Наказание земли в 2021 г

В Бацзы одним из достаточно значимых влияний являются тройные наказания: Земное наказание и Огненное наказание.
В 2021 году приходит Бык и во многих картах образуется Наказание Земли.

Наказание Земли это ситуация, когда вместе собираются три ветви Земли:

Бык + Коза +Собака

Эти три ветви уже могут быть в карте Бацзы и тогда мы говорим о том, что Земное наказание встроено в карту и приход любого года или периода удачи с таким животным будет активизировать наказание.
То есть если в карте уже есть все три ветви Бык + Коза +Собака и приходит 2021 год – год Быка, то наказание еще раз активизируется, принося определенные жизненные ситуации.

Или могут быть только две ветви: Коза и Собака и тогда появление третьей ветви – Быка начинает формировать наказание Земли.
Это называется приходящее или внешнее наказание Земли.

Важный момент, на который нужно обратить внимание. Наиболее проявленным такое наказание становится, если в карте в Небесных стволах есть элемент Земли.
Однако даже если элемента Земли в Небесном стволе карты или приходящего года нет, мы все равно рассматриваем влияние Наказания Земли.

Наказание Земли это всегда в первую очередь усиление элемента Земли. Каждый из Пяти элементов в Бацзы проявляет свою характеристику в зависимости от его силы.
Земля, когда она становится сильной (а три ветви это уже достаточный сильный элемент Земли) приносит замедление процессов, усиливает упрямство, консерватизм. Заставляет много раздумывать, сомневаться, копаться в себе. Усиливает подозрительность и недоверчивость.
Уже этот аспект подсказывает нам, что Наказание Земли заставляет самого человека по другому реагировать на события.
Даже если сам по себе человек оптимистичный и энергичный, то в год формирования Земного наказания он может почувствовать, что становится труднее действовать, хочется уменьшить активность, махнуть на все рукой. Появляется больше негативных и мрачных мыслей.
Если же человек по природе своей уже склонен к пессимизму и предпочитает занимать выжидательную позицию, то Наказание Земли 2021 г сделает еще более медлительным, неуверенным в своих силах, сомневающимся.

Влияние Наказания Земли мы разделяем на:
внутреннее — что думает и как действует сам человек
внешнее – события, которые приходят извне, от других людей.

Внешнее Наказание проявляется в виде:

  • сложностей в общении, окружающие начинают вести себя по отношению к вам непорядочно, грубо, заносчиво
  • предпринимаются попытки надавить, подчинить, заставить
  • судебные разбирательства не в вашу пользу

В 2021 году следует по возможности избегать судебных разбирательств, решения тяжб, выяснения отношений между родственниками, связанных с наследством. Если же вы вынуждены начинать судебные дела, то очень желательно нанять переложить основную работу на юриста или адвоката. Важно чтобы между вами и другими людьми был посредник в виде юриста, консультанта.

Наказание Земли в 2021 г затронет всех у кого оно образуется. Есть мнение, что если элемент Земли полезен, то такое взаимодействие в карте принесет пользу. Принесет. Но в чем хитрость наказаний в Бацзы, они влияют вне зависимости от полезности элементов, различается лишь степень воздействия.

Земное наказание проявляется сильнее, если:

  • элемент Земли неполезен (его и так слишком много в карте)
  • Вы по возрасту находитесь в столпе, где расположена одна из Земных ветвей, входящих в наказание

Например, вам 40 лет, в карте стоят в году Собака, а в часе Коза. Год Быка образует Земное наказание, так как встретились все три животных. Но такое наказание будет влиять слабее, потому что возраст 40 лет это столп дня, в нем нет животного из наказания Земли. О том, какой столп в Бацзы отвечает за тот или иной возраст можно почитать здесь.

В сфере здоровья Земное наказание за счет усиления элемента Земли провоцирует заболевания желудочно-кишечного тракта, усиливает риск диабета, проблем с кожей. Может замедляться обмен веществ. Сильный элемент Земли недаром является одним из признаков избыточного веса. Поэтому в период действия наказания следует уделить внимание правильному питанию.
Утверждение, что Земное наказание всегда усиливает риск онкологических заболеваний, уже давно опровергнуто. Но тем не менее это важный звонок для каждого у кого образуется Наказание Земли. Важно следить за своими мыслями и поступками.
Наказание Земли порождает обиды, унижения, с которыми сам человек не способен справиться. А накопленные обиды, которые человек лелеет, копит это первый шаг к диагнозу онкология. Все обиды, претензии к жизни нужно прощать и отпускать. Для этого существуют прекрасные методики.

Как ослабить Земное наказание.
Чтобы смягчить влияние Наказания Земли в первую очередь нужен осмысленный подход и смелость честно признать, что многие страхи и обиды порождаем мы сами.
Но так как человеку под влиянием этого Наказания очень трудно отказаться от мысли, что все вокруг враги, то используем более простые способы:

  • Полезно больше двигаться, получать новые впечатления, искать удовольствия.
  • Занятия спортом очень приветствуются!
  • Настраиваться на позитивный лад, меньше смотреть телевизор с его мрачными новостями, читать вдохновляющую литературу.
  • общаться с жизнерадостными и оптимистичными людьми.
  • научится видеть что-то хорошее, красивое, радостное в каждом дне.
  • Стараться воспринимать людей позитивно, прощать их недостатки.
  • Очень важно грамотно использовать фэн-шуй, избегать секторов с годовой Двойкой (Север в 2021 г) и Пятеркой (Юго-восток в 2021 г). Эти звезды усиливают проявление Земного наказания.

Самое главное, что нужно помнить: Наказания Земли не надо бояться! Если разумно подходить к ситуации, осознавать, что эмоциональное состояние вызвано внешними факторами, побольше общаться с позитивными людьми и работать над внутренними страхами, то пройдя через период Земного наказания можно стать более зрелым и цельным человеком.