Даты по мастеру Дону

Один из методов Выбора дат был разработан мастером Доном. (Dong Gong)

Жил мастер Дон в давние времена, еще в эпоху династии Мин. Точного времени мы не знаем, а династия Мин длилась с 1368 года по 1644 год. Ну вот где то в этом интервале времени и занимался мастер Дон астрологией и астрономией.
Созерцал движения небесных тел и наблюдал за природными процессами на земле. И делал выводы. А выводы свои он записывал, да не четкие указания давал, а красочные и слегка завуалированные описания оставил мастер потомкам.

Ну и что из этого получилось? А вот что.
Взял мастер Дон 12 месяцев китайского календаря и 60 Цзя Цзы, которые описывают каждый день в китайском календаре и совместил их.

Всю свою жизнь проверял он, какое влияние оказывает конкретный день, если при этом на дворе конкретный месяц.

То есть наступил месяц Тигра (февраль). В этом месяце были определенные дни, ну например , , , , и так далее. Каждому дню было присвоено свое значение. В следующем году в месяц Тигра были другие Цзя Цзы дня и для них нашлось описание. И так пока для каждого из двенадцати месяцев не было создано 60 описаний по количеству Цзя Цзы.

В основе расчетов мастера Дона лежат понятия 12 индикаторов дня (или еще их называют 12 Правителей дня). Но его описания не соответствуют значениям индикаторов.

Например. В месяц Тигра все дни с Земной ветвью Собака это Индикатор дня 9 Успех — самый лучший день с точки зрения системы 12 Индикаторов дня (Цзяньчу).
Однако у мастера Дона эти дни имеют крайне негативное значение. Он считал, что если в такой день заниматься важными делами, то последствиями будут заболевания у старших членов семьи, проблемы в отношениях и разлука с близкими и даже(!) убийство.
Почему так? Потому что мастер учитывал при анализе дня еще целый ряд параметров. Во первых рассматривался непосредственно сезон, ведь в зависимости от сезона, то есть месяца, разные элементы имеют свою силу/слабость. Также учитывались специальные Символические звезды. А так как большинство звезд, используемых для выбора дат имеют негативное значение, результаты получились не слишком оптимистичные.

Например, в месяц Тигра день Козы. Индикатор 6 Начинание (Удержание) — вполне приемлемый. Но так как в этот день проявляют себя такие звезды как Красный феникс и Абордажный крюк, то день по мастеру Дону неблагоприятный.

Из 720 описаний (12 месяцев по 60 Цзя Цзы в каждом), только 120 являются благоприятными. Остальные сулят те или иные проблемы.

Но зато, если уж хороший день по мастеру Дону, то все просто супер. Потому что в этом случае речь идет не только о том, что дела, начатые в такой день будут успешны и в дальнейшем будут развиваться гладко, но и говорится, что дела эти, дадут задел будущим глобальным успехам. Иногда даже указан конкретный интервал времени. Например, начали вы новый проект в благоприятный день, через 60 или 120 дней, ждите гарантированной большой прибыли. Иногда и подольше придется ждать удачи. Скажем, отправились вы в путешествие в день Обезьяны в месяц Кролика, ждите процветания через 3, 6 или 9 лет. Ну, видимо в древнем Китае торопиться было некуда))

Именно поэтому, часто используют метод мастера Дона следующим образом. Плохие дни игнорируют (правильно, зачем нам лишний негатив))) А выделяют только благоприятные дни и рекомендуют использовать такие даты для начала важных дел, даже если по другой системе выбора дат день неблагоприятный.

В любом случае использование метода мастера Дона в практике выбора дат требует проверки. Плюс не стоит забывать, что текст, написанный в 14-17 веках никак не может учитывать реалии современной жизни, несмотря на то, что этот текст был адаптирован современным специалистом фэн-шуй и бацзы мастером Джоуи Япом. (У него есть книга на эту тему на английском языке).

Я, как большая любительница проверять все на себе, пока не заметила эффективности использования благоприятных дней по методу мастера Дона. Также важные дела, совершенные в день, когда по Дону было все плохо, но по системе Выбора дат была хорошая дата, у меня проходили хорошо.

Тем не менее, в полную версию нашего калькулятора Выбор дат, мы заложили расчет дней по методу мастера Дона и вы можете самостоятельно проверить работает эта техника или нет.

Удачных вам дат!

Практика выбора дат используется в китайской метафизике уже несколько тысяч лет. Самая полная информация об искусстве выбора благоприятной даты в курсе Выбор дат. Регулярное использование хороших дней значительно повышает удачливость в делах.