Дворец служащего, карьеры

Седьмым по счету в раскладе 12 Дворцов судьбы является Дворец служащего. Еще его называют Дворцом карьеры, Дворцом найма. Есть и такое название Дворец гонорара служащего, Дворец жалования.

Тема этого Дворца: работа, карьера и это именно работа по найму, когда вы устраиваетесь наемным сотрудником в какую-то фирму или организацию и делаете там карьеру.

Также этот Дворец рассказывает нам о перемене в сфере работы, то есть о ситуации, когда мы меняем работу, находим и теряем должность.
Дворец служащего описывает регулярный доход. Этот Дворец по сути является противоположностью Дворца богатства в раскладе 12 Дворцов судьбы.
Если Дворец богатства говорит о собственном бизнесе, предпринимательстве и, соответственно, о довольно неравномерных доходах. То Дворец служащего рассказывает нам больше о зарплате, регулярных доходах.

В зависимости от того благоприятен этот Дворец или нет, мы можем порекомендовать человеку заниматься собственным бизнесом или все-таки идти работать по найму.

Если Дворец служащего благоприятен, то человеку следует задуматься о том, чтобы стать наёмным сотрудником и делать карьеру. Потому что в этом случае такое приложение усилий будет более продуктивным, чем попытки создать собственное дело или работа на самого себя.
Ведь можно сделать весьма хорошую карьеру и зарабатывать приличные деньги будучи наемным сотрудником.
Дворец служащего показывает нам насколько человек будет успешен именно на работе по найму.

Если Дворец служащего неблагоприятен, то для человека далеко не всегда приемлема ситуация, когда ему нужно идти каждый день на работу, общаться с начальником, работать в коллективе, сидеть в офисе. Ему интереснее выбирать самостоятельную, независимую деятельность. Конечно, это зависит еще от знаков в других Дворцах и от карты Бацзы.
Но в целом мы говорим, что если во Дворце служащего стоят неблагоприятные элементы, у человека просто могут возникнуть сложности, если он работает по найму. Он может часто менять работу, его все время что-то будет не устраивать. Особенно если в этом Дворце стоит неблагоприятный элемент Власти, который сам по себе связан с карьерой.
Тогда человек будет считать, что на работе ему что-то недодают, мало денег, мало уважения, плохое начальство, бестолковый коллектив и т.д.

Надо понимать, что, например, если мы говорим о молодом человеке, который только что закончил институт, то чаще всего есть смысл такому человеку все-таки пойти поработать по найму, набраться опыта.
Если конечно речь не идет о какой-то династии бизнесменов, когда сын становится рядом с отцом, работая в бизнесе. В большинстве случаев все-таки молодым людям все равно приходится поработать какое-то время, потому что нужно набрать опыт.
Но когда у нас идет речь о выборе профессии, Дворец служащего это первое на что мы смотрим, выбирая специальность для молодого человека. Иногда бывает так, что Дворец служащего становится на какой-то период времени достаточно благоприятным, и тогда действительно хорошо, если молодой человек поработает по найму и наберется опыта, а потом будет организовывать собственное дело.

Каждый Дворец в Системе 12 Дворцов судьбы это целый пласт информации, которая позволяет более точно и качественно проанализировать судьбу человека. Дополнительные сведения о характере, способностях, жизненных возможностях человека. Интересно изучить этот раздел астрологии Ба Цзы? Загляните в раздел Обучение. Начните с курса 12 Дворцов Судьбы