Рекомендации фэн-шуй на 2023 год – год Водного Кролика.

Фэн-шуй 2023

Влияние энергий фэн-шуй года Кролика по солнечному календарю в 2023 году начнется 4 февраля 2023 года в 05 ч 44 м по московскому времени. Начало года по лунному календарю произойдет в другую дату — 22 января 2023 года. Но для практики фэн-шуй и оценки влияния энергий в карте Ба Цзы мы используем только солнечный календарь и отсчитываем начало года по нему.

Энергетическое влияние годовых энергий важно учитывать. Именно оно задает тенденцию развития событий на целый год. Ежегодно в определенный сектор приходит та или иная энергия, хорошая или плохая. Иногда одна комната в квартире оказывается под влиянием комплекта энергий и их взаимодействия также нужно учесть.
Обязательно учитываем влияние аффликций — негативных энергий года, таких как Князь года (Тай Суй), Суй По, Три ша. Помним, что каждый год в помещение приходят благородные помощники: Солнце, Луна, Благородный Дракон и Счастливый благородный — энергии, которыми можно воспользоваться для решении отдельных проблем.

Влияние энергий фэн-шуй в 2023 году.

Энергии 2023 года

Центр. Четверка.
В качестве центральной энергии года Четверка окажет фоновое влияние на всё помещение в целом. Эта энергия имеет как положительные, так и отрицательные аспекты проявления. В качестве благоприятных воздействий она приносит успехи в образовании и на литературном поприще, покровительствует культуре и искусству, помогает в сдаче экзаменов и получении грантов. Усиливает энергию романтики и активизирует социальную жизнь, способствует накоплению мудрости и опыта.
Неблагоприятное воздействие этой звезды может проявиться в злоупотребление алкоголем, развитии вредных привычек, склонности к азартным играм, а так же к болезням гинекологии и печени. Энергия сектора может спровоцировать измены в семье, скандалы на сексуальной почве.
Звезду в центре мы не активизируем, просто учитываем ее влияние на всех жильцов квартиры.

Энергии 2023 года

Северо-западный сектор. Пятерка. Благородный Дракон. Ша года.
Это самая негативная и разрушительная энергия – она приносит серьезные болезни, финансовые потери и препятствия на пути к успеху.
Здесь неблагоприятно находиться беременным женщинам, нельзя спать больным и пожилым людям, детям. Особенно неблагоприятно северо-западный сектор будет воздействовать на старшего мужчину в доме.
По возможности стараемся не пользоваться такой комнатой или хотя бы проводить там меньше времени.
Если в этот сектор попадает входная дверь вашей квартиры, то в течение всего года вам не рекомендуется делать ремонт нигде в доме. Если же на северо-западе находится какое-то конкретное помещение, то нельзя будет заниматься строительными работами именно в нем.

Пятерка, прежде всего, не любит шума, поэтому и накладывается запрет на ремонтные работы. Если же все-таки пришлось потревожить сектор с Пятеркой, а практика показывает, что именно в этом секторе часто возникают неожиданные проблемы, требующие ремонтных работ, то после ремонта обращаемся за помощью к Благородным помощникам: Солнце и Благородный Дракон.

Особенно негативным сектор будет в июне и сентябре. В июне будет дубликат звезд и на северо-западе появится двойная Пятерка года и месяца, поэтому если вам придется располагаться в этом секторе, то в этом месяце лучше все-таки уйти в другую комнату. А если Пятерка на входной двери, то лучше уехать в отпуск.

Защита. Средство Соль — Вода — Монеты.

Берем литровую банку и 1 кг соли. Соль высыпаем в банку и заливаем водой так, чтобы вода была выше уровня соли на несколько сантиметров. Вокруг банки выкладываем 6 желтых монет и одну белую. Можно брать рублевые монеты и пятьдесят копеек. Для удобства можно поставить банку на круглое блюдо или поднос и выложить монеты вокруг банки по краю подноса.
Ставим средство Соль-вода-монеты в северо-западный сектор, не обязательно на видное место, можно убрать в шкаф или тумбу. Банка должна стоять на уровне от 50 см до метра.
Время от времени подливаем воду в банку.

Коррекция:

  • Используйте металлическую музыку ветра (желательно из 6 металлических труб) чтобы скорректировать эту плохую энергию.
  • Разместите массивные металлические предметы для нейтрализации негативного воздействия.
  • Наиболее эффективное средство для нейтрализации негативного влияния– полный покой в секторе.

Также смотрите видео Как подружиться со звездой Пятерка на моем канале Youtube.

Благоприятная годовая энергия. На Северо-западе 1 (сектор Собаки) появится помощник Благородный Дракон. Но этим помощником в 2023 году мы воспользоваться не можем. Так как любые активации в секторе с Пятеркой могут привести к нежелательному результату.
Неблагоприятная годовая энергия. В этом же секторе Северо-запад 1 будет Годичная Ша. Появление энергии Ша накладывает запрет на проведение шумных мероприятий. Но мы и так ни в коем случае в 2023 году не беспокоим Северо-западный сектор шумом.

Рекомендации Фэн-Шуй и Ба Цзы на 2023 год.
Памятка на 2023 год

Подсказки, как минимизировать ущерб и как воспользоваться благоприятными энергиями.

Энергии 2022 года

Западный сектор. Шестерка. Суй По и Ша бедствий.
Звезда карьеры, лидерства и благородства появится в Западном секторе. Эта энергия считается достаточно благоприятной. Ее основное значение – управлять, дисциплинировать и работать, работать и работать. Шестерка заставляет трудиться, брать на себя ответственность, иметь готовность тратить много времени на достижение цели, встречать дополнительные сложности, но успешно их преодолевать.
Положительное влияние энергии сектора проявится в финансовой удаче и успехах в карьере. Западная комната поддержит энергичных людей, чья деятельность связана с военной, политической, административной карьерой, занятых работой, в которой требуется дисциплина и сосредоточенность.

Активизация:

  • Используйте музыку ветра или металлические предметы.
  • Можно разместить несколько предметов из керамики, глины, натурального камня.

Неблагоприятная годовая энергия. В секторе Запад 2 (сектор Петуха) будет сразу две неблагоприятных энергии года: Суй По (Ломатель года) и Ша бедствий (несчастий). Главное — не беспокоить сектор Петуха шумом. Располагаться здесь можно.
Суй По. Это энергия, которая противостоит хозяину года Кролику. Это довольно слабый вид энергии, но тем не менее в западном секторе нельзя стучать, дрелить, двигать активно мебель, то есть не надо беспокоить сектор шумом. Иначе можно навлечь на себя проблемы. Если не беспокоить сектор шумом, то никаких проблем не возникнет. Энергия Суй По не оказывает влияния на человека, который использует данный сектор.
Ша бедствий. Приносит проблемы из-за внебрачных связей или скандалы на почве секса, заболевания, передающиеся половым путём. «Строгая» звезда сектора немного сдержит влияние Ша. Но если побеспокоить сектор шумом, то можно получить проблемы в сфере личной и даже интимной. Возможны проблемы со здоровьем в сфере гинекологии и урологии, особенно у молодых женщин.

Энергии 2022 года

Северо-восточный сектор. Семерка.
Звезда отвечает за травмы, операции, а также за сплетни, интриги, наговоры, а в теме здоровья еще за пищевые отправления и рвоту.
Эта звезда приносит опасность грабежа, обмана и нападений. Если на северо-востоке расположена входная дверь, будьте особенно осторожны с деньгами, проверьте меры безопасности. Не следует держать дома крупные суммы денег или ценности, если семерка попадает в сектор, в котором расположена входная дверь.
Если северо-восточный сектор активно используется, почаще меняйте пароли, скептично относитесь к предложениям быстрого заработка и звонкам «из банка». Предупредите пожилых родственников, если у них активен этот сектор, об известных схемах мошенничества по телефону, которые в последние годы достигли просто небывалого распространения.

Коррекция:

  • Проверенное средство ослабления — сосуд с соленой водой.
  • Можно поставить бамбук в воде (3 или 4 бамбуковых ветки в вазу с водой).
  • Используйте предметы синего, зеленого и черного цвета в оформлении интерьера, а также изделия из дерева.

Также смотрите видео Как подружиться со звездой Семерка на моем канале Youtube.

Энергии 2023 года

Южный сектор. Восьмерка. Луна.
Звезда Восьмерка, влияние которой несет финансовую удачу и процветание в южном секторе сильная и сможет работать в полную силу. С учетом того, что энергия этой звезды окончательно угасает (с 2024 года в силу вступит звезда Девятка) поддержка от Огненного сектора очень кстати.
Южный сектор будет очень благоприятным и поддержит финансовый потенциал.
Энергия дает шансы на постоянные и стабильные доходы. Поэтому использование Южного сектора в 2023 году это дополнительный шанс заработать или приумножить свои сбережения используя более консервативные финансовые инструменты.
Восьмерка помогает в более традиционных способах заработка. Но оказавшись на Юге, призывает нас использовать (хотя весьма умеренно) инновационные подходы, дает возможность повысить доходы через грамотную рекламу. Помогает в заработках тем, кто использует личное обаяние и собственный бренд.

Активизация:
Сами размещаемся в этом секторе, ставим здесь рабочий стол.

  • Используйте предметы красного цвета
  • Яркое освещение, можно включать музыку, делать регулярные перестановки мебели

Благоприятная годовая энергия. На Юге 2 (сектор Лошади) появится Помощник Луна, который способствует налаживанию отношений между людьми после ссор, устраняет последствия от сплетен и наговоров, помогает восстановить связи между людьми в целом. Этого Благородного можно будет активизировать как для решения проблем в отношениях, так и для привлечения новых знакомств.

Энергии 2023 года

Северный сектор. Девятка. Счастливый Благородный.
Конфликт между Водным сектором и Огненной звездой приносит нестабильные эмоции, срывы соглашений, ментальные проблемы.
И сектор и звезда поддерживают активность, но возникает противоречие между рассудительностью и поспешностью, мудростью и бездумной инициативой.
Эта энергия дает ускорение процессам, позволяет быстро развивать начатые дела. В 2023 году активность сектора может приводить к стремительно развивающимся событиям. Поэтому нужно иметь готовность быстро реагировать.
Девятка помогает привлечь внимание к себе, своим проектам. Придает оптимизма и вдохновения. Подталкивает к переменам, новым впечатлениям, веселому времяпровождению.

Активизация:

  • Используйте предметы красного цвета
  • Яркое освещение, можно включать музыку и цветомузыку
  • Но! Будьте осторожны с активизациями с использованием зажженной свечи, так как энергия сектора не слишком стабильна и события могут развиваться слишком спонтанно и бесконтрольно

Благоприятная годовая энергия. На Севере 2 (сектор Крысы) появится благородный помощник Счастливый Благородный. Это замечательная энергия, поддерживающая нас в тонусе, улучшающая настроение, дающая оптимизм. Активизация сектора будет очень благоприятна, особенно для решения личных вопросов.

Энергии 2023 года

Юго-западный сектор. Единица. Ша грабежа.
Энергия сектора приносит деловые и карьерные возможности. Покровительствует хорошей репутации, известности. Усиливает интеллектуальные способности и коммуникационные навыки. Она немного скована, но тем не менее благоприятна.
Приносит удачу в новых начинаниях и знакомствах, путешествиях, а также поддерживает творческие и научные изыскания. Те люди, у кого в этом секторе расположена входная дверь, кабинет или гостиная могут получить продвижение по службе в этом году, обрести новые значимые знакомства.
Усиливает сферу общения, позволяя легче контактировать, вести себя непринужденно. Позволяет блеснуть эрудицией в кругу знакомых, помогает в переговорах.
В этом секторе усиливается удача в сфере образования. Используйте эту комнату для учебы, написания книг и статей. Чаще находитесь в этом секторе, если вы в этом году будете сдавать важные экзамены.
Усиливает интеллектуальный потенциал, позволяет показать себя компетентным и грамотным специалистом.

Активизация:

  • Используйте активную воду: фонтанчик, аквариум.
  • Можно добавить несколько предметов из металла и/или стекла

Неблагоприятная годовая энергия. На Юго-западе 3 (сектор Обезьяны) будет энергия Ша грабежа. Это энергия, которая может приводить к финансовым потерям или неудачным решениям в денежной сфере. Но это будет происходить, только если вы потревожите данный сектор стуком или другими шумными работами. Располагаться в секторе можно.

Энергии 2023 года

Восточный сектор. Двойка. Тай Суй (Князь года).
Звезда болезней Двойка появится на Востоке в этом году. Восточный сектор связан с костями, работой печени и желчного. Поэтому в 2023 году следует в первую очередь обратить внимание на эти органы, пройти обследования, корректировать питание.
Когда появляется звезда болезней Двойка, она затрагивает вопросы здоровья: провоцирует новые заболевания, обостряет имеющиеся.
Сама звезда Двойка связана с болезнями желудка, почек, мочевого пузыря, мочеполовой системы. Может провоцировать выкидыш, импотенцию.
Подобные проблемы затронут прежде всего тех, людей, которые спят в восточном секторе. Если в этом секторе находится входная дверь, то всем членам семьи важно позаботиться о профилактических мерах.
Крайне неприятным сектор станет в марте, июне и декабре 2023 года.
Если на Востоке у вас кухня, то крайне благоприятно заняться вопросами коррекции питания (самостоятельно или с помощью специалиста).

Коррекция:

  • Добавить предметы из металла, желательно тяжелые и массивные.
  • Уменьшите активность в секторе, не включайте громкую музыку, не передвигайте мебель.
  • Поставьте бронзовую тыкву.
  • Нельзя проводить в этом секторе квартиры ремонтных работ с сопровождением шума, молотка, дрели и т.д.

Неблагоприятная годовая энергия. На Востоке 2 (сектор Кролика) появится Князь года. Здесь нельзя стучать и греметь. Традиционно рекомендуется не располагаться лицом в направлении Тай Суй. Поэтому проверьте, как стоит ваш рабочий стол или любимое кресло.

Также смотрите видео Как подружиться со звездой Двойка на моем канале Youtube.

Энергии 2023 года

Юго-восточный сектор. Тройка. Солнце.
Довольно вредная звезда Тройка любит притягивать взрывные эмоции, искаженное восприятие событий.
Влияние этой энергии может привести к повышению конфликтности, споров и может привлечь в дом энергию раздоров и ссор. Не стоит обсуждать спорные вопросы с супругой/супругом, а также с клиентами и партнерами по бизнесу в юго-восточной комнате. Зато, если нужно пойти на открытый конфликт (иногда по другому никак не получается решить ситуацию), то в этом случае можно как раз пообщаться, расположившись в данном секторе.
Если на юго-востоке находится входная дверь, могут возникнуть проблемы с судебными разбирательствами, юридические проблемы. Убедитесь, что ваши юридические документы в полном порядке.
Если сектор с Тройкой часто используется, все члены семьи могут стать раздражительными. Если кто-то из членов семьи обладает вспыльчивым нравом, такому человеку нужно создать все условия для спокойного времяпровождения, так как энергия Тройки будет усиливать эмоции. Однозначно не подходит юго-восточная комната детям, особенно если они и так слишком активны.

Коррекция:

  • Добавьте предметы красного цвета в эту область.
  • Можно использовать предметы, имеющие остроугольные формы.

Благоприятная годовая энергия. На Юго-востоке 1 (сектор Дракона) появится помощник Солнце, активизация которого помогает в решении финансовых вопросов, защищает в ситуации, когда пришлось потревожить сектора с негативными энергиями, помогает в начинаниях.
Складывается довольно необычное сочетание энергий. Благородного Солнце можно активизировать, зажигая свечи. Но нужно учесть, что наличие звезды Тройка потребует от вас очень решительных и даже агрессивных действий.

Также смотрите видео Как подружиться со звездой Тройка на моем канале Youtube.

Подведем итоги. Самые лучшие сектора в 2023 году: Юг, Запад, Юго-запад и Север.
Неблагоприятные сектора: Северо-запад (самый неудачный), Восток, Юго-восток, Северо-восток.