60 Цзя Цзы

Земля инь

Люди Земля инь. Обаятельные, мягкие и приветливые. Бывают консервативными, и часто не имеют собственной точки зрения. Не всегда могут отстаивать свое мнение, уступчивые, их легко склонить на свою сторону. Но они хорошо умеют адаптироваться к любой ситуации. Если такой человек принял решение, то он будет следовать планомерно и настойчиво к своей цели и обязательно доведет начатое до логического завершения.
Это добрые и заботливые люди, заинтересованные в семейном уюте. хороший семьянин. Люди с этим типом личности часто следуют традициям, не любят рисковать, предпочитают проверенные методы. Бывают собственниками.

Существует шесть типов Земля инь

Земля инь на Кролике. Их основная черта стремление к улучшению, совершенствованию. Весьма требовательны к себе.
Часто независимы и довольно гибкие. Их мотивирует успех. Волевые. Часто события жизни складываются так, что им приходится за что-то сражаться: за выживание, за работу, за любовь. Такие жизненные ситуации делают их крепче и выносливее.
Имеют довольно обширные связи и контакты. Они сострадательны, но часто их сострадательность к окружающим проявляется нестандартно. Они не будут сидеть и сочувствовать, гладить по голове, но сделают что-то, что может изменить жизнь окружающих. С этими людьми чрезвычайно комфортно и спокойно.
Бескорыстные. Делают добрые поступки и не просят ничего взамен.
Очаровательные и заботливые. Но отношения не всегда стоят на первом месте в жизненных приоритетах. И кстати, довольно трудно завоевать их доверие и расположение.

Земля инь на Петухе. Это самодостаточные люди. Не жалуются, не ноют. Достаточно четко ставят цели. Могут быть очень устойчивы в конкурентной борьбе, есть внутренний стержень. Любят мечтать, долго обдумывать ситуацию. Этот знак отличает максимум интеллекта, минимум амбиций. Заботливые, приятные в общении, умеют расположить к себе, если это необходимо.
Для них достаточно важна материальная сторона жизни, им нужно чувствовать, что в их жизни есть какая- то стабильность, есть возможность обеспечить себя. Целеустремлённые люди, хорошо адаптируются к изменениям. Но часто им свойственна нерешительность, нужно подталкивать для принятия решений. Хорошо если рядом есть кто-то кто дает им необходимую мотивацию для действий. В отношениях готовы отдавать, любят детей. Имеют потребность заботиться о близких.

Земля инь на Змее. Обладают сильной интуицией, умеют посмотреть на вещи под своеобразным углом. Эрудированные, с широким кругозором. Часто у них обширные академические знания. Любят работать в одиночестве, уединении. Духовная сфера для них чаще важнее, чем материальная. Интересен внутренний мир, размышления о сути вещей. Индивидуалисты. Нестандартные решения такого человека могут удивлять окружающих.
Часто это сильные духом люди, которые не проявляют страха в сложных ситуациях. Но они не любят сражаться, поэтому внешне выглядят спокойными и домашними. Часто для них внутренняя гармония важнее материального благополучия.
У них не слишком высокие жизненные достижения. В основном из-за того, что для них это не столь значимо. Они должны полагаться на свои собственные усилия, самостоятельно себя мотивировать.
Это остроумные и харизматичные люди. Умеют завладеть вниманием публики. Хорошо говорят, а широкий кругозор позволяет им поддержать практически любую тему. В отношениях они ищут поддержки и помощи, но при этом хотят иметь право на проявление собственной индивидуальности.

Земля инь на Свинье. Люди умные, добрые, сентиментальные. Могут быть раздражительны и эмоциональны. Не всегда могут концентрироваться на поставленных целях.
Галантные, воспитанные, порядочные. В меру уверенные в себе и целеустремленные люди. Предпочитают социально активную жизнь, но в своем доме любит покой и тишину. Больших амбиций у них нет, но есть стремление к комфорту и процветанию. И они довольно методично улучшают свою жизнь, особо не рискуя, но и не пасуя перед сложностями.
Уравновешенные и ответственные, на них можно положиться. С ними легко вести дела, потому что они стараются всеми силами выполнять взятые на себя обязательства.
Иногда могут манипулировать людьми, хитрить, соблюдать свою выгоду. Но это не мешает им поддерживать хорошие отношения с окружающими, потому что в целом это приятные и спокойные люди.
Партнёра ищут с деньгами и уже заранее знают, куда эти деньги они вместе будут тратить.

Земля инь на Козе. Люди талантливые и привлекательные.
Часто им приходится самостоятельно прокладывать свой путь. Поэтому они приобретают навыки и используют их. Они весьма живучи, могут противостоять сложностям и проблемам.
Дружелюбны, но должны внимательно выбирать круг общения. Часто притягивают к себе людей, которые хотят воспользоваться ими, стремятся сесть к ним на шею.
Они основательны, трудолюбивы, страстно увлечены своей работой. Отлично находят решения сложных и запутанных проблем. Замечательные планировщики. Способны полностью погрузиться в интересное дело и заниматься им часами, при этом не терпят, если их отвлекают.
Стремятся расширять свою сферу влияния. Им всегда чего-то не хватает: знаний, мудрости, денег. Хотят получить больше, чем есть на данный момент.
Имеют хороший вкус, отношения выстраивают на равных. Бывают проблемы с деторождением.

Земля инь на Быке. Люди талантливые, прямолинейные, честные. Могут занимать хорошие позиции в сфере власти и авторитета. Среди них часто встречаются лидеры и руководящие работники.
Им нужно упорно работать, иначе не будет результата. Жизненный успех приходит благодаря напряженной работе, самоотверженности и усилиям. Эти люди обладают широким кругозором, видят далеко и масштабно.
Могут быть высокомерными и надменными. Часто очень упрямы, это столп Земли. Бывают нетерпеливы.
Принципиальные и правдивые. Не любят торопиться, им лучше работается в спокойной обстановке. Эмоционально устойчивые и рассудительные. Действуют больше логически. Отношения выстраивают на равных, но при этом заботливые партнеры.

Каждый из шестидесяти Цзя Цзы это целый пласт информации о характере, способностях, жизненных возможностях человека. Самая полная информация о 60 типах Личности, описываемых Цзя Цзы в новой версии Справочника 60 Цзя Цзы.