Плохие звезды для детской

При анализе фэн-шуй квартиры или дома мы смотрим на комбинации Летящих звезд. Бывают стационарные комбинации, которые образовались в помещении при постройке дома. А бывают сочетания звезд, образующихся в период времени, когда в сектор приходит звезда года и звезда месяца. Эти сочетания мы описываем в ежемесячных прогнозах. И для комбинаций звезд 3-8 и 4-8 всегда стоит пометка — не подходит для маленьких детей.

Чем же не угодила хорошая звезда Восемь детям? Сама по себе звезда Восьмерка детям не вредит. Можно жить в комнате с такой энергией, спать, играть и делать уроки. Но когда встречается сочетание 3-8 или 4-8, то возникает конфликт энергий. Звезды Тройка и Четверка это энергия элемента Дерева.. Восьмерка является энергией Земли. По кругу Пяти элементов Дерево нападает на Землю. То есть в таких сочетания Восьмерка оказывается поврежденной, терпит преодоление.

Но в чем проблема? Дело в том, что каждая Летящая звезда не совсем звезда. Свою природу Летящие звезды взяли из Триграмм. Каждая Триграмма соотносится с сектором, а также отвечает за определенную группу людей.

Восьмерка это Триграмма Гэнь, сектор Северо-восток. Отвечает за людей с Гуа 8 и за мальчиков возрастом до 15 лет.

То есть Восьмерка означает младшего сына — маленького мальчика. Поэтому, когда в комбинации образуется контроль или повреждение звезды, то «страдает» группа людей, за которую эта звезда отвечает. В комбинациях 3-8 и 4-8 «страдают» маленькие мальчики. Почему же мы для всех детей не рекомендуем использовать комнату с такими звездами? Потому что в фэн-шуй и Бацзы базово параметры смотрят по мужчинам. Если вредно мальчикам, значит вредно всем)) (Хотя на самом деле девочки до 15 лет описываются звездой Семерка.) Но в целом звезда Восьмерка отвечает за детей. Поэтому неблагоприятно выбирать для детской комнату с комбинацией звезд 3-8 или 4-8. Так как в этом случае могут формироваться проблемы по здоровью у детей, да и энергетически такая комната не будет поддерживать малыша.

Особенно неблагоприятно, если данные комбинации звезд попадают на Восточный или Юго-восточный сектора. В этом случае сила звезд Тройка и Четверка увеличивается, а Восьмерка окончательно слабеет. У детей, проживающих в такой комнате повышается риск травм и в целом проблем со здоровьем.

Взрослые люди могут жить в такой комнате. Хотя в целом мы не очень любим конфликт между энергиями звезд, но большинство сочетаний Летящих звезд не гармоничны, поэтому приходится выбирать из того, что есть. Но дети все-таки более уязвимы, поэтому перестраховываемся. Даже когда приходят месячные сочетания звезд 3-8 или 4-8 есть смысл задуматься о том, чтобы поселить на такой месяц ребенка в другую комнату.

Разумеется есть сочетания звезд, которые неблагоприятны для всех, в том числе и для детей, например комбинация 2-5 или 7-5 и другие. Но сейчас мы выяснили ситуацию со звездой Восемь. Ведь эта звезда изначально благоприятна, более того, она была и остаётся нашей любимой звездой, так как помогает в финансовых вопросах. Но вот для детей влияние этой звезды не всегда полезно.