Приют одиночества и Одинокая планета

Эти две звезды рассматривают вместе, так как они имеют схожее значение. Но одну из звезд смотрят только в женских картах, другую только в мужских. Эти звезды относятся к разряду неблагоприятных и затрагивают тему отношений между людьми.

Приют одиночества (другое название Вдовья звезда) вычисляют для женщин. Одинокую планету (другое название Звезда отшельника) – для мужчин.

Символизирует: одиночество, неспособность принять партнерство. Звезда указывает на сложности в отношениях. Нет тяги к семейной жизни, нет внутреннего понимания какими должны быть отношения.

Наличие такой звезды в карте вызывает у человека подозрительность и недоверие к партнеру, уход в себя. В отношениях не хватает эмоциональности, в целом отношения не слишком гармоничные. У таких людей есть тяга к уединению, для них очень важно иметь возможность побыть наедине с собой. Часто нет интереса к семейным отношениям, в приоритете другие жизненные ценности. Звезда наделяет человека готовностью к разрыву связи, нет желания идти на компромисс, стараться выстроить отношения, проще их прекратить. Не хватает внимания и душевного тепла.

Рассчитываются звезды Приют одиночества и Одинокая планета по Земной ветви года рождения.

Земная ветвь года рожденияЗвезда Приют одиночества
(для женщин)
Звезда Одинокая планета
(для мужчин)
Свинья Крыса БыкСобакаТигр
Тигр Кролик Дракон
БыкЗмея
Змея Лошадь КозаДраконОбезьяна
Обезьяна Петух СобакаКозаСвинья

Звезду смотрим только в карте Бацзы. Если такая Земная ветвь приходит в такте или текущем году мы ее звездой одиночества не считаем. Однако некоторые специалисты учитывают данную звезду и при ее появлении в периоде. На мой взгляд это лишнее, вряд ли разумно приписывать этим звездам влияния, которого у них никогда не было. Хотя, справедливости ради, отмечу, что эту звезду смотрят при Выборе даты для свадьбы. День с Земной ветвью, которая является Приютом одиночества и Одинокой планетой не выбирают для проведения бракосочетания.

Смотрите видео Приют одиночества и Одинокая планета на моем канале Youtube

По своим качествам эти звезды очень похожи на звезду Ошибка Инь и Ян.

Значение у звезд только негативное:

  • Стремление к независимости, не желает идти на компромисс.
  • Завышенные требования к партнеру.
  • Самодостаточность.
  • Нет удовлетворения от отношений, нет готовности удерживать отношения.
  • Семейные связи и ценности на втором месте.

Звучит все довольно мрачно, но на самом деле, нужно понимать, что эти звезды меняют внутренние качества человека, уменьшая его чуткость и желание стать полноправным участником в союзе двух людей. Это как сравнить человека с хорошим зрением и с близорукостью. Тот, у кого зрение не очень острое, чтобы прочитать надпись вдалеке должен подойти поближе. Так и человек со звездой Одиночества должен самостоятельно сделать шаг вперед в теме отношений. У одного человека отношения складываются сами собой (хотя покажите мне человека, который не допускал бы ошибок в этой теме)). Обладателю же звезды Одиночества нужно пропустить тему отношений через осознанный подход, лишний раз напомнить себе, что можно и нужно откликнуться на чувства партнера, постараться услышать его и понять.

Положение звезды Приют одиночества и Одинокая планета в карте.
В году — человек не чувствует своих корней, может эмигрировать, потому что ему одиноко на родине.
В месяце — мало контактов с братьями, сестрами, друзьями.
В дне — нехороший знак, трудно создать семью, недопонимание в браке или брак оказывается неудачным.
В часе – нет близкого общения с детьми.

Лекарство от звезд Одиночества.

Зная о влиянии этой звезды, можно корректировать ее проявление. Звезды изначально дают человеку предрасположенность к сниженной социальной активности и отсутствию интереса к выстраиванию отношений.
«Лечить» звезду надо еще в детстве, объясняя ребенку как правильно общаться со сверстниками, подростку растолковать правила общения с противоположным полом.

Взрослый человек может и сам пробовать поработать над собой, если он осознал свои проблемы. (Ну и если решил, что это ему мешает). В целом людям с такой звездой в отношениях нужен другой стимул. Не эмоции, а другой интерес. А самое главное нужна готовность хотя бы немного постараться и пойти навстречу партнеру.

Каждая Символическая звезда содержит множество информации о характере, способностях человека, рассказывает о возможных жизненных событиях и потенциале удачи. Самая полная информация о Символических звездах в курсе Тайны Символических звезд.