Особенности слабых карт

Слабыми картами или Бацзы со слабым элементом Личности, мы считаем те карты, в которых у Личности отсутствует или есть весьма слабая поддержка.

Поддерживают и дают силу элементу Личности два основных фактора:

сезон
наличие поддержки: знаки Ресурсы и Друзья.

Чем меньше таких факторов в карте, тем слабее элемент Личности. Основной проблемой в этом случае становится неспособность Личности справляться с наличием в гороскопе знаков Самовыражения и Денег. И в некоторых случаях невозможность справиться с элементом Власти.

Особенности слабой Личности:

  • вынужденная самостоятельность.
  • Часто человеку приходится быть самостоятельным и независимым из-за того, что у него нет возможности получить поддержку от семьи или от друзей. Это конечно не значит, что ему никто не помогает, просто уровень поддержки может быть незначительным. И человеку приходится самому решать многие вопросы.

  • осознанная самостоятельность.
  • Из-за отсутствия или слабости элемента Друзей, часто человек не стремится к общению, предпочитает брать решение вопроса на себя. Ему на внутреннем уровне комфортнее сделать все самому, чем выстраивать отношения с другими.

  • удача в деловых партнерских отношениях.
  • Однако очень полезно партнерство. Иногда складывается интересная ситуация, сам человек не очень стремится к сотрудничеству, если в карте нет элемента Друзей, но может осознанно объединиться с другими людьми, просто понимая, что один не справится. И часто это реально усиливает удачу человека.

  • нехватка сил для реализации планов.
  • Здесь речь идет не столько о физической слабости, хотя и такое проявление может быть. Сколько об отсутствии энергетической поддержки. У человека есть идеи и даже много, есть возможности зарабатывать, но на выходе все реализуется со слишком скромным результатом.

Все меняется, если такты (периоды удачи) приносят поддержку, то есть приходят сильные знаки Ресурса или Друзей.

И здесь проявляется самая интересная особенность слабой карты. В таких картах очень часто стоит сильный и процветающий элемент Самовыражения или Денег. Не во всех картах такой расклад, но в очень многих. В некоторых картах элементы Самовыражения и Денег не очень хорошо представлены, могут быть в столкновении, под контролем.

Особенности слабых карт

Но иногда (как на картинке) стоит в карте столп «светящихся» Денег или Самовыражения, то есть знак Денег поддержан сезоном, стоит на высокой фазе Ци. Однако Личность слабая и не может воспользоваться преимуществом. Это аналогично тому, что человеку предложили реальную возможность заработать много денег, но он не способен этого сделать, например по состоянию здоровья.

Но, когда приходит поддержка, Личность обретает силу. А возможность добиться успеха уже заложена в карте. Уже ждут, зовут человека: приди, получи деньги. И вот теперь человек, получив поддержку от энергий периода, идет и берет предложенные блага.

В этом и проявляется важная особенность слабых карт. На самом деле очень многие успешные предприниматели или знаменитости имеют Бацзы со слабым элементом Личности. Но приходят такты с поддержкой и люди добиваются успеха.

И конечно, важно правильно использовать знаки в карте. Кому-то нужно работать на себя и при этом быть на публике, на виду. Кому-то в партнерстве вести бизнес. Но главное нужно понимать, что слабая карта вовсе не означает проблемную жизнь. Я бы сказала даже наоборот. Во многих картах со слабым элементом Личности богатство уже сформировано, осталось только набраться сил и «поднять» это сокровище.