Крыса и Лошадь

О том как влияет столкновение Крысы и Лошади в 2020 году мы говорили здесь. Посмотрим теперь на это столкновение с позиции разных элементов Личности. В Ба Цзы есть пять элементов и они разделены на инь и янь. Таким образом у нас существует всего 10 элементов личности их еще называют Господин дня, Дневная доминанта. И в зависимости от того какой у вас элемент Личности, столкновение Крысы и Лошади (а это в первую очередь конфликт двух элементов: Воды и Огня), если оно присутствует, в 2020 году будет затрагивать определенную тему в вашей жизни. Узнать свой элемент Личности можно рассчитав свою карту Бацзы.

При столкновении Крысы и Лошади, элемент Воды нападает на Огонь. Поэтому смотрим, за какую сферу жизни отвечают эти элементы в карте Бацзы.
В данной статье я буду использовать общие категории: Друзья, Ресурсы, Самовыражение, Власть и Деньги не разделяя их на 10 божеств, потому что по сути вот эти базовые категории уже дают информацию о том, какую сферу затронет столкновение в нашей жизни.

Для элемента Личности Дерева ян или Дерева инь в 2020 году приходит Вода — Ресурс, который нападает на Огонь — Самовыражение. Конечно, такие рекомендации очень сильно зависят от полезности элемента Воды и Огня для карты. Но, тем не менее, мы говорим, что приходящий Ресурс начинает повреждать Самовыражение в карте и соответственно может возникать определённая пассивность, нерешительность, боязливость. Дело в том, что Самовыражение отвечает за нашу активность, возможность проявить себя и при столкновении могут возникать сомнения: получится ли, смогу ли. Так как Самовыражение отвечает за наше умение показать себя, продемонстрировать свои способности и таланты, то возможно именно в этой теме будут затруднения. Поэтому могут возникать определенные сложности, если нужно найти работу. Вы приходите на собеседование, вам надо показать себя во всей красе, а это сделать сложно. Могут быть сложности с какими-то креативными идеями, то есть больше потянет на более традиционные способы решения ситуаций. К тому же Вода иногда дает чрезмерную задумчивость, поэтому может быть много размышлений и мало действий, что в свою очередь не очень хорошо для темы финансов, если например вы занимаетесь бизнесом. Ведь на многих работах требуется умение быстро реагировать. Могут быть упущены какие-то возможности заработать за счет того, что вы слишком долго размышляете, рассуждаете, выжидаете. То есть в целом, основная динамика такого столкновения в том что много мысли, мало действий. Нужно попросить ваших окружающих, чтобы они вам лишний раз помогали, подсказали как правильно действовать, подтолкнули вас к решительным действиям и так далее.

Для элемента Личности Огонь ян или Огонь инь столкновение Крысы и Лошади означает появление элемента Власти, который нападает на сферу друзей и общения. Такое столкновение может затронуть сферу отношений с друзьями, могут возникнуть какие-то конфликты, проблемы в отношениях, при этом вы сами можете быть не слишком гибким, сильно раздражаться или напротив пытаться продавить какую-то ситуацию, там где нужен компромисс, захотите действовать более жестко. Для женщин Огня поскольку Вода это элемент мужчины может сложиться ситуация, что муж вмешивается в ее личную жизнь, в ее отношении с друзьями или даже родственниками, недоволен тем, что жена проводит много времени с подругами. Также столкновение может привести к тому, что из вашей жизни исчезают нужные вам люди и коллеги. Загруженность на работе велика и вы просто не успеваете пообщаться с людьми, с которыми поддерживали многолетние отношения и соответственно контакты начинают уменьшаться. Впрочем, если Огонь в карте достаточно многочисленный и сильный, может сложиться и другая ситуация. Ваша социальная активность (частые посиделки с друзьями, зависание в социальных сетях) начнет мешать вашей работе.

Для элемента Личности Земля ян или Земля инь в столкновении Крысы и Лошади участвуют элемент Денег и Ресурсов. Несмотря на то, что мы всегда радуемся приходу элемента Денег даже если он не очень полезен, такое столкновение может означать, что тема ресурсов начинает ослабевать. Ресурсы связаны с получением информации, помощью от родителей и поддержкой от серьёзных, авторитетных людей. При столкновении эта поддержка не будет существенной, многое придется решать самостоятельно. Тем не менее в определенных ситуациях уход ресурса, особенно если в карте много Огня, для человека Земли может давать больше решительных действий, практичность и предприимчивость. Но нужно помнить, что могут быть ошибки в планировании, вы можете упускать часть информации. Будет казаться, что уже все обдумали, а на самом деле вы упустили какой-то важный аспект. То есть в делах нужно будет несколько раз проверить, всё ли вы учли в решении какой-то задачи. У учащихся могут возникать определенные трудности из-за того, что либо нет желания учиться, либо ухудшаются ситуации связанные с обучением. Например, меняется преподаватель или программа и возникают сложности в обучении, потому что человек хуже воспринимает эти изменения.
Еще одним влиянием такого столкновения может стать ситуация, когда сосредоточившись на материальной сфере, уйдя с головой в работу вы перестаете поддерживать отношения с близкими людьми, отдаляетесь от них. Это не всегда хорошо.

Для элемента Личности Металл ян или Металл инь приходит Самовыражение — Вода, которое нападает на Власть — Огонь. Напомню, что мы сейчас говорим в узком контексте, учитывая только влияние столкновения. Когда сражаются Самовыражение и Власть, то появляется чрезмерная активность и даже суетливость, слишком много спонтанных решений, азарт. Конечно, азарт может быть хорош, когда вы с энтузиазмом беретесь за какую-то работу, но иногда это азарт в полном смысле слова, когда человек увлекается какими-то азартными играми, не думая о последствиях. Поскольку под нападением будет элемент Власти, то всегда стоит под вопросом взаимодействие с властными структурами. Все мы, так или иначе, соблюдаем какие-то правила нашего государства или пытаемся немножко их обойти)). Но когда происходит столкновение, то взаимодействие с органами власти усложняется. Не стоит хитрить, пытаться уклониться от соблюдения правил и законов. Есть риск, что вы столкнетесь с какой-то проверкой или проскочите на красный свет и подумаете, что никто не заметит. При столкновения с элементом Власти больше вероятности, что вы нарушив закон, вы столкнетесь с серьезными проблемами. Также в 2020 году будет сложнее заниматься рутинной деятельностью. Если у вас есть устоявшийся распорядок дня, есть график, есть четкие обязательства, то будет сложнее придерживаться этого режима, потому что захочется вдруг попробовать что-то другое. Появится желание иметь больше свободы действий, перемен. Тут надо посмотреть насколько важна та сфера, где вы придерживаетесь определенного порядка действий. Если это работа, где не допустимы вольности, то может быть сложно. В остальных же ситуациях можно пробовать что-то новое, придумывать, экспериментировать.

Для элемента Личности Вода ян или Вода инь  приходит элемент Друзей и нападает на Деньги. Это самая нелюбимая ситуация, хотя опять же в зависимости от полезности Воды это может быть приход людей, которые помогут вам заработать деньги. Но в любом случае, когда идет конфликт между элементом Друзей и элементом Денег, то нам приходится делиться финансами с другими людьми. Либо это потеря денег из-за других людей (конкуренции) либо даже если это совместная какая-то деятельность, которая приносит вам деньги, все равно приходится делить доходы с партнерами. Такое столкновение может отыграться так, что возникнут совершенно непродуманных действий финансовой сфере: какие-то покупки, которые не нужно было делать, кредиты, которые совершенно не вовремя были взяты, неправильно рассчитанные финансовые возможности и так далее. В такой ситуации нежелательно давать долг и под большим вопросом взятие кредита, потому что может быть очень нехорошая ситуация когда вы действительно очень сильно переоцените свои финансовые возможности. И уж тем более нельзя заниматься какими-то хитрыми финансовыми операциями. Когда сфера денег под ударом, то чем сложнее мероприятие в сфере денег, тем больше шансов на неудачу. 
Так как проявлена тема социума, друзей, общения, то берем на заметку, что нужно перепроверять информацию, полученную от друзей. За счет столкновения эта информация искажается. Речь не идет о том, что друзья специально хотят вас подставить в денежных вопросах. Просто они сами поверили в какое-то обещание заработать много денег и вас активно убедили в этом. Вы также радостно поверили и все в итоге потеряли деньги. Поэтому здесь нужно очень внимательно обдумывать, проверять и перепроверять еще раз информацию, связанную с финансовыми темами.

Астрология хороша тем, что позволяет понять какие проблемы или недоразумения могут возникать. И тогда мы сами, собственными действиями можем постараться избежать ошибок и недопониманий.