Благородный Тай Цзы

Звезда Благородный Тай Цзи относится к разделу Благородных Символических звезд. Эти звезды в целом указывают на наличие хороших качеств человека, правильное мышление и поведение. Все Благородные улучшают качество карты.

Символизирует: волю и силу духа. Звезда наделяет человека бесстрашием, возможностью преодолевать препятствия и решать проблемы. Дает человеку огромные жизненные силы, возможность иметь высокий материальный и духовный уровень. Хороший знак для успешной карьеры, человек упорно и грамотно двигается по карьерной лестнице, не наживая себе врагов, а напротив завязывая крепкие и перспективные связи.

Рассчитывается звезда по Небесному стволу дня рождения.

Небесный ствол дня
(Элемент Личности)
Звезда Благородный Тай Цзи





辰 戌
丑 未
辰 戌
丑 未





Звезду Благородный Тай Цзи смотрим только в самой карте Бацзы. Если такая Земная ветвь появляется в текущем такте или приходит в году, то мы ее не учитываем.

У каждого из нас есть две Земные ветви, которые являются звездой Благородный Тай Цзи. А Личности Земли и вовсе заполучили аж четыре возможных варианта. Хорошо, если в карте есть хотя бы одна. Если две и больше — просто замечательно, но при этом не должно быть столкновения в карте.

Основное влияние звезды Благородный Тай Цзи (то значение, которое придавалось ей изначально) это внутренняя сила и дух человека. Это образ справедливого воина, понимающего разницу между добром и злом и поддерживающего баланс света и тьмы.
Недаром эта Символическая звезда носит название Тай Цзи (или другое прочтение Тай Чи) — Великий предел. Так называется основная категория китайской философии, выражающая идею предельного состояния бытия.

Для справки: Тай Цзи – базовое понятие китайской космологии. Cимволизирует все изменения во Вселенной. Символ единства, гармонии, баланса энергий.

Обладатель такой звезды в карте Бацзы, как минимум должен стремиться к внутренней и внешней гармонии в мыслях и поступках.

Но в наше время смысл этой звезды упростился. Теперь это знак упорства и выносливости, ответственности и грамотно выстроенного жизненного пути.

Главные темы этой звезды:
— Умение четко ставить цели
— Бесстрашие и целеустремленность
— Карьерное продвижение
— Духовное саморазвитие
— Живучесть

Нельзя сказать, что звезда дает все эти возможности по умолчанию. Но наличие этого знака в Бацзы позволяет совершенствоваться как профессионально, так и духовно. Дает способность к обучению, усиливает интуицию, позволяет находить правильную сферу приложения сил. И в итоге человек может достигнуть великолепных результатов.

Положение звезды Благородный Тай Цзи в карте.

  • В месяце и в часе– хороший карьерный рост, выдержка, интересные идеи. Это лучшее положение звезды
  • В году и в дне она менее проявлена. Позволяет находить единомышленников, собирать хорошую команду.
  • В дне – удачный брак, понимающий и надежный партнер.

Полезность элемента звезды.
Здесь мы смотрим каким элементом является Земная ветвь, насколько этот элемент благоприятен для Личности.
Полезность или неблагоприятность звезды не сильно влияет на ее свойства. Но если звезда в благоприятном элементе – это хороший плюс к успеху, известности и потенциалу богатства.

Эта звезда не любит столкновения. В этом случае она разрушается и перестает работать в карте. Например, Личность Дерево ян. И в карте есть Крыса — Благородный Тай Цзи. Но если в карте рядом с Крысой стоит Лошадь, которая тоже является Благородный Тай Цзи, то обе звезды разрушены и не работают. Потому что столкновение убирает влияние этой звезды.

Наличие звезды Благородный Тай Цзи это подсказка, что человеку крайне благоприятно заниматься практиками, в которых совершенствуется не только физическое тело и прокачивается внутренняя Ци. Это Цигун, йога, некоторые восточные единоборства. Звезда сама по себе помогает поддерживать здоровье, тонус тела и ясность мышления. Если же ей еще и помогать собственными действиями, то человек может прожить долгую и успешную жизнь.

Каждая Символическая звезда содержит множество информации о характере, способностях человека, рассказывает о возможных жизненных событиях и потенциале удачи. Самая полная информация о Символических звездах в курсе Тайны Символических звезд.