Наказание Огня

Наказание Огня возникает, когда вместе собираются три ветви:

Тигр + Обезьяна + Змея

Бывают ситуации, когда эти три ветви уже есть в карте Бацзы. Это называется встроенное Огненное наказание (внутреннее наказание). В этом случае год Тигра активизирует наказание, имеющееся в карте. Это самый неприятный вариант.

Другая ситуация, если в карте есть две ветви из трех: Обезьяна и Змея. Год Тигра достраивает наказание Огня в Бацзы. Это называется приходящее Огненное наказание.И оно приносит проблемы извне. Меняется психологическое состояние человека, его восприятие.

Считается что наиболее проявленным такое наказание становится, если в Бацзы в Небесных стволах карты есть элемент Огня. Однако даже если элемента Огня в Небесном стволе карты или приходящего года нет, мы все равно рассматриваем влияние Наказания Огня. В этом вопросе лучше перестраховаться.

Это сочетание ветвей получило название Неблагодарное наказание. Затрагивает в первую очередь сферу человеческих отношений. Приносит предательство, проблемы и недопонимание в отношениях.
Создает проблемы в отношениях с близкими людьми, человеку кажется, что его пытаются использовать, его не ценят. В бизнесе или на работе могут проблемы из-за непорядочного отношения партнеров или коллег. Это наказание затрагивает тему предательства, подставы. Человек оказывается в невыгодной позиции. Например, если такой человек разводится, жена может отсудить у него жилье, родственники могут выжить из дома.
Другое проявление этого наказания, что сам человек часто делает необдуманные поступки, слишком эмоционален, поспешен в решениях.
Отдельным проявлением наказания Огня является риск возгораний, вероятность пострадать при пожаре. Опасности, связанные с Огнем.

Влияние Наказания Огня мы разделяем на:
внутреннее — что думает и как действует сам человек
внешнее – события, которые приходят извне, от других людей.

Внешнее Наказание проявляется в виде:

  • сложностей в общении, окружающие пытаются манипулировать человеком, использовать его в своих целях
  • предпринимаются попытки надавить, подчинить, заставить
  • опасность аварийных ситуаций

Внутреннее Наказание проявляется в виде:

  • человек становится подозрительным, ему трудно открыться перед людьми.
  • могут возникать мрачные мысли: «все вокруг враги».
  • повышенная эмоциональность, агрессия
  • обиды, сомнения.

Наказание Огня в год Тигра затронет всех у кого оно образуется. Есть мнение, что если элемент Огня полезен, то такое взаимодействие в карте принесет пользу. Это не верно. Наказание имеет свое влияние, которое проявляется в любом случае, просто имеет разную степень воздействия.

Огненное наказание проявляется сильнее, если:

  • элемент Огня неполезен (его и так слишком много в карте)
  • Вы по возрасту находитесь в столпе, где расположена одна из Земных ветвей, входящих в наказание

Например, вам 25 лет, в карте стоит в месяце Обезьяна. Если при этом сформировалось Наказание Огня оно существенно затронет человека, потому что столп месяц соответствует возрасту с 20 до 35 лет. О том, какой столп в Бацзы отвечает за тот или иной возраст можно почитать здесь.

Смотрите видео Наказание Огня в 2022 году на моем канале Youtube

В сфере здоровья могут быть проблемы с сердцем и зрением. Риск ожогов. Также влияние Огненного наказания в Бацзы указывает на риск получить травму при авариях или при работе с инструментами, в которых есть движущиеся детали: дрель, болгарка и т.п.
Всегда очень полезно при формировании Наказания Огня проследить за состоянием нервной системы и при необходимости пропить успокоительное.

Запрет на действия в период Огненного наказания
Поездки на автомобиле на дальние расстояния и в плохих условиях
Активные дискуссии с близкими и партнерами (может быть разрыв отношений)
Начало партнерского бизнеса, особенно, если он основан на доверии, обещания на словах
Подписание важных соглашений, особенно если при этом берете на себя риски и обязательства

Очень сильно надо подумать если в планах:
Смена работы (может не соответствовать ожиданиям)
Вступление в брак, особенно если планируется брачный договор (повышается вероятность измен)

Важно понимать. Мы оцениваем влияние любых наказаний или столкновений в Бацзы не для того, чтобы испугаться и вогнать себя в депрессию. А для того, чтобы применять разумный подход и осторожность в определенных сферах жизни.