Особенности сильных карт

Сильными картами или Бацзы с сильным элементом Личности, мы считаем те карты, в которых у Личности присутствует хорошая и качественная поддержка.

Усиливают элемент Личности два основных фактора:

сезон
наличие поддержки: знаки Ресурсы и Друзья.

Чем больше таких факторов в карте, тем сильнее элемент Личности. Существуют разные варианты, когда Личность сильна за счет сезона и имеет поддержку или в карте сезон рождения не слишком хорошо усиливает элемент Личности, но много элементов Ресурсов и Друзей. Но в целом, речь идет о том, что Личность получает достаточно много энергии.

Сильные карты изначально считаются более удачливыми (на самом деле нет) из-за того, что у Личности достаточно сил, чтобы справляться с наличием в гороскопе знаков Самовыражения, Денег и Власти — знаков, которые отвечают за успех в материальной сфере. Главная проблема сильной карты в том, что есть сила использовать возможности, выраженные в виде Самовыражения, Денег и Власти, но нет самих этих возможностей.

Особенности сильной Личности:

  • хорошие стартовые условия.
  • Достаточно часто есть поддержка, выраженная помощью от семьи, хорошим развитием, вложением в человека: образование, много полезных связей, протекция. К тому же у сильной Личности есть чувство защищенности и уверенности в том, что ему есть к кому обратиться за помощью. Впрочем есть и обратная сторона такой сильной поддержки Личности: избалованность, инфантильность, привычка, что все вопросы за него решит кто-то другой.

  • самодостаточность.
  • Несмотря на то, что в таких картах часто сильный элемент Друзей, а значит хорошая коммуникабельность и обширные связи, часто человек предпочитает брать решение вопроса на себя. Потому что он «сильный». Он готов общаться и сотрудничать, но хочет стать на ступеньку выше остальных. В таких картах формируется сильное соперничество и на внутреннем уровне человек хочет отделиться от других, потому что они для него конкуренты.

  • специфика деловых партнерских отношений.
  • Сильной Личности партнерство не очень полезно, так как изначально люди вокруг становятся соперниками. Ведь когда Личность получает силу, Братство и Грабитель богатства тоже сильны. Но складывается интересная ситуация, человек вроде не должен стремиться к сотрудничеству, но избежать отношений не может, ведь в карте сильный элемент Друзей. Вот и приходится людям с такими картами выстраивать особенные отношения, когда партнеры есть, но нужно суметь их переиграть и победить.

  • отсутствие возможности реализации планов.
  • Сила есть, энергии достаточно, имеется образование, интеллект, все вокруг готовы поддержать. Но. Нет движения вперед. Планы остаются планами, идеи только на бумаге, знания лежат балластом. Не всегда. Очень многое зависит от наличия в карте других знаков. Но при избытке энергии у Личности и отсутствии возможности эту энергию расходовать, человек может долго довольствоваться весьма скромными результатами.

Удача приходит, если такты (периоды удачи) приносят знаки реализации, то есть приходят сильные элементы Самовыражения, Денег или Власти.

И здесь срабатывает особенность сильной карты. В таких картах изначально есть готовность использовать шансы: творить, создавать, продавать, зарабатывать, управлять. Потому что у Личности достаточно энергии. Как застоявшийся в стойле арабский скакун, стоит ему вырваться на свободу и он помчится с огромной скоростью, играя мускулами. Но нужно, чтобы двери были широко распахнуты. Однако, часто в такие карты такты приносят весьма скудные возможности, приходит слабый элемент Самовыражения или элемент Денег под контролем сильного Братства. И тогда речь не идет о больших достижениях. Сильной Личности нужны качественные и сильные возможности. Иначе она не может в полной мере использовать свой потенциал.

Важно, чтобы в такте приходили по настоящему сильные знаки или хотя бы в карте были элементы Самовыражения и Денег, которые могли бы усилиться в такте. В сильных картах часто многочисленные Друзья или Ресурсы. Приходит один элемент Денег и на него набрасываются Друзья (другие люди). Людей много, Денег мало. Поэтому нужно, чтобы и Денег много пришло.

В итоге сильным Личностям часто приходится долго ждать хороших периодов. Потому что хоть в теории мы считаем, что в таких картах полезны элементы Самовыражения, Денег и Власти, весь вопрос в балансе между силой этих знаков. Силачу и задача нужна по плечу.