Дворец жизни

Дворец жизни (другие названия: Дом жизни, Дворец Судьбы) — это самый первый и самый главный Дворец, который мы рассматриваем когда начинаем анализировать карту 12 Дворцов.
Этот Дворец влияет на все остальные Дворцы и его смысл в том, что он описывает самого человека.

Если Дворец жизни благоприятен, то он как бы облагораживает все остальные дворцы.
Поэтому, если во Дворце жизни стоят полезные элементы, то человек ощущает поддержку от жизни, он чувствует что у него есть силы для того, чтобы совершать какие-то поступки и действия в своей жизни. И соответственно, он смотрит достаточно оптимистично на жизнь, потому что на внутреннем уровне, в своих ощущениях он чувствует, что ему многое дается в жизни. А поскольку остальные Дворцы описывают самые разнообразные сферы жизни: это и отношения и работа и возможность зарабатывать деньги, то если в целом изначально у человека оптимистичный подход, то и на все остальные сферы он тоже смотрит достаточно позитивно.
Поэтому мы говорим о Дворце Судьбы, что если он благоприятен — это такой бонус для человека, который проявляется в том, что есть возможность идти по жизни легко и с улыбкой.

Если же Дворец жизни неблагоприятен, то человек имеет более пессимистичное отношение к жизни. На самом деле, конечно, мы не можем разделить людей просто на оптимистов и пессимистов, потому что большинство из нас в разные периоды жизни испытывают вдохновение и эмоциональный подъем, а бывают у нас периоды, когда мы грустим, на жизненном пути встречаются какие-то сложности, которые выбивают нас из колеи на время. Поэтому нельзя говорить, что есть чистой воды оптимисты или совершенно невозможные пессимисты. Но тем не менее, в целом по Дворцу жизни мы определяем насколько человек оценивает свою жизнь и как он смотрит на все события своей жизни.

Естественно в целом хорошо иметь благоприятный Дворец жизни, но все-таки мы смотрим на всю карту.
Элементы, которые стоят во Дворце жизни тоже проявляют себя позитивно или негативно зависимости от полезности для карты. То есть мы смотрим, поддерживает ли элемент во Дворце жизни карту Бацзы или он ее каким-то образом ослабляет или еще какой-то дисбаланс привносит в карту.

 Позитивный
Дворец
Негативный
Дворец
ДрузьяКоммуникабельность, дружелюбиеНеприязнь к окружающим
СамовыражениеАктивность, предприимчивостьАгрессия, амбиции
ДеньгиЖелание достигнуть финансового успехаЖалобы на вечную нехватку денег
ВластьДисциплина, ответственность, работоспособностьОщущение, что жизнь загоняет в невыносимые условия
РесурсыИнтерес к знаниям, саморазвитиюЛень, скованность в действиях, пассивность

Если во Дворце жизни благоприятный элемент Друзей, то это наделяет человека коммуникабельностью дружелюбием. Если же этот элемент Друзей не полезен, то у человека по жизни может быть такое достаточно негативное отношение к окружающим, всегда он ищет какой-то подвох в отношениях, что-то не так с его точки зрения с остальными людьми и так далее.

Если во Дворце стоит полезное Самовыражение, то человек активный и предприимчивый. Если же это Самовыражение неблагоприятно для карты Бацзы, то человек скорее проявит какие-то агрессивные эмоции или какие-то амбиции, которые могут завести его непонятно куда. То есть он не рассчитывает свои силы, он считает, что он может многое, достоин многого, но не всегда это может получить.

Если во Дворце жизни стоят благоприятные Деньги, то у человека по жизни есть хорошее, здоровое желание достигнуть финансового успеха и он в зависимости от расклада в его основной карте Бацзы может действительно этого успеха достичь.
Если же элемент Денег во Дворце неблагоприятен, то это скорее негативное отношение деньгам, которое больше выливается в жалобы на то, что все не так в финансовой сфере. Потому что в любом случае, позитивно или негативно стоят Деньги во Дворце жизни — человек думает о деньгах, ему интересна в первую очередь именно эта сфера.

Если во Дворце жизни стоит полезная Власть, то человек дисциплинированный и ответственный, умеет работать, умеет понимать, что от него требуется. Спокойно принимает правила игры, законы и порядки. Достаточно спокойно подчиняется. Если же элемент Власти в этом Дворце неблагоприятен, то тогда на человека оказывается давление. Не обязательно это проявляется в реальных событиях, это, прежде всего, ощущение самого человека, что жизнь загоняет его какие-то рамки, какие-то неприятные условия. В этом случае человек чувствует себя достаточно дискомфортно.

Если во Дворце жизни стоят полезные Ресурсы, то человек готов развиваться, готов учиться, хорошо умеет работать с информацией. Это также признак хорошего развитого интеллекта.
Если же Ресурс неблагоприятный во Дворце жизни — скорее человек будет более пассивным, может быть ленивым, а также ставит сам себе определенные ограничения. Которые чаще всего являются просто самооправданием, что я «не смогу этого сделать». На самом деле он просто не хочет трудиться или чего-то добиваться в жизни.

Что может улучшить Дворец жизни?
Если там очень нехорошее знаки стоят, то это сам человек и никакие волшебные талисманы и амулеты его исправить не могут. Только сам человек может осознанно выбирать свой путь, отказываться от каких-то претензий к жизни или окружающим, вырабатывать позитивный подход к жизни.

Каждый Дворец в Системе 12 Дворцов судьбы это целый пласт информации, которая позволяет более точно и качественно проанализировать судьбу человека. Дополнительные сведения о характере, способностях, жизненных возможностях человека. Интересно изучить этот раздел астрологии Ба Цзы? Загляните в раздел Обучение. Начните с курса 12 Дворцов Судьбы