Выбор профессии в Бацзы
Начало здесь

Выбрав благоприятную сферу деятельности, мы уже сделали первый шаг в поиске наиболее подходящей профессии. То есть если человеку полезен элемент Дерева и он при этом идет работать в книжное издательство или на мебельную фабрику это хорошо. Но на мебельной фабрике можно работать сборщиком мебели, а можно быть бухгалтером или сотрудником рекламного отдела.

Поэтому мы подключаем следующий уровень анализа. Смотрим на полезность 10 божеств.

Если полезно:

Братство, то хорошо выбирать работу с широким кругом общения, сферу услуг, консультирование, работу в команде.

Грабитель богатства – также полезно постоянное общение, но при этом благоприятно, чтобы человек становился высоким профессионалом в своей сфере. Нужно выбирать работу, в которой есть свобода выбора действий и решений.

Вызов власти предполагает довольно независимую деятельность, создание нового, продвижение вперед. Творческие профессии.

Дух наслаждения больше подходит для сфер где нужна творческая жилка, оригинальное мышление. А также очень важно, чтобы работа приносила удовольствие, наслаждение. Часто человеку важен комфорт на рабочем месте.

Богатство и Прямое богатство и Склонность к богатству – это сферы, связанные с деньгами: финансы, инвестиции, банковское дело и т.п

Чиновник полезно выбирать профессии, связанные с государственными интересами или интересами корпораций. Впрочем полезный Чиновник может указывать на работу в любой сфере, но в фирме или компании с четкими правилами и распорядком дня.

7 убийц обычно связаны с работой в силовых ведомствах: армия, полиция. Профессии связанные с риском. Спорт.

Правильная печать хорошо если работа связана с культурой, наукой, педагогикой, традициями, качеством жизни. Творчество, исследования, развитие науки. Психология и культура. Религия.

Косая печать тоже указывает на полезность работы, связанной с исследованиями и наукой, но здесь речь идет об узкоспециализированных исследованиях.
Если полезны Ресурсы это может быть и консультирование и преподавание, но при этом человек должен постоянно обучаться и сам.

И последним этапом станет анализ 12 Дворцов судьбы. Мы ищем Дворец с наиболее благоприятными элементами и смотрим, за какую сферу жизни отвечает этот Дворец. Если человек выберет работу в сфере благоприятного Дворца это тоже очень хорошо.

В итоге, собрав информацию по всем пунктам мы можем предположить какую профессию нужно выбрать. Иногда вырисовывается четкая картина, иногда получается более широкий диапазон. Но в любом случае по карте Бацзы можно явно понять где человеку не стоит работать, а в каких сферах нужно попробовать свои силы.