Небесная и Лунная добродетель

В Символических звездах есть две звезды, которые весьма похожи в своем проявлении, поэтому обычно их описывают вместе.
Это звезды Небесная добродетель и Лунная добродетель. Очень благоприятные звезды, символизирующие помощь, поддержку, высокий уровень удачливости. Их считают самыми лучшими наряду с нашей любимой звездой Благородный человек.

Рассчитываются звезды по Земной ветви месяца рождения. При этом обращаем внимание, что звезда Небесная добродетель может быть Небесным стволом или Земной ветвью. А Лунная добродетель это всегда Небесный ствол.

Земная ветвь месяца рождения
Небесная добродетель
Лунная добродетель

Звезду смотрим в самой карте.
Очень хорошо, если звезда Добродетели это сам элемент Личности. Например, Личность Дерево ян, рожденная в месяц Кролика. В этом случае сам элемент Личности будет звездой Лунной добродетели. Такой человек должен максимально развивать в себе качества, свойственные данным звездам, чтобы его жизнь протекала успешно.
В некоторых случаях звезды Добродетели совпадают. Например, для рожденных в месяц Дракона Небесный ствол Вода ян будет звездой Небесной и Лунной добродетели. В этом случае мы все равно считаем, что в карте есть обе звезды, просто они стоят в одном месте в карте.

Можно учитывать влияние звезд Добродетели в приходящих периодах: такте или году. Хотя в изначальной теории говорится, что звезду надо смотреть только в самой карте. Но так как хороших звезд не так уж и много, Небесную и Лунную добродетель стали учитывать и в периоде времени. Активно используем звезды Добродетели в Выборе дат.

Главные темы звезд Добродетели:
— Личность харизматичная, успешная
— Помощь во многих вопросах
— Высокое положение в обществе
— Процветание

Небесная добродетель. Другие названия: Действенная Сила Неба, Небесная благодать, Благородный силы небес.
Символизирует помощь во всех сферах жизни. Но чуть больше помогает в материальных вопросах: карьере, финансах, общественном признании.
Приносит богатство, репутацию и статус. Наделяет человека умом, великодушием, открытостью. Говорит об уравновешенности и внутренней гармонии. Придает обаяние, искренность, щедрость, способствует признанию и успеху.

Лунная добродетель. Другие названия: Действенная Сила Луны, Месячная звезда добродетели, Благородный силы луны.
Символизирует помощь во всех сферах жизни. Но лучше влияет в теме личных отношений, улучшает моральные и нравственные качества.
Лунная добродетель дарует своему обладателю привлекательность и обаяние, харизматичность. Помогает в достижении успеха, славы и богатства. Является символом гармонии. Человек с этой звездой в карте наделен такими качествами как доброта, вежливость, имеет высокие моральные принципы. Лунная добродетель дает твердый внутренний стержень, наделяет хладнокровием и спокойствием.
Приносит помощь от влиятельных людей.

Смотрите видео звезды Небесная и Лунная добродетель на моем канале Youtube

Конечно, наличие звезд Небесной и Лунной добродетели в карте не означает успех по умолчанию. Но эти знаки дают дополнительные шансы на удачу.
Одним из очень хороших качеств этих звезд является то, что они смягчают влияние плохих звезд, с которыми находятся в одном столпе. Выступают защитниками от негативных качеств звезд и те уже не могут вредить в полную силу.

Положение звезды Небесная и Лунная добродетели в карте.
Не имеет значения в каком столпе расположена эта звезда. Где бы эти звезды не находилось они в целом влияют благоприятно. Но очень обобщённо можно сказать, что если Звезда добродетели стоит в году, то человеку легче привлечь внимание широкой публики. Если в месяце, то больше успеха и признания может быть в работе.
Небесная и Лунная добродетель в дне или часе, то больше обаяния проявляется при личном и тесном общении. Да и отношения с близкими: супруг, дети могут быть гармоничными.

Полезность элемента звезды.
Полезность или неблагоприятность звезды не сильно влияет на ее качества. Но если элемент звезды неполезен, то считаем, что от нее меньше помощи.

Каждая Символическая звезда содержит множество информации о характере, способностях человека, рассказывает о возможных жизненных событиях и потенциале удачи. Самая полная информация о Символических звездах в курсе Тайны Символических звезд.