Часто в прогнозах на день или в рекомендациях для прогулок по системе Ци Мень Дун Цзя или в таблицах с активациями фэн-шуй вы можете увидеть такую надпись: день неблагоприятен для рожденных в год какого-то животного. Почему так?

Потому что при Выборе дат, неблагоприятным считается день Земная ветвь которого находится в столкновении с Земной ветвью года рождения. Такой день называется Днем Личного разрушителя. В таблице ниже вы можете увидеть какая Земная ветвь является вашим Личным разрушителем. Например, если вы рождены в год Быка, то Коза — это ветвь Личный разрушитель. И все дни с такой Земной ветвью являются не лучшими датами для начала важных дел.

День Личного разрушителя

Однако, Земная ветвь, которая является знаком Личного разрушителя одновременно может оказаться Символической звездой Благородный человек.
Например, для человека Личности Дерево ян, рожденного в год Быка такой ветвью будет Коза. Потому что Бык и Коза сталкиваются, а значит все дни с Земной ветвью Коза будут днями Личного разрушителя. Но при этом для Личности Дерево ян Коза и Бык — это звезда Благородный человек.

Благородный человек

Что это значит? Звезда Благородный человек обладает свойством облагораживать, смягчать многие негативные факторы в Ба Цзы. В том числе, встречая Личного разрушителя эта звезда будет как бы смягчать неблагоприятное проявление последнего. И такая дата (день, когда Земная ветвь одновременно Личный разрушитель и Благородный человек) уже не будет такой уж неудачной.

Конечно, если есть выбор, лучше выбирать полностью благоприятную дату для важного дела. Но если выбор ограничен, то можно использовать день с Личным разрушителем, если это одновременно Благородный человек. Эти знаки нейтрализуют друг друга.