Карта Следования

Существуют различные виды или типы карт. В данном случае речь идет о классификации карт Бацзы с учетом их особенностей. Карты Бацзы делятся на два больших блока:

  • обычные карты
  • специальные карты

Одним из типов карт Спецструктур является Карта Следования или другое название карта «Следуй за лидером». Особенность таких карт в том, что элемент Личности в них настолько слаб, что он не может выжить самостоятельно и ему приходится «следовать» за самым сильным элементом в карте.

Условия образования Карты Следования.

1. Элемент Личности крайне слабый.
2. Среди восьми иероглифов не должно быть ни элементов Друзей и Ресурсов. Допускается один элемент Друзей или Ресурс в Небесном стволе, слабый и без корней. Скрытые Небесные стволы мы не учитываем.
3. Земные ветви должны поддерживать какой-то один элемент: Богатство, Власть или Самовыражение, то есть элемент, который ослабляет элемент Личности. При этом в карте такой элемент является достаточно сильным. Он становится Лидером.

Виды Карт Следования.

Так как главное условие такой карты это максимальная слабость Личности, то сильными могут быть только элементы Самовыражение, Деньги или Власть. Поэтому существует три вида карт Следования.

Следование за Деньгами.

Элемент Личности очень слаб (нет поддержки от сезона, нет Ресурсов и Друзей).
Самый сильный элемент Богатство.
Полезны элементы: Деньги, Самовыражение и Власть.

Следование за Деньгами

Следование за Властью.

Элемент Личности очень слаб (нет поддержки от сезона, нет Ресурсов и Друзей).
Самый сильный элемент Власти и нет Самовыражения в карте.
Полезны элементы: Власть и Деньги.

Следование за Властью

Следование за Самовыражением.

Элемент Личности очень слаб (нет поддержки от сезона, нет Ресурсов и Друзей).
Самый сильный элемент Самовыражение.
Полезны элементы: Самовыражение, Деньги и иногда допустим элемент Друзей.

Следование за Самовыражением

Благоприятные элементы для Карты Следования.

Для карты Следования полезные элементы различаются в зависимости от вида карты. Выше в описаниях видов карт Следования указано, что благоприятно каждому виду карты Следования. Общая идея такова: в этих картах самый полезный элемент – тот, за которым следует карта. И благоприятны два соседних (по кругу порождения) элемента.

Неблагоприятными будут элемент Друзей и элемент Ресурсов, возрождающие и усиливающие элемент Личности.

Особенности Карты Следования.

Тип карты мы определяем не только для того, чтобы определить какие элементы будут благоприятны, а какие принесут проблемы. В зависимости от структуры карты человек может и должен выбирать определенный образ жизни, если конечно хочет быть успешным. Карта Следования тоже «предъявляет» определенные требования к своему владельцу.

Ключевой момент для такой карты: особенность, индивидуальность, оригинальность, не как все. Никакого соблюдения традиций, никаких шаблонов не должно быть. Нельзя копировать других людей (вернее можно взять чей-то успешный проект за основу, но нужно обязательно изменить его). Чем больше оригинальности, креативности и индивидуальности в деятельности человека тем он успешнее. Должен быть свой путь, какая-то изюминка.

Заданное направление деятельности. Карта Следования в некотором смысле узконаправленная. Люди с такими Бацзы очень успешны, если приходят хорошие такты. Они даже более успешны, чем другие, но у них жизненные ценности уже заданы. У человека больше шансов добиться успехов в жизни, но меньше выбора. Например, человек с картой Следования за Деньгами, по сути, не должен заниматься ничем другим, кроме как делать деньги. Ему нужно сконцентрироваться на зарабатывании денег, направить всю энергию и интересы именно в эту сферу и тогда он достигнет высот в своей жизни.

Существуют различные виды и подвиды карт Следования. Обо всех особенностях анализа таких карт подробно рассказано в курсе: Карты Следования