как размещать активизаторы фэн-шуй

В практике фэн-шуй используются самые разнообразные активизации, направленные на улучшение той или иной сферы жизни.
Суть каждой активизации: мы рассчитываем место (сектор в квартире) время и ставим активизатор. Такие действия стимулируют энергию и в свою очередь приводят к определенным результатам. Так работают метафизические практики.

У нас есть основной набор активизаторов:

  • Зажженная свеча
  • Фонтан
  • Вентилятор или мобиль

Подробнее об активизаторах можно почитать здесь.
Однако помимо выбора активизатора часто возникает вопрос: как правильно размещать активизаторы фэн-шуй. Где их можно ставить, а где нельзя.

Существуют основные правила:

  • Активизатор ставим на высоту выше 50 см от пола, то есть на столп или тумбу
  • Активизатор ставим как можно ближе к внешнему периметру помещения, то есть ближе к стене или окну
  • Благоприятно ставить ближе к двери или окну, так как это места проникновения энергии

Для некоторых активизаций есть исключения. Например, фигурку лошади для активации, нацеленной на ускорение продажи недвижимости, лучше ставить на пол.
Но большая часть активизация проводится по правилам описанным выше.

Возникают и отдельные вопросы:

«Можно ли ставить активизатор в санузле?»
Ответ. Нельзя. В санузлах, кладовых, закрытых, неиспользуемых помещениях, особенно если там нет окон, активизаторы нет смысла ставить. Не будет никакого эффекта.

«Можно ли ставить активатор возле туалетной комнаты?» Иногда нужный сектор занимает кладовка или ванная, там нет смысла размещать активизаторы, но можно же поставить рядом с этими помещениями.
Ответ. Можно, но нет смысла. Активизатор должен стоять на расстоянии не менее 60 см от внешнего периметра квартиры. Чем дальше от внешней стены, тем энергии слабее и результата может не быть.

«Можно ли поставить активатор на окно?»
Ответ. Можно. Даже полезно, так как окно всегда находится на внешней стене и это место где энергия двигается свободно. Мы ставим активатор на подоконник, обычно подоконник находится на удобной высоте, не слишком низко и не высоко.

«Можно ли убрать активатор повыше, а то в доме ребенок или кошка?»
Ответ. Нельзя. Активизатор лучше не ставить на высоту больше человеческого роста. Можно поставить на уровне глаз, например на полку, а лучше не выше уровня груди. Но если для установки активатора вам нужно тянуть руку вверх или вовсе становиться на стул, то это не лучший вариант. Не то, чтобы это было так уж запрещено. Но мы приравниваем энергию Ци к пришедшему в дом гостю. Захочет ваш гость тянуться вверх, чтобы посмотреть, что там у вас стоит или у него шея заболит от этого?))

Для расчета времени и места для проведения различных активизаций фэн-шуй, можно воспользоваться калькулятором
Календарь активаций

С одной стороны такая информация кажется даже несколько смешной. Надо же додуматься, придирчиво выбирать место куда поставить свечу или вентилятор. Но нам то нужен результат от активизации. А все эти правила уже проверены опытным путем. Да и соблюдать их совсем не сложно. Зато есть шанс получить хороший результат от активации фэн-шуй.