слияние, то есть забирает деньги из карты.

Прогноз по БацзыДля Личности Металл приходит очень сильный Ресурс.

Если человек школьного или студенческого возраста и элемент Земли полезен, то год будет достаточно благоприятным для обучения, для поступления в институт или школу, потому что легче будет воспринимать информацию, будет больше усидчивости.

Также если элемент Земли полезен, то люди Металла будут себя хорошо чувствовать, ощутят приток сил. Для них это достаточно удачное время, может появиться возможность получить поддержку, найти влиятельных помощников. Год будет удачным и в финансовом плане, полезные Ресурсы дают силы и предприимчивость, что позволяет более уверенно действовать в профессиональной сфере и зарабатывать деньги своим интеллектом.

Если Земля неблагоприятна, тогда может сложиться ситуация, когда вы чувствуете себя подавленным, могут возникать проблемы со здоровьем, особенно если есть какое-нибудь наказание или столкновение в карте.
Может возникнуть ощущение, что вы завязли в ситуации, вы топчетесь на месте, вам очень трудно решать проблемы. Становится трудно действовать активно, хочется махнуть рукой на все дела.

Для Металла ян приходит Косая печать и она призывает к интересу к нетрадиционными науками и искусству. Позволяет широко смотреть на вещи, нестандартно мыслить.

Могут быть некоторые проблемы учебе, так как в институтах и школах ведется традиционное обучение, и молодой человек может испытывать раздражение от того, что ему рассказывают какие-то прописные истины, когда на самом деле ему интересно совсем другое.

А если Земля не полезна, тогда может появиться отчужденность, желание побыть одному, возникает прохлада в отношениях с близкими. Человек становится замкнутым и мрачным, уходит в себя.

Для Металла инь приходят Правильные ресурсы.

Такой человек получит поддержку от семьи, особенно от матери. Опять же мы говорим о достаточно молодых людях. У них могут быть хорошие успехи в образовании.

Для людей постарше это хорошая возможность поддержать отношения в семье, укрепить связи. Можно обращаться за помощью к вышестоящим людям, вы ее получите.

Появится возможность улучшить бытовых условий, покупка новых вещей. И финансовое положение может улучшиться.

Если Земля не полезна, то, наоборот, могут возникать сложности в сферах, которые изначально должны поддерживать человека. Возникает ощущение, что близкие не помогают, не получается отдохнуть, возникает разочарование. Старайтесь не принимать поспешных решений в 2018 году. Не стоит менять место работы, не надо бросать учебу, следует быть внимательными к своей семье.

Прогноз по БацзыДля людей личности Воды в 2018 году придет элемент Власти.

Он затрагивает тему работы, карьерного роста. А для женщин это еще элемент мужчины. У представителей сильного пола знаки года затронут тему детей и начальства.

Если Земля полезна, то может быть очень хороший карьерный рост, занятие должности.

Если на данном этапе жизни стоит вопрос о нахождении работы, то в восемнадцатом году есть большая вероятность найти удачную и денежную работу.
Одиноким женщинам при полезности элемента Земли нужно внимательно посматривать в сторону противоположного пола, потому что есть хороший шанс встретить партнера.

Если же Земля неблагоприятна, то год, увы, будет достаточно сложным, как эмоционально так и физически. Вы можете почувствовать чрезмерную нагрузку, ощутить, что на вас навалилось слишком много обязательств, что от вас все что-то требуют, а у вас просто нет сил справиться со всеми делами.

Для Личности Вода ян ощущение давления со стороны может чувствоваться особенно сильно. Для них в 2018 году появляется знак 7 убийц. Это достаточно сильный негативный знак, если Земля неблагоприятна.

В такой ситуации люди чувствуют себя очень подавленными, вплоть до появления депрессии и нужно обязательно как можно больше отдыхать, расслабляться, советоваться с другими людьми и по возможности прорабатывать возникающие ситуации, чтобы понимать насколько реально это ощущение давления. Действительно ли на вас навалилось столько дел или это только ваше личное ощущение?

Женщинам Воды ян полезно завязывать новые отношения в 2018 году, но не стоит стремиться срочно идти под венец. Для них приходит знак 7 убийц, который показывает на более свободные, открытые отношения.

Но если элемент Земли полезен, тогда человек Воды ян сможет «горы свернуть». Появится активность, решительность, уверенность в собственных силах. Хорошие перспективы в карьере, на службе, в бизнесе. Легче преодолеть соперников, победить в соревнованиях, стать первым.

Для Личности Воды инь год Земли ян образует слияние с элементом Личности. С одной стороны, если Земля полезна, то легче будет решать организационные вопросы, находить общий язык с руководством. Однако, это все равно указывает на то, что могут возникнуть какие-то ограничения. Такой расклад нужно использовать в хорошем ключе, например, избавляясь от вредных привычек или стараясь улучшить свою дисциплину.

Если Земля не полезна тогда, как уже описано выше, вы почувствуете себя скованным своих действиях и нужно будет находить какие-то способы чтобы избавиться от этого ощущения. Для всех бизнесменов этого знака Личности нужно быть очень внимательным в 2018 году с государственными органами контроля, потому что они могут обратить более активное внимание на вас. Ни в коем случае нельзя конфликтовать, иначе это может обернуться совсем нехорошими последствиями

Женщины Воды инь могут постараться и выйти замуж, есть шанс, что подвернется подходящий кандидат. Для них приходит элемент мужа. Особенно много шансов у женщин, у которых в дне стоит Вода инь на Кролике.

В целом энергии 2018 года это энергии сильной Земли, поэтому большинству людей, кому не полезен этот элемент очень благоприятно добавлять энергию Металла. Надо больше двигаться, что-то менять, то есть нужно разрушать складывающуюся тенденцию года. Энергия Земли будет заставлять нас стоять на месте, а значит нужно самостоятельно двигаться, получать новые впечатления, стараться что-то узнать новое, что-то попробовать.

Очень полезно петь, танцевать, усиливать активность и жизнерадостность.
Если Земля неблагоприятна, могут раскладываться различные ситуации, которые потребуют внимания к теме здоровья. Особенно если в карте есть столкновение или наказание Земли.

Фэн-шуй прогноз на 2018 г. Энергии-помощники в 2018 г.