Благородные помощники 2021

Каждый год мы отмечаем сектора в помещении, куда приходят Четыре Благородных помощника. Это очень благоприятные энергии фэн-шуй 2021 года, к которым мы обращаемся за помощью в различных ситуациях. Однако не всегда получается в полном объеме использовать влияние Благородных помощников. Многое зависит от того, в каком секторе и в компании с какой летящей звездой 2021 года окажется каждый из помощников

Благородные помощники 2021 года, также как и другие годовые энергии начнут влиять после начала года по солнечному календарю, то есть после 3 февраля 2021 года.

В 2021 году — году Металлического Быка четыре благородных помощника окажутся в следующих секторах.

ГодСолнцеЛунаБлагородный ДраконСчастливый Благородный
2021Северо-восток 3
сектор Тигра
Юго-восток 1
сектор Дракона
Юго-запад 3
сектор Обезьяны
Северо-запад 1
сектор Собаки
Звезда сектора9537
Возможности использованияМожно и нужно!Нельзя!По ситуацииНежелательно

В таблице я сразу отметила сочетание Летящей звезды сектора и Благородного помощника. Сразу становится понятно, что в 2021 году мы в полном объеме можем использовать только одного Благородного помощника — Солнце. С осторожностью будем обращаться за помощью к Благородному Дракону.
Благородного Луна использовать нельзя. Счастливого благородного также не рекомендуется активизировать.

Двух Благородных: Солнце и Благородный Дракон мы используем для того, чтобы смягчить, отменить или предотвратить последствия от потревоженных негативных секторов года.
Активизация этих помощников нейтрализует негативные воздействия (аффликции 2021 года, если вы вдруг активировали одну из неблагоприятных энергий 2021 года: Пятерку, Три Ша, Князя года (Тай Суй), разрушителя года (Суй По). Отметим какие сектора оказались под влиянием негативных годовых энергий

В 2021 году эти энергии расположились в следующих секторах:

ГодТай суйСуй ПоТри ШаПятерка
2021Северо-восток 1Юго-запад 1Северо-восток 3, Восток 2,
Юго-восток 1
Юго-восток

Если вдруг оказался потревоженным один из таких секторов, то есть вы были вынуждены провести ремонтные работы или снаружи дома произошла активность: укладка асфальта, рытье траншеи и т.п., то мы можем подключить энергию Благородных помощников Солнце или Благородного Дракона, проведя активизацию в этих секторах.

Солнце – Великий Ян (Тай Ян).

В 2021 году Благородный помощник Солнце оказался в секторе Северо-восток 3, сектор Тигра. От 52,6 до 67,5 градусов.

Использование сектора Благородного Солнца помогает в новых делах, позволяет качественно продумывать решения, усиливает активность и энтузиазм. Это активная энергия, которая вносит свежую струю и в дела и мысли, дает толчок, помогает генерировать идеи, находить оптимальные решения.

Используем сектор Благородного Солнца если:

  • Нужен помощник (придет помощник мужчина)
  • Хотим успеха, прорыва
  • Нужна помощь в реализации идей, достижении целей
  • Нужно наладить отношения в социуме — коллеги, друзья
  • Нужно сдать экзамены, выступить публично
  • Дела затормозились, вы растерялись, запутались
  • Нужно найти информацию

В сочетании со звездой Девятка помощник Солнце будет приносить быструю помощь. Но не забудьте, что при этом и от вас потребуется активность и готовность действовать.

Как активизировать.
Для того чтобы получить помощь от Солнца, необходимо зажигать свечу в секторе Северо-восток 3.
Благородных помощников также активизируют стуком, но в 2021 году в этом секторе окажется Ша грабежа. Эту энергию нельзя беспокоить стуком и шумом, но можно зажигать свечи.

Месяцы, когда активизация Солнца неблагоприятна.
В мае* на Северо-востоке будет Пятерка.

В мае, сентябре и январе уже 2022 года в секторе будут Три ша. В эти месяцы активизировать сектор стуком нельзя (но мы и так весь год там стучать не будем). Но можно использовать зажженную свечу.

*Речь идет о месяцах китайского календаря. Точное время начала и окончания месяца можно узнать здесь

Благородный Дракон (Дракон Совершенства)

Благородный Дракон посетит сектор Юго-запад 3, сектор Обезьяны. От 232,6 до 247,5 градусов.

Используем этого помощника если:

  • Нужно сдвинуть дело с мертвой точки
  • Преодолеть застой, затор в делах
  • Получить повышение по службе
  • Вернуть долг (когда вам должны и не отдают)
  • Получить кредит
  • Найти новую работу

Активация Благородного Дракона делается для того, чтобы преодолеть затор в делах. Здесь речь идет о ситуации, когда вы уже в глубоком тупике. Когда перепробованы все способы решения проблемы и идеи закончились.
Позволяет получить актуальную информацию, посмотреть по новому на ситуацию. Трансформирует застойную ситуацию, дает движение, помогает найти решение.

Как активизировать.
В 2021 году Благородный Дракон попал в сектор с годовой Тройкой. Поэтому использовать сектор можно, но не всем эта активизация подойдет. Для того, чтобы эффект был благоприятным надо соответствовать требованиям, которые предъявляет звезда Тройка. Быть настырным, слегка агрессивным, требовательным, способным поскандалить, жестко потребовать своего.
Если вы человек неконфликтный, не готовы вступать в активную дискуссию и слишком болезненно переживаете необходимость поскандалить, то вам эта активизация не подойдет.

Активизируем зажжённой свечой или стуком.

Месяцы, когда активизация Благородного Дракона неблагоприятна.

В августе на Юго-западе будет Пятерка. Не активируем.

В марте, июле и ноябре 2021 на Юго-западе будут Три ша. В эти месяцы активизировать сектор стуком нельзя. Но можно ставить свечку.

Счастливый Благородный (Благословенный Дракон).

Место расположения этой энергии Северо-запад 1, что соответствует сектору Собаки. От 292,6 до 307,5 градусов.

Это хорошая энергия, которая повышает жизненный тонус, придает оптимизма, создает ощущение удовлетворенности и счастья. Но, к сожалению, она оказалась в компании с сильной звездой Семерка. А эту звезду явно не стоит тревожить активизациями, потому что она может принести ряд проблем, начиная от потери денег, заканчивая травмами и операциями.

Поэтому Счастливого Благородного в 2021 году не активизируем.

Луна – Великий Инь (Тай Инь).
Луна расположилась в секторе Дракона это Юго-восток 1. От 112,6 до 127,5 градусов.
В 2021 году в Юго-восточном секторе появится звезда Пятерка и это полностью накладывает запрет на любые активизации в данном секторе. Поэтому активацию Благородного Луна в 2021 году не проводим!