Дни сильной Земли

В практике Выбора дат мы выделяем периоды сильной Земли или еще называют такие даты — Дни сильной Земли.

Элемент Земли в системе Пяти элементов считается самым стабильным, инертным, малоподвижным. Поэтому когда такой элемент энергетически силен, он начинает оказывать влияния на различные процессы жизни.

Элемент Земли наиболее проявлен в месяцы межсезонья, когда приходят ветви Земли. Все ветви Земли несут в себе двойственную Ци: Земли и Ци сезона. Но при этом есть разделение периодов влияния энергий. Первую часть месяца доминирует Ци сезона, во вторую – Ци Земли. Но месяц разделили не совсем поровну. Для Земли оставили последние 18 дней месяца.

Элемент Земли наиболее силен в последние 18 дней месяца Дракона, Козы, Собаки и Быка.

Время сильной Земли:
В месяц Дракона с 17- 18 апреля по 5-6 мая
В месяц Козы с 20-21 июля по 6-7 августа
В месяц Собаки с 20-21 октября по 7-8 ноября
В месяц Быка с 17-18 января по 3-4 февраля*

*Даты плавающие, потому что в разные годы дата начала месяца в китайском календаре различается.

Также Земля активно проявлена в дни с Небесными стволами Земля ян и Земля инь, особенно если при этом в дате много Земли и поддерживающего ее Огня.

В период влияния элемента Земли процессы могут замедляться, затормаживаться. Появляется инертность действий и мыслей. Возникают заминки и остановки.
Поэтому это не самые подходящие дни для начала активных действий, гораздо удачнее будут реализовываться более размеренные, выверенные процессы.

В дни сильной Земли:

  • Нежелательно заниматься строительством зданий, сроки затянутся.
    • Неблагоприятно для открытия бизнеса и начала работы, проекта — все будет развиваться очень медленно.
      • Нежелательно проводить медицинские процедуры, при которых требуется быстрое заживление.
      • Могут быть проблемы с выстраиванием отношений личных и деловых, так как отношения будут также развиваться слишком медленно, сталкиваясь с препятствиями и недоразумениями.

      Зато это хорошее время для проверки планов, уточнения деталей. Подходят такие дни для методичной, рутинной деятельности. Эти периоды полезно использовать активным и непоседливым людям, которым трудно заниматься скучной, но необходимой работой. В такие дни будет легче что-то проверить, завершить, неторопливо обдумать.

      Конечно, следует учитывать полезность элемента Земли для конкретного человека. Если этот элемент полезен, то дни с сильно проявленной Землей принесут пользу, позволят сосредоточиться на деле, все грамотно спланировать, не упустив ни малейшей детали. Но если Земля неблагоприятна, то следует обращать внимание на такие даты и не планировать важных дел.

      Умение выбирать хорошее время для важных дел очень полезно. Узнать обо всех тонкостях подбора благоприятного времени можно из курса Выбор дат.