12 индикаторов удачи

Метод 12 Индикаторов удачи или 12 Правителей дня очень широко используется в практике Выбора дат для важных событий. Анализ двенадцати индикаторов позволяет определять удачные или просто приемлемые даты для определенных видов деятельности.

Суть данного метода состоит в том, что существуют двенадцать типов энергии Ци, определить которые можно по взаимодействию Земной ветви дня и Земной ветви месяца. Это взаимодействие описывает энергетику даты, разделяя дни на наполненные активной и позитивной энергетикой и даты, в которых энергия слабая и малоэффективная. Если мы хотим привлечь удачу на свою сторону, то логично использовать для этого дни с сильной энергией.

Что такое Индикатор удачи.

Это соотношение Земной ветви дня и Земной ветви месяца в исследуемой дате. Каждый месяц имеют свою Земную ветвь, например, декабрь это месяц Крысы. Каждый день тоже имеет свою Земную ветвь, ведь в китайской метафизике любой временной интервал это сочетание двух иероглифов: Небесного ствола и Земной ветви. Так вот, одна ветвь дня «дружит» с ветвью месяца, а другая не слишком хорошо общается с энергией месяца. Ветвей двенадцать и типов взаимоотношений между ними тоже двенадцать. Так возникли 12 Индикаторов дня.

У каждого из двенадцати Индикаторов дня есть своё качество энергии и своё влияние. Поэтому метод 12 Индикаторов дня помогает выяснить, удачным ли будет конкретное действие, совершенное в определенный день. Одна дата будет хороша для начинаний, другая для завершения дел, третья несет определенную опасность. В калькуляторах, посвященных Выбору дат индикаторы обычно обозначены цифрой и названием индикатора. Названия в различных программах немного различаются.

Описание 12 Индикаторов.

Индикатор 1. Установление.  Символизирует начало чего-то нового.

Такой день подходит для деловых встреч, переговоров, а также просто для встречи с друзьями. Хорошо для трудоустройства, начала обучения, подачи документов для поступления в вуз, защиты дипломов и прохождения тестирования либо аккредитации на производстве. Можно в этот день посетить врача. Благоприятно переезжать в новый дом, начинать путешествие.

Хорошо для помолвки и обсуждения вопросов, связанных с организацией свадьбы. Но непосредственно назначать свадьбу или любое другое торжество на этот день нельзя.
Плохо для ремонтных и земляных работ.

Индикатор 2. Устранение/Избавление. Символизирует завершение дел, избавление от старого, ненужного.

Хорошо для медицинских обследований, посещения стоматолога, парикмахера, для медицинских процедур, связанных с удалением чего-либо. Полезно в этот день начинать диету или какие-то очистительные процедуры. Благоприятно провести уборку, выкинуть старые вещи. Можно разрывать контракты, завершать отношения, оформлять развод, увольнять сотрудников.

Плохо проводить встречи, презентации и семинары. Не стоит начинать путешествие, могут возникнуть задержки. Не подходит для проведения свадьбы. Свадьба, сыгранная в такой день может привести к разводу. Нельзя заниматься усыновлением. Плохо приобретать домашних животных, брать чужих животных на передержку, вязать животных. Нельзя переезжать в новый дом, открывать бизнес, начинать работу на новом месте. Можно делать ремонт.

Индикатор 3. Наполнение/Полнота. Символизирует увеличение, приумножение, наполнение энергией. Подходит для позитивных, ориентированных на дальнейшее развитие дел.

Хорошо для подписания долгосрочных контрактов и открытия сети магазинов, филиалов.
Если в такой день вы берете на себя обязательства, готовьтесь к тому, что они увеличатся. Поэтому подписывать договоров (по которому вы что-то кому то будете должны), выходить на работу не стоит. А вот открывать счет в банке, подписывать финансовое соглашение полезно – деньги умножатся. Благоприятно собирать долги.
Не очень хорошо заключать договор о передаче имущества или использовать день для начала судебных процессов. Нельзя жениться (будет много жен). Плохо для сноса зданий, разрушений и демонтажа. Неблагоприятно для похорон.
Все очень просто. Если вы хотите чтобы сделанное вами в этот день увеличивалось, то делайте.

Индикатор 4. Равновесие. Символизирует выравнивание, достижение равновесия.

Все зависит от точки отсчета. Если в текущей ситуации у вас слабая позиция, положение может улучшиться. Однако, если у вас было преимущество, оно может исчезнуть и вы станете на равных с партнером.
Хорошо в этот день начинать строительные, земляные работы. Полезно отправляться в путешествие, оно пройдет гладко. Можно проводить переговоры, чтобы достигнуть соглашения, компромисса. Не подходит, если на переговорах вы должны взять верх. Хороший день для примирения, выравнивания отношений. Можно жениться.
Плохо для судебных процессов, связанных с вопросами наследства, уплатой алиментов. Разбирательства могут затянуться надолго. В целом в этот день лучше ничего не делить, не распределять и не завещать.

Индикатор 5. Стабильность/Определение. Символизирует стабильность, покой, достижение результата.

Полезно для дел, требующих постоянства, размеренности и стабильности. Хорошо для заключения долгосрочных контрактов, вступления в брак, устройства на стабильную работу. Можно проводить церемонию официального открытия фирмы, магазина. Если в этот день открывается бизнес, то предполагается, что вы будет заниматься этим делом постоянно. Полезно нанимать сотрудников, заключать договора, ориентированные на долгосрочные обязательства. Благоприятно проводить медицинские процедуры (они дадут долгосрочный эффект), зачинать детей.
Плохо переезжать в другой дом, начинать путешествие. Не рекомендуется заниматься хлопотными делами, они могут затянуться. Спросите себя, хотите ли вы, чтобы начатое вами дело длилось очень долго. Если да, то такая дата подойдет.

Индикатор 6. Удержание/Начинание. Символизирует сохранение и удержание сделанного ранее, а также начало нового.

Этот день считается нейтральным, хотя он и подходит для многих дел. Можно начинать осуществление задуманных планов, использовать для начала новых дел. Благоприятно для ремонта, строительства, открытия фирма. Подходит для запуска новых проектов. Хорошо вступать в новую должность или принимать предложение о работе.
Неблагоприятно для путешествий, поездок, организаций многолюдных мероприятий и пышных торжеств. Плохо для свадьбы. Нельзя переезжать в новый дом.
В целом хороший день, но многие специалисты не считают его слишком удачным. Такой день можно использовать, если нельзя выбрать более подходящую дату.

Индикатор 7. Разрушение. Символизирует разрушение, прерывание какого-то процесса, ослабление. Это день столкновения между Земными ветвями дня и месяца. Обычно такую дату мы по умолчанию считаем неблагоприятной.

Хорошо что-либо разрушать: ломать здания, разбирать механизмы, технику. Благоприятно для медицинских процедур, связанных с удалением образований на теле. Полезно обращаться к врачу по поводу хронического заболевания.
Этот день не подходит для активных действий и начинаний. Плохо открывать бизнес, подписывать договора, проводить свадьбу, начинать путешествие, делать крупные покупки. Такие действия принесут неудачу. Все что связано с началом и созиданием в этот день делать нельзя.

Индикатор 8. Опасность.  Символизирует остановку, повышенный риск травматизма.

В такой день ничем особо важным заниматься не рекомендуется. Можно что-то немного поломать, например начать демонтажные работы. Благоприятно проводить религиозные церемонии, посещать церковь, заниматься благотворительностью.
Опасность проявляется при занятии активными, экстремальными видами спорта. Можно получить травму. Нельзя проводить брачную церемонию. Плохо в этот день отправляться в путешествие. Лучше в этот день отдыхать или заниматься будничными делами.

Индикатор 9. Успех. – Символизирует удачное начало множества дел.

Наиболее благоприятный день для любых начинаний и дел. Можно вступать в брак, делать предложение руки и сердца, устраиваться на работу, проводить переговоры, тренинги и презентации, открывать бизнес. Хорошо начинать строительство, переезжать в новое жилье. Благоприятно начинать лечение, садиться на диету.
Редкая дата, которая благоприятна для похорон. Считается, что похороны, проведенные в этот день, даруют удачу потомкам умершего человека.
В этот день любое начинание принесет успех и удвоенные результаты.
Единственный запрет — нельзя начинать судебные процессы и решать юридические проблемы, иначе будут появляться новые дела, требующие разбирательств.

Индикатор 10. Принятие/Получение. Символизирует получение чего-либо и завершение начатого ранее.

Хорошо получать вознаграждение, просить о чем-либо. Благоприятно для начала новой работы, учебы, как для тех, кто учиться, так и для тех, кто проводит обучение. Хороший день для сбора долгов и возращения собственных задолжностей. В этот день можно просить о повышении на работе, делать предложение руки и сердца. Благоприятно в этот день завершать сделку, получать результат.
Плохо обращаться за медицинской помощью, навещать больных.
В целом день полезен для действий и активности, если хотите получить результат. Если же нежелательно получить какой-то результат, то в такой день не стоит действовать.

Индикатор 11. Открытие. Символизирует успешные начинания.

Как следует из названия, этот день хорош для всякого рода открытий: офиса и магазина, проведение официальных мероприятий. Полезно устраивать презентации, выставки, симпозиумы – любые информационные и рекламные мероприятия. Хорошо общаться с друзьями, устраивать праздники, подписывать договора, путешествовать, покупать недвижимость. Благоприятно начинать работу и учебу. Можно вступать в брак. Любые судебные разбирательства закончатся выигрышем.

Плохо копать землю: закладывать фундамент, рыть бассейны, колодцы.

Индикатор 12. Закрытие. Символизирует остановку и подведение итогов

В этот день энергия совсем низкая и слабая. Поэтому можно подводить итоги, оценивать проделанную работу, делать выводы. Можно заниматься мелким ремонтом и генеральной уборкой. Подходит больше для размышлений, а для активных действий.
Нельзя совершать серьезных коммерческих действий или принимать знаковые решения, касающиеся личных взаимоотношений. Неблагоприятно посещать врача и заниматься медицинскими процедурами, но можно начать диету. Плохо отправляться в путешествие и устраивать праздники и публичные мероприятия.

Самые лучшие дни.

Самыми лучшими считаются дни с индикаторами 1, 5, 9, 10 и 11. Потому что обычно дата выбирается для начала какого-то дела, а эти индикаторы дня показывают, что энергия дня поддержит нас в начинаниях. Однако при выборе даты для важного дела, мы не ограничиваемся только анализом по Индикатору дня, добавляются и другие параметры даты. Если интересно познать искусство нахождения благоприятной даты, можно изучить курс Выбор дат.

Насколько эффективна методика 12 Индикаторов.

Нельзя сказать, что индикатор дня имеет основополагающее значение. Нет, скорее эта методика несколько вторична. Многие специалисты, вообще довольно скептично относятся к этому методу анализа даты, не без основания полагая, что разделить дни на двенадцать энергий это слишком примитивный подход. На самом деле отбрасывать 12 Индикаторов удачи не стоит, просто надо помнить, что дату мы анализируем в совокупности параметров. Смотрим и индикатор дня, и благоприятные, неблагоприятные знаки, такие как Разрушитель года, Три Ша и другие. И только собрав все знаки, можем делать вывод о том подходит ли нам день и подходит ли он для конкретного дела.

Практика выбора дат используется в китайской метафизике уже несколько тысяч лет. Самая полная информация об искусстве выбора благоприятной даты в курсе Выбор дат. Регулярное использование хороших дней значительно повышает удачливость в делах.