Столкновение Кролика и Петуха

Каждый год мы оказываемся под влиянием определенной Земной ветви или животного. Все Земные ветви в Ба Цзы имеют самые разноплановые отношения с другими ветвями. С одними они дружат, с другими конфликтуют. Когда две Земные ветви враждуют, это называется Столкновение Земных ветвей.

Управитель 2023 года Кролик — сталкивается с Петухом.

Поэтому все у кого в карте Ба Цзы есть Земная ветвь Петух должны обратить внимание на некоторые моменты 2023 года.

Конфликт энергий довольно часто существенно затрагивает ту или иную сферу жизни. Столкновение часто задает динамику переменам, а также приносит неожиданные события.

Столкновение Петуха и Кролика в 2023 году провоцирует разнообразные проблемы:

  • Конфликтность, отсутствие толерантности
  • Влияние энергий делает человека жестче, безапелляционнее, несдержанней. «Что на уме, то и на языке»

  • Вероятность распространения негативной информации о вас
  • Вероятность предательства, нелояльного отношения
  • Влияние конфликта Петуха и Кролика проявляется в проблемах в отношениях с людьми. Недаром его называют «предательское столкновение». Вас могут подвести люди, намеренно или случайно, может возникать ситуация, когда о вас распускают слухи и сплетни. Поэтому не стоит в этом году рассказывать всем подряд о ваших планах, а если вы планируете начать серьезное дело вместе с другим человеком, то нужно очень внимательно оценить перспективы будущего партнерства.

  • Проблемы со здоровьем
  • В первую очередь со спиной и шеей. Поэтому важно в этом году уделить особое внимание здоровью. Может обостриться остеохондроз — бич всех, кто мало занимается физической деятельностью или напротив активно нагружает спину.
    Возникает опасность травмировать спину, в результате падения, неправильных нагрузок и т.п. Усиливается и мелкий травматизм — порезы, ушибы.

Особенно ярко влияние столкновения будет проявляться в марте — месяц Кролика и сентябре — месяц Петуха 2023 года.

Все рекомендации и прогнозы по Фэн-шуй и Ба Цзы в год Водного Кролика
Памятка на 2023 год

Подсказки, как минимизировать ущерб и как воспользоваться благоприятными энергиями.

Более детально оценить как именно на вас будет влиять столкновение Петух-Кролик можно только после полного анализа карты Ба Цзы. Естественно на разных людей энергия года окажет различное влияние.
Сразу отметим, что в паре Петух и Кролик именно Петух (Металл) пытается напасть на Кролика (Дерево). Поэтому если в карте есть Петух и при этом довольно сильный, например, человек рожден осенью, в карте много Металла и Земли, то Кролик не сможет сильно навредить Петуху.
Но все равно влияние столкновения проявится.

В зависимости от того в каком столпе в карте находится Петух возможны следующие проявления столкновения.

Если вы рождены в год Петуха, то в 2023 году могут возникать препятствия в делах. Если в планах стоит серьезный проект, то нужно внимательно выбрать время для начала, как минимум не начинать в марте или сентябре. Особенно, если проект предполагает партнерство или зависит от решений других людей.

Если Петух стоит в столпе месяца. Могут возникнуть проблемы в отношениях с братьями и сестрами, коллегами по работе. Сложно поддерживать командный дух на работе. Зато если есть амурные увлечения в рабочем коллективе, они с одной стороны могут быстро развиться, с другой есть большая вероятность, что о служебном романе станет всем известно.

Если в столпе дня Петух, то могут возникнуть разногласия в семье. А так как Кролик и Петух это животные категории Цветок Персика, то могут возникать скандалы на сексуальной почве.
Подозрительность в адрес партнера, мало терпимости.

Впрочем, в зависимости от полезности элементов, может быть и другой результат. У одиноких людей может образоваться страстный роман. И если не придумывать себе самой страшилок (ах, он не позвонил, наверное у него есть другая), то можно провести год с большой пользой и удовольствием.

Семейным парам крайне полезно начать ремонт в доме. Тут уж вы отыграете влияние столкновения по полной программе. Наймите работников для ремонта тут вам и проблемы в отношениях. Можете сами потаскать мешки с цементом — организуете проблемы со спиной))

Если Петух в столпе часа. Может возникать неопределенность в планах, трудно поставить цели, наметить пути решения ситуаций.
Возможны конфликты с детьми, труднее достигнуть понимания между поколениями.
Но это же столкновение с часом может служить признаком зачатия или рождения ребенка. Опять же все индивидуально.

Как защититься от столкновения.

Советовать носить кулончик в виде Собаки не буду. Надо понимать, что речь идет об энергиях, которые определенным образом влияют на настроение, физическое и психологическое состояние, решения человека. И защититься от потенциальных проблем можно только осознав свои слабые стороны в 2023 году, подобрав правильные действия.

А талисманы они тоже работают, но только на уровне самовнушения. Для особо чувствительных и восприимчивых людей, может и сработать.

Кого особенно сильно может затронуть столкновение Петух — Кролик.

Тех людей, в картах которых уже есть две эти Земные ветви. Когда в самой карте Бацзы уже есть столкновение, то приходящий год активизирует его особенно заметно.
Например, если в карте Кролик стоит в месяце, а Петух в столпе дня, то уже в самой карте заложен определенный конфликт, затрагивающий тему отношений в семье между супругом человека и его родителями. Приходящий год еще раз усиливает влияние энергий и казалось бы утихший конфликт может разгореться с новой силой.

Кому не следует опасаться столкновения.

Земные ветви не только сталкиваются, они еще вступают в комбинации Земных ветвей. В целом, комбинации могут защитить от столкновений. Именно поэтому каждый год звучат рекомендации носить кулончик или подвеску с изображением животного, которое комбинируется с Земной ветвью текущего года. И так как с Кроликом в комбинацию вступает Собака, то именно фигурку этого животного предлагается носить с собой в 2023 году. Но про кулончик в виде Собаки я писала выше.

А вот если в Ба Цзы есть и Петух и Собака, то столкновение может и не проявиться. Это зависит от того, где какая Земная ветвь расположена. Приходящий год начинает взаимодействовать с картой от столпа года, двигаясь к столпу часа. И если Петух стоит в дне, а в столпе года находится Собака, то она послужит защитой от столкновения, потому что Кролик сначала пойдет дружить с Собакой. А уж потом, растратив свою агрессию, дойдет до Петуха и вяло с ним поконфликтует. Все еще могут быть проблемы, но в целом ситуации будут решаться мирно и без потерь.

Также, если в карте есть Земные ветви Коза и Свинья (именно эти две ветви одновременно) в любых столпах, но особенно хорошо, если в столпе года и столпе месяца, то Кролик захочет присоединиться к ним и тоже забудет про свою вражду с Петухом.