Звезда Сети Неба и Земли

Звезда Сети Неба и Земли (иногда говорят Сети Небес и Земли) относится к разделу неблагоприятных Символических звезд. Действует больше на внутреннем уровне, заставляя человека принимать ошибочные решения, сомневаться и неверно оценивать перспективы.

Основное влияние: запутанность и ограничения. Наличие Звезды Сети Неба и Земли в карте это указание, что в какой-то сфере будут ошибки из-за неправильного восприятия самого человека. Также звезда дает подсказку, что человек может столкнуться с ограничениями (запретом, невозможностью, постоянными препятствиями) в определенных ситуациях.

Рассчитывается звезда Сети Неба и Земли очень просто. Это две пары Земных ветвей в карте.

Сети ЗемлиСети Неба
Дракон и Змея Собака и Свинья

Указанные две Земных ветви могут стоять в любых столпах карты. Главное условие, что обе ветви есть в карте одновременно.
Звездой считается именно наличие двух ветвей. Например, Сети Земли это ветви Дракон и Змея. Если в карте есть два Дракона и Змея или две Змеи и Дракон, то все равно говорим, что в Бацзы только одна звезда Сети Земли.

Звезду Сети Неба и Земли смотрим только в самой карте Бацзы. Если одна из таких Земных ветвей расположена в карте, а другая появляется в текущем такте или приходит в году, то Сети не образуются. Хотя некоторые специалисты указывают, что Звезда Сети Неба и Земли образовавшаяся из-за появления Земной ветви в такте тоже будет влиять на человека. В моей практике я не видела подобного проявления этой звезды.

Главные темы этой звезды:
— Повышенная чувствительность
— Склонность к пессимизму
— Нестабильное психологическое состояние и как следствие пристрастие к пагубным привычкам
— Ограничения в какой-то сфере жизни

Наличие такой звезды делает человека более восприимчивым к внешнему воздействию: грубости, сложной ситуации, проблемам. Сложнее объективно воспринимать высказывания в свой адрес. Если складывается стрессовая ситуация, обладатель такой звезды может совершать необдуманные поступки или впадать в глубокую хандру и депрессию.
Одним из неприятных аспектов является то, что под влиянием этой звезды человек может искать утешение в алкоголе или антидепрессантах и есть склонность к злоупотреблению такими продуктами или препаратами.

Смотрите видео о звезде Сети Неба и Земли на моем канале Youtube

Особенность.
Сети Земли Дракон и Змея сильнее влияют на женщин.
Сети Неба Собака и Свинья сильнее влияют на мужчин.
То есть если в женской карте мы видим Земные ветви Собака и Свинья, то отмечаем наличие Сетей Неба, но при этом влияние такой звезды будет минимальным, потому что это женская карта.

Полезность звезды Сети Неба и Земли
Обычно благоприятность звезды определяют по тому, благоприятным элементом является в карте элемент Земной ветви, которым является звезда. Но в случае Сетей полезность элементов не улучшает качество этой звезды.
В целом эта звезда имеет неблагоприятное значение.
Единственным относительно положительным проявлением можно считать то, что человек за счет повышенной чувствительности способен различать фальшь и ложь.

Звезда Сети Неба и Земли как символ ограничения
Самое важное проявление Сетей в том, что эта звезда указывает на возможные ограничения в жизни человека. Под ограничением мы понимаем невозможность добиться какой-то цели, несмотря на затраченные силы и время.
Сфера, в которой возможны ограничения зависит от того каким элементом для Личности является элемент Сетей. То есть мы смотрим чем является для Личности элемент Земли, Огня или Воды. Например, женщина Личность Дерево ян, в карте есть Сети Земли Дракон и Змея. Земля в Драконе это элемент Денег для Личности Дерева, а Огонь в Змее это элемент Самовыражения. Значит в этих сферах жизни может быть скованность, запутанность и ограничения.

Если элемент Сетей это:

  • Ресурс – проблема с получением образования, получением помощи, недвижимостью
  • Самовыражение- ограничены цели, уменьшаются интересы и амбиции
  • Деньги – ограничен уровень доходов
  • Власть – ограничен карьерный рост
  • Друзья – проблемы в социальной активности

На самом деле звезда Сети Неба и Земли не всегда имеет сильное проявление в карте Бацзы. Скорее ее нужно анализировать как дополнительный фактор, сочетая информацию с другими знаками в Бацзы.

Каждая Символическая звезда содержит множество информации о характере, способностях человека, рассказывает о возможных жизненных событиях и потенциале удачи. Самая полная информация о Символических звездах в курсе Тайны Символических звезд.