Дворцы и профессии

Одним из распространённых вопросов на консультации является вопрос о сфере деятельности, работе и выборе профессии. В этой теме карта Бацзы может дать много подсказок, начиная от описания сильных сторон и талантов человека и заканчивая подбором сферы деятельности, в которой человек будет получать нужную ему энергию.
Учитываем мы и характеристику 12 Дворцов Судьбы. Эту информацию используем как дополнительную, обязательно совмещая ее с анализом самой карты Бацзы.

За какую сферу деятельности отвечает каждый Дворец.

Дворец жизни. Этот Дворец единственный, который не связан с какой-то конкретной деятельностью, так как Дворец жизни описывает самого человека и показывает какая черта может быть сильно проявлена в его характере. Поэтому здесь мы просто смотрим на элементы Дворца.

Элемент Дворца в первую очередь смотрим по Земной ветви Дворца.

Если во Дворце жизни стоят Деньги, возможно человек хорошо будет справляться с финансовой темой, Власть — возможность работать по найму и быть руководителем, Самовыражение — собственное дело и творческие профессии. Друзья — социальная сфера, Ресурсы — научная и академическая темы.

Дворец братьев и сестер. Отвечает за совместную деятельность с братьями, сестрами, давно знакомыми людьми. Социальная сфера, соцзащита, общение в соцсетях. Деятельность, конечным продуктом которой может воспользоваться большое количество людей.

Дворец брака. Совместная деятельность с супругом. Работа с семейными ценностями, например семейный психолог, врач. Институт брака: брачные агентства, организация свадеб. Любая деятельность, где продуктом пользуются семьи.

Дворец детей. Все что связано с обслуживанием потребностей детей: детские сады, школы. Товары для детей, обучение и развитие детей. Медицина, те отрасли, которые помогают процессу деторождения и педиатрия.

Дворец богатства и власти. Этот Дворец отвечает за самостоятельную деятельность от масштабного бизнеса до мелкого фриланса. С чем конкретно должен быть связан бизнес смотрим по карте Бацзы. А полезный Дворец богатства дает предрасположенность к мышлению бизнесмена и желанию вести независимую деятельность. Этот Дворец еще называется Дворцом власти, но слово власть здесь больше применимо к руководству в собственном бизнесе. Так как чиновники высокого уровня это все-таки государственные служащие и за них отвечает Дворец служащего.

Дворец недвижимости. Позволяет работать в сфере недвижимости (можно быть риэлтором), дизайнером пространства, ландшафтным дизайнером. Связан со сферой строительства и ремонта. Может быть полезен консультантам по фэн-шуй. Также затрагивает тему общения с людьми на уровне психологии. С хорошим Дворцом недвижимости можно быть психологом.

Дворец служащего. Отвечает за работу по найму. Если в этом Дворце хорошие элементы и благоприятные звезды, то может быть хорошая карьера именно в качестве наемного сотрудника. Отвечает за продвижение по карьерной лестнице, за смену работы по найму. Госслужащие тоже относятся к этому Дворцу даже если это уровень министров или президента.

Дворец друзей. Дворец друзей это в том числе наемные работники, поэтому хорошо идти в рекрутинговые компании, работать директором по персоналу, спортивным агентом. Такие люди умеют находить людей, подбирать персонал. Указывает, что может быть успешной командная работа и партнерская деятельность. Затрагивает социальную сферу.

Дворец риска. Имеет широкое значение. Полезен и для бизнеса, так как в бизнесе нужно уметь рисковать. И для ряда специальностей. Спорт, медицина, реанимация. Спасатели, пожарные, военные. Все профессии, где надо принимать быстрое и важное решение, принимать ответственность на себя, понимать меру риска: стоит ли рисковать или это слишком опасно.
Игра на бирже, высокорискованные инвестиции тоже относятся к этому Дворцу.

Дворец религии (духовности). Это все нематериальное: культура, красота, религия, эзотерика, фэн-шуй. Тогда деятельность должна быть связана с чем то нематериальным. Поэтому все что связано с искусством, культурными ценностями, историей принесет пользу. Можно быть консультантом фэн-шуй, Бацзы, открыть картинную галерею. Религиозные деятели, служители церкви. Искусствоведы, гиды, писатели, художники.

Дворец путешествий. Также имеет широкое значение. Можно вести бизнес за границей или иметь связи за границей, работать с зарубежными партнерами или клиентами. Связан со сферой туризма, перевозками товаров или людей. Сюда же относится деятельность, где основное направление это развитие или расширение имеющегося бизнеса. Создание сети магазинов, ресторанов и т.д. Ключевой аспект — расширение. Профессии: водители, стюардессы, летчики, то есть все, кто задействован в процессах перемещения.

Дворец родителей. Семейное дело, деятельность вместе с родителями или людьми старшего поколения. Работа или бизнес, связанная с обслуживанием интересов людей старшего возраста. Часто указывает, что полезно работать в родном городе или стране.

То есть анализируя 12 Дворцов судьбы мы ищем Дворец с наиболее полезными элементами. Хорошо если там еще и благоприятные Символические звезды находятся: Благородный человек, Звезда Вознаграждение 10 Небесных стволов, Путешествующая Лошадь и другие. И смотрим с какой работой, деятельностью связан данный Дворец и может ли человек использовать это в жизни.

Каждый Дворец в Системе 12 Дворцов судьбы это целый пласт информации, которая позволяет более точно и качественно проанализировать судьбу человека. Дополнительные сведения о характере, способностях, жизненных возможностях человека. Интересно изучить этот раздел астрологии Ба Цзы? Загляните в раздел Обучение. Начните с курса 12 Дворцов Судьбы